Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1121   04.03.2011, 21:24
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
мой 2.8 продолжает кушать многовато (более 20 - средний расход...причём что летом - что зимою)...

Кто знает...на сколько влияет "эл-клапан управления дросс. заслонкой" на расход?...у меня напряжение нет на нём (должно расти от 0,4 В до 14В,а у меня не меняется)
Может не правильно меряли?Пусть поправят-но если так есть то по идее на педаль газа мотор бы реакции не имел ?
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1122   05.03.2011, 02:43
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Может не правильно меряли?Пусть поправят-но если так есть то по идее на педаль газа мотор бы реакции не имел ?

мерил сам и нормально - там ума особо не надо! На всё реагирует - динамика присутствует
только вот когда заводишь холодный - кидает приличное чёрное облако дыма - потом норма. Как это увязать с расходом?...у меня пока не хватает опыта...

маф выдаёт 1,66 В прогретый на ХХ...

вот и не пойму чего он жрёт так не насытно!?...по чистой трассе вроде более менее как надо кушает!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1123   05.03.2011, 09:54
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
Кто знает...на сколько влияет "эл-клапан управления дросс. заслонкой" на расход?...у меня напряжение нет на нём (должно расти от 0,4 В до 14В,а у меня не меняется)
Я вообще фишки со всех клапанов снял чтобы трубки не глушить. Нужно проверить, может вакуум всёравно на неё поступает даже со снятым напряжением, отсюда и расход. Читай тему "убить ЕГР".

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
Кто знает...на сколько влияет "эл-клапан управления дросс. заслонкой" на расход?...у меня напряжение нет на нём (должно расти от 0,4 В до 14В,а у меня не меняется)
Я вообще фишки со всех клапанов снял чтобы трубки не глушить. Нужно проверить, может вакуум всёравно на неё поступает даже со снятым напряжением, отсюда и расход. Читай тему "убить ЕГР".
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
мой 2.8 продолжает кушать многовато (более 20 - средний расход...причём что летом - что зимою)
задние тормоза проверить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.03.2011 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1124   05.03.2011, 12:56
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение

задние тормоза проверить.
не знаю - накат восхитительный, подхватывает моментально.....сегодня поставил оригинальный воздушный фильтр (покатаюсь - отпишусь)



а может быть что этот клапан заклинило в каком то положении - вот он воздуха и гонит с запасом всё время?...
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1125   05.03.2011, 13:12
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение

вот и не пойму чего он жрёт так не насытно!?...по чистой трассе вроде более менее как надо кушает!
На мой взгляд наверное и не так уж и много-тем более 61 потяжелее будет 60 Вчера заправился 70 литров на 370км -все город передок постоянно включен пару буксировок по 15 км(город) Волгу тащил При заводке дыма нет Давление в колесах перед-1,6 зад-1,8 Катится туговато но зато не трясет Мыл форсы винсом расход на хол (750 об/мин) около литра в час Если тапку в пол-дымок кидает и потом проходит На трассе 11-12 литров (без передка скорость 100-110 правда давление в шинах поднимаю до мах(3 атм)Имхо в городе расход мерить не стоит если претензий по работе мотора нет Как то так
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1126   05.03.2011, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
На мой взгляд наверное и не так уж и много-тем более 61 потяжелее будет 60 Вчера заправился 70 литров на 370км -все город передок постоянно включен пару буксировок по 15 км(город) Волгу тащил При заводке дыма нет Давление в колесах перед-1,6 зад-1,8 Катится туговато но зато не трясет Мыл форсы винсом расход на хол (750 об/мин) около литра в час Если тапку в пол-дымок кидает и потом проходит На трассе 11-12 литров (без передка скорость 100-110 правда давление в шинах поднимаю до мах(3 атм)Имхо в городе расход мерить не стоит если претензий по работе мотора нет Как то так

если бы по трассе постоянно юзать - то да...расход более менее чем устраивает.

настораживает другое...что и зимой и летом жрёт почти одинаково...хотя зимой 30% - на полном. 5-10% - на пониженной, прогревы....а летом 90 % - задний привод...офрода вообще минимум......а расход схожий...где то косяк. Вопрос :

на сколько это может быть связано с тем, что после полного привода, переходя на задний - назад не откатывался почти никогда....может в этом причина?
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1127   05.03.2011, 13:44
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
если бы по трассе постоянно юзать - то да...расход более менее чем устраивает.

настораживает другое...что и зимой и летом жрёт почти одинаково...хотя зимой 30% - на полном. 5-10% - на пониженной, прогревы....а летом 90 % - задний привод...офрода вообще минимум......а расход схожий...где то косяк. Вопрос :

на сколько это может быть связано с тем, что после полного привода, переходя на задний - назад не откатывался почти никогда....может в этом причина?
Вообще-то разница при подключенном передке и без него весьма чувствительна но я назад с метр откатываюсь хабы ручные Да и шум после 100км/ч у меня с подключенным передком
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1128   05.03.2011, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Вообще-то разница при подключенном передке и без него весьма чувствительна но я назад с метр откатываюсь хабы ручные Да и шум после 100км/ч у меня с подключенным передком

разница конечно есть, но вот вроде не откатившись - там что то остаётся в зацеплении. а что то нет - врать не буду давненько читал...вроде в теме "хабы".

вот интересует - насколько это значимо и как влияет на расход?
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1129   05.03.2011, 14:01
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
разница конечно есть, но вот вроде не откатившись - там что то остаётся в зацеплении. а что то нет - врать не буду давненько читал...вроде в теме "хабы".

вот интересует - насколько это значимо и как влияет на расход?
Добавка передка -3-4 литра по трассе Гонял на Териберку с передком расход вышел 15,5 правда там и рельеф горбатый
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #1130   05.03.2011, 14:20
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
как влияет на расход
у меня (замерял по трассе) включенный передний мост дает плюсом 1-1,5 литра
А вот морозы (густеющее масло) и прогревы дают всю туже 20 против 12-14 летом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook