Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1541   26.06.2011, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А чо с эмулятором и лямбдой жрал бы меньше чели???
... а ты форум почитай...
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1542   26.06.2011, 12:40
По умолчанию
ну вот и я решился отписать по расходу топлива. ходил на Питер и обратно.вывод первый.33 катки убавляют реальный пробег с эталоном.сравнивал как с мультиком,который выставил по ЖПС, так и с верстовыми столбами.вывод второй.реальный расход по трассе составил в районе 10-11 литров при средней скорости 100-120км.ч.но уточню сразу, педальку газа топтал весьма бережно и старался ехать плавно,стараясь избегать рывков
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1543   27.06.2011, 06:05
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Хватит рассказывать сказки двиг объемом 4.5 литра не может кушать столько
Я тебе расскажу ещё пару сказочек.
У меня была Максима с VQ30DE, на "палке". Расход летом по городу был 10-11 литров. По трассе 8. И мне пофик, верит кто-то в это или нет.
И вторая сказка. У дядьки знакомого Марк2 101-й (конструктор). У него стоит пихло 2JZ 3 литра( с VVT-i, мотор 2003г.в.). Расход по трассе при скорости 100-120 - 6,5-7 литров.

Верить или нет - твоё дело.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #1544   27.06.2011, 08:09
По умолчанию
Жму руку Александр Анатолич!!! Наконец-то хоть кто-то поддержал что дизель ест столько же сколько бензин и по идее даже больше, учитывая разницу в динамике!
Первая машина - BMW540i на автомате... 4 литра под капотом, 286 кабыл... Когда продавал задолбали "жрет поди под 30?"... Зимой с прогревами она ела 18! Летом редко за 15 переваливала... Ездил как мог ))


Был патрол... жрал летом до 15 л\100км по городу и 10-12 л\100 по трассе (в зависимости где заправишься)... Зимой расход (в -35) доходил до 25+. и это с Webasto!!! Не надо рассказывать про масла и плохое состояние. Все обслуживалось либо своими руками, либо прямо при мне и моими маслами - все оригинальное всегда. При этом ездой это можно было назвать с большущей натяжкой. Сейчас QX4 с движком VQ35... Расход в городе 15 л\100км... Вот только стиль езды очень другой )) Трасса 8-10 л\100км...

p.s. 92-23р\л, ДТ-23.30р\л Все еще экономите? ;)
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1545   27.06.2011, 11:05
По умолчанию
не перебарщивай
если на бензиновый поставить 35 тапки и метал, то разница станет двойной
у меня трасса -12-13
город -до 14
багажник постоянно, 35 тапки
сейчас после замены пар, трасса почти не упала 11-12
город так же около 12
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1546   27.06.2011, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
если на бензиновый поставить 35 тапки и метал, то разница станет двойной
Очень многое зависит от того, как ехать. Если давить тапку постоянно, то бензинка, конечно, будет в проигрыше. Меня, например, устраивает динамика при чуть-чуть нажатой педали. Из потока не выпадаю, по трассе не отстаю. Так что, это бабка на двое сказала..

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
у меня трасса -12-13
город -до 14
багажник постоянно, 35 тапки
А вот если почитать местных обывателей, то многие "дизелисты" на 33-х гоняющие, жалуются на расход от 16 в городе.

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.06.2011 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1547   27.06.2011, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
то многие "дизелисты" на 33-х гоняющие, жалуются на расход от 16 в городе.
Даже и не думаю....нормальный расход....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1548   27.06.2011, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Очень многое зависит от того, как ехать. Если давить тапку постоянно, то бензинка, конечно, будет в проигрыше. Меня, например, устраивает динамика при чуть-чуть нажатой педали. Из потока не выпадаю, по трассе не отстаю. Так что, это бабка на двое сказала..

Добавлено через 50 секунд

А вот если почитать местных обывателей, то многие "дизелисты" на 33-х гоняющие, жалуются на расход от 16 в городе.

у меня дизель 3,0, эксплуатирую уже 3 года..все в оригинале, масла синтетика ликви моли, тапки БФГ MUD 33... и т.д. на расход не жалуюсь, но в городе 16-17-18 (у нас конечно не ровнина).... зимой с прогревами ночью 25..

Трасса 12 (+/- 1) смотря в какой загрузке и куда....

п.с.... купил себе бензинку 4,8... вот будет точно сравнение!!! Смогу сказать точно спустя пару месяцев...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1549   27.06.2011, 12:50
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Смогу сказать точно спустя пару месяцев...
да ты сейчас скажи, чё уж тянуть то.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Даже и не думаю....нормальный расход....
О том и речь, что 2 с лихуем тонны таскать - любой будет "вечноголодным"

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.06.2011 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1550   27.06.2011, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Так что, это бабка на двое сказала..
не, бабка тут не причем
ставите тапки и багажник и едем в одном направлении
16-17 литров у меня получается когда я на покатушки зимой ездил, в ту же пещеру, так там набуксовались......
и кстати, сын привозит мне тоже большой расход, я посмотрел как он ездит, тапка в пол, и рывки, у нас педаль газа очень чувствительная, ее надо очень аккуратно и мягко жать, я как бы быстро ускоряюсь но потом еду ровно и педалью не дергаю
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook