Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #151   28.01.2009, 06:56
По умолчанию
Доброе утро. Расход на хх 2,8 и 3,0 в районе литра в час.
Если спать в машине, то меры принять надо.
1. Морду против ветра или под углом (направление ветра может поменяться).
2. Если ветра нет, то машину ставить на возвышенности.
3. При любой температуре оставлять приоткрытым одно окно, или люк.
Может кто дополнит Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #152   28.01.2009, 07:54
По умолчанию
не проще кинуть в багажник несколько метров дешевой пластиковой гофротрубы? По поводу так уж сразу умереть думаю надо постараться - у дизельной машины с исправно работающим катализатором надо дышать прямо из трубы чтобы отравиться. А если отвести газы в сторону и не ставить машину в яму то считаю беспокоиться не о чем. По крайней мере я не вижу по утрам заваленых трупами таксистов обочин.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #153   28.01.2009, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Тарас... не волнуйся. Я не видел еще людей, которые в дизельной машине бы угорели. Если кто знает, то поделитесь плиз примерами. В бензиновых машинах -примеров масса, а вот в дизельных - ну нету и все.

Спал спокойно, даже не волнуясь о направлении ветра. Правда спал всего часа 3. Расход у дизельного двигателя на холостых оборотах вовсе минимальный - не более литра в час, может и того меньше.
в гараже как-то не выключил движок, через 15 минут возникло легкое недомогание и головокружение- вырубил движок, через час ощущения прошли... в гараже угореть на дизеле- запросто, на воздухе думаю меньше- спал на холостых без проблем, но я не об угаре думал, а о том, чтобы над листвой и травой жухлой не стать, чтобы не загореться...
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #154   28.01.2009, 16:56
По умолчанию
По крайней мере я не вижу по утрам заваленых трупами таксистов обочин. даже без труб:mrgreen
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #155   28.01.2009, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Или попробовать подобрать шланг подлиннее на выхлонную трубу?( Сам не пробовал)
Именно так и поступал один мой знакомый: шланг метров на 6...10 в трубу и подальше его. Тада все пох будет.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #156   29.01.2009, 06:36
По умолчанию
Угорают в основном в гаражах от зажигалок,знаю массу случаев,ни какие шланги не спасают.Примеров угара от дизеля ни разу не слышал.Даже в промышленных помещениях,где постоянно запускают дизеля такого не происходит.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #157   04.04.2009, 13:34
По умолчанию
Расход точно не замерял, но при пробеге около 350 км в неделю летом хватает 50 литров, расход примерно 14 литров на 100 км.
Зимой особенно после -25 на 350 км не хватает 70 литров (это с вебасто 3 прогрева в день по 30 мин. каждый раз по 250 гр.), т.е. зимой реально расход 22 литра и выше.
Езжу медленно (до 90 км/ч), но со светофора люблю пришпорить до 3000 об/мин и выше. Солярка унас подешевела с 26.3 упала до 25.
Для нормальных пасанов продают по 14 р., для совсем хороших по 10р. Ну а для меня совсем недорого.
У нас только зимняя, летнюю я не встречал, не давно проверяли, вынесли на мороз -37, сутки стояла в банке даже намёка на кашу не было, с трудом можно достать арктическую, но она вроде не очень полезна для нашего движка, сухая больно уж.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #158   05.04.2009, 22:10
По умолчанию
вчера и сегодня в ходе поездки на валдай и обратно решил проверить расход на 35 колесах по трассе москва питер:получилось на 110-130 км в час расход с багажником на крыше 15.5 литров,обратно ехал 90-110 получилось 14.5 л.
ИМХО вообшем формула расхода на патруле проста,если едешь 100-120 км в час по трассе ,то
1. сток на 31 резине по трассе 11-12 л
2.на 33 резине расход 12-13 литров
3.на 35 резине,естественно с лифтом и лебедкой -13-14 литров, ну и экспедиционный багажник на крыше прибавляет примерно по литру с лишним на 100 км всегда и без разнице на какой резине едешь.Сделал такой вывод почти за 68000 пробега,так как поездил во всех режимах
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #159   07.04.2009, 21:22
По умолчанию
Всех приветствую, вернулся с Астрахани, ездил на Xtreme MT 285/70/17. Расход на стоке в таких поездках прошлых лет составлял не более 11.5л при 120-130 км/ч. В этот раз, при тех же условиях (скорость 120-130, и общая загрузка около 600кг) расход составил 14,5л.
Ответить с цитированием
Lexa-te вне форума Lexa-te    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно сахалинск; Авто: Сафари
Старый #160   26.10.2009, 12:37
По умолчанию Про расход топлива и тд42т
Доброго времени суток уважаемые нисановоды. Езжу на сафари 99г тд42т автомат резина 285 75 16. Заметил расход что то около 18-19 литров. Сравнивая с сафарем 93г тд42т автомат резина 275 75 16. Расход был максимум 15 литров. Хотелось бы услышать отзывы владельцев сафари 97-02 с двиг. тд42т какой у Вас расход?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook