Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1531   25.06.2011, 11:14
По умолчанию
На купленном три дня назад замерял расход по городу - получается 16 литров. Не экономил - проверял авто во всех режимах (тестировал АКПП).
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1532   25.06.2011, 11:39
По умолчанию
Родного бака хватает ненадолго - это да. Но доп бак или просто канистры это решают. В случае надобности повысить дальность хода не сложно.

про бездорожье и расход, тут от водителя сильно зависит и в целом от подготовки авто. На гжатском я специально бегал и расспрашивал кто сколько уже сжег. Если грубо то примерно все одинаково. Если точнее, то я точно не больше солярочников.
Но спорить не стану, на солярке гараздо проще уехать дальше.

тоже на объездной пытался разогнать патруля быстрее, чото он ХХ ХХХХ не едет, 160 примерно и все, педаль в пол и 4 передача и до 160 вроде нормально идет, а далее чото никак(((

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.06.2011 в 22:37. Причина: мат
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1533   25.06.2011, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Если грубо то примерно все одинаково.
С вами просто не было никого с мотором 4,2 или 4,2т, вот тогда бы ты увидел разницу, я в прошлом году на гжатском как раз ее очень сильно увидел между 3,0 и 4,2
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1534   25.06.2011, 12:32
По умолчанию
По трассе еду 100-120. При этом 80 литров хватает на 500 км НО! коёлса стоят 33+включен кондей. Если ехать на 275/70 и без кондея, то расход падает до 13. Больше, конечно, чем у ZD, но не фатально.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1535   25.06.2011, 13:47
По умолчанию
С 4,2 дизелем разница точно была бы...
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1536   25.06.2011, 16:17
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
С вами просто не было никого с мотором 4,2 или 4,2т, вот тогда бы ты увидел разницу, я в прошлом году на гжатском как раз ее очень сильно увидел между 3,0 и 4,2
В прошлом году на рыбалке были с двумя тд42, скушали примерно одинаково (точно не больше их). Дорога - 450 км обычная, 150 км последних добирались часов 10-11, из них последние 20 км часов 5.
P.S. Собрался готовить монстра - меняй все пропорционально - начиная от пар и т.п., а не просто воткнул колеса большие и вперед - это неправильный подход
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1537   25.06.2011, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
расход падает до 13. Больше, конечно, чем у ZD, но не фатально.
Хватит рассказывать сказки двиг объемом 4.5 литра не может кушать столько. Если королла с двигом 1.6 на такой скорости есть около 6 литров то двиг больший по объему в 3 раза, должен и есть в 3 раза больше. У меня меньше 18 не бывало. Не забываем и про аэродинамику кирпича.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1538   25.06.2011, 17:58
По умолчанию
Неделю назад снял с машины эмулятор и лямбду, теперь мотор в полном стоке.
Позавчера съездил в маленькую командировочку. По трассе шел 140-160 км/ч, обгоны только с тапкой в пол т.е. в режиме "кикдаун", постоянно включен кондиционер, колеса 33", итого = 23-24 литра на сотню!!!
А вы про 13 литров...
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1539   26.06.2011, 00:34
По умолчанию
двигло объемом в 3 раза больше не должен жрать в 3 раза больше))) ну если машина та же.
просто тут и машина тяжелее в 2 раза и аэродинамика хуже и накат хуже и двигатель мощнее.

на трассе 1,6 и 2,4 жрут одинакава!!
ну 13 загон по моему, я из своего 16.5 выдавил так как ехал 80-90, если ехать 110-120 там уже 18-20 литров

4,2 дизель должен жрать меньше зедехи, ему ненужно жмакать на педаль то чтоб ехало и не глохло, момент на низах все же есть. Думаю от водилы зависит сильно и стиля езды, типа пожурчать многие любят и гавно в небеса запускать


А чо с эмулятором и лямбдой жрал бы меньше чели???
Ответить с цитированием
макс202 вне форума макс202    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: патрол Y61 td 42 423000 км АРАБ
Старый #1540   26.06.2011, 10:44
По умолчанию
ну и начитался я здесь .....
слегка поджав подачу на ТНВД я на своём 4.2 по городу! с кондеем ! тапку впол! ( ну правда динамика уже не та , ну и хрен с ней) 13.5
по трассе если держать 90 ровно 9.5 на сотню. стоит всё родное
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook