Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #91   07.02.2008, 20:24
По умолчанию
Константин, все у Вас точно так же как и у меня. Один в один, т.ч. смиритесь.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #92   08.02.2008, 12:24
По умолчанию
...ещё обратил внимание, что летом, когда разгонишь и сбросишь газ - катится как электричка, сейчас такого "кайфа" не ощущается...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #93   11.02.2008, 08:57
По умолчанию
может солярка плохая, а может поездки короткие. У меня ГТ в мороз начинает блокироваться только километров через 10 езды, а если ниже -20 за бортом, то часто разблокируется.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #94   17.02.2008, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
.............
Боже упаси, не ради того чтобы кого-нибудь расстроить, просто делюсь информацией. На баке (95 л), зимой, 100% езды по городу, т.е. пробки и т.д., всегда проезжаю не менее 650км. Т.е. расход не более 14,5 л. Думается что все что больше, не нормально.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #95   17.02.2008, 16:34
По умолчанию
Народ, а вчера на покатушках никто расход не замерял? У меня ровно на 200 км получилось ровно 36 литров. Итого 18 л/100км учитывая оффроуд и тот момент, что ДВС практически не глушился с 9 утра до 19 вечера. Совсем неплохо, прикатался он что ли?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #96   18.02.2008, 18:34
По умолчанию
Lonjeron Докладываю. Заправил полный бак, т.е. 95 литров. Выставил одометр на 0. В субботу на покатушках тоже совсем не глушился с 8 утра до 16 дня. По Новой Риге до Москвы шел 130-150. Еще и в Дмодедово вечером ехал с Северо-Запада по МКАДу примерно с такой же скоростью. В остальном по городу ездил. Пробег до заправки составил 650 км. В баке еще оставалось литра 3-4. Сказать точно не могу - водитель заправлялся с утра. Соответственно, расход составил около 15 литров. Важно понимать, что резина и давление в шинах тоже влияет на расход. У меня, Женя, как помните, штатная, которая пришла с машиной. Давление - перед-2,0, зад-2,2. Общий пробег авто около 7 тыс.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #97   18.02.2008, 19:39
По умолчанию
Анатолий, 15 л/100км на штатке с учетом общего пробега в 650км это по моему отлично, просто я своим 18 обрадовался, т.к. мой проглодит в городе запросто 19-20 лопает в обычном почти безпробочном режиме. У меня давление в субботу было 1,7/1,8, обычно держу 1,8/1,9
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #98   18.02.2008, 21:51
По умолчанию
Жень, я его так обкатывал....надо мной весь офис ржал (за спиной, правда), а водитель боялся садится за руль, ибо я каждые 50 метров его воспитывал относительно аккуратности езды в период обкатки.
Я лишь после 3500 км пробега стал его крутить до 3000 оборотов. Не трогался, пока стрелка температуры выйдет в рабочий режим и т.п. А вот после покатушек, моя пенсионная манера вождения Джипика (в простонародье -Трактора) окончательно завершилась .
А насчет штатной резины, я полагаю, если бы подспустил ее немного, то вышел бы на еще лучшие показатели по проходимости (еще больше начинаю уважать штатную резину).

P.S. А еще предлагаю для удобства общения перейти на ты, если конечно не против. И спасибо, Жень. Теперь точно знаю, что через месяц у меня на ноздре и решетках радиатора будет сеточка, коорую я наблюдал на Вашем авто. Иначе, каждые 2 сезона придется снимать и чистить радиатор, чтобы не греться в жару в пробках, как на моем старом. В патрулях - эта тема как-то не совсем продумана.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #99   18.02.2008, 21:52
По умолчанию
А еще уверен, что расход связан также и с лифтом подвески и злобностью резины.
Ответить с цитированием
Sheriff вне форума Sheriff    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol, 2007, ZD30, механика
Старый #100   19.02.2008, 10:51
По умолчанию
Ну вот и результаты диагностики
магн.клапан регул. начала впрыска 60% на Х.Х, на 2700-3000 62% -67 %
Сигнал изм. массы воздуха 2,01В на Х.Х и до 4В на оборотах
начало впрыска -1,9- 2,4 и до -9 на оборотах
Сенсор установки хода рейки насоса 1840 mV
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook