Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #81   27.03.2008, 09:31
По умолчанию
Там не чего тарировать (или по крайней мере я не знаю что) расход соляры на холостых должен измеряться количеством впрыска через форсунку, и ЭБУ авто это видит! Это величина которую ЭБУ снимает с длительности впрыска.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #82   27.03.2008, 11:49
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Там не чего тарировать (или по крайней мере я не знаю что) расход соляры на холостых должен измеряться количеством впрыска через форсунку, и ЭБУ авто это видит! Это величина которую ЭБУ снимает с длительности впрыска.
>>> ты хочешь сказать, что при одинаковом времени открытия все форсунки мира нальют одинаковое количество топлива? тоесь такой мировой стандарт дырки и давления в рампе
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #83   28.03.2008, 00:00
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Сегодня проверял на своем Трейле. Все работает, или почти все. Но... у меня дизель и часть параметров считать не удалось, а кроме того он показал на холостом ходу расход 2,0 л/час соляры, я в шоке. Отсюда вывод не все он корректно читает, может на бензинках не так, а у меня вот.
У мя мультитроникс показывает на холостых оборотах вааще от 1,3 до 1,7 литра в час примерно при 750 - 900 оборотах в минуту... Правда тарировал я его "на глазок". 3 раза выкатывал полный бак, чтоб точно установить поправку по расходу бензина.

Зато установил "тютелька в тютельку", как мне кажется... Когда бензин кончился, комп как раз показал 0 литров в баке...

Кстати, интересно было бы узнать у владельцев Мультитрониксов и двухлитровых Хитрилов, кто и какую поправку выставлял... Просто так, для сравнения...
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!
Ответить с цитированием
ZayaZ вне форума ZayaZ    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail 2.2 DCI
Старый #84   28.03.2008, 01:00
По умолчанию
А не подскажете, где лучше в Москве купить GPL с ниссановской прошивкой? В середине апреля буду там проездом, вот надумал приобрести. Список на странице мультитрониксов видел, но Москву знаю плохо, поэтому и спрашиваю. К тому же, надо бы точно знать, где уже есть новая прошивка. Нужен магазин в непосредственной близости от МКАДа или на Новорижском шоссе или на шоссе Энтузиастов. Знаю только кунцевский авторынок. Там реально приобрести?

Последний раз редактировалось ZayaZ, 28.03.2008 в 01:34.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #85   28.03.2008, 09:49
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> ты хочешь сказать, что при одинаковом времени открытия все форсунки мира нальют одинаковое количество топлива? тоесь такой мировой стандарт дырки и давления в рампе
Если быть обсолютно точным, то ВСЕ до единой форсунки льют по разному, и по этому на них в номере забито число пролива, НО... при обучении форсунок, или точнее ЭБУ, вводится числовой номер форсунки, что бы ЭБУ контролировал количество впрыскиваемой соляры (я думаю что на бенизновых с непосредственным впрыском история такая же). Т.к. соляры нужно строго определенное количество, именно поэтому в Коммон Рейл, каждая форсунка открыта разное время, а количество впрыска одинаковое, и точно извесное.

Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
У мя мультитроникс показывает на холостых оборотах вааще от 1,3 до 1,7 литра в час примерно при 750 - 900 оборотах в минуту... Правда тарировал я его "на глазок".
Вот это для бензиновых автомобилей норма, т.к. соотношение бензин/воздух примерно в 3-5 раза большее (количество бензина), а дизель на хх может иметь соотношение соляра /воздух 1:60.
Предыдущий диезь на хх потреблял 280г/ч, и это при пробеге в 320 тыс км, но хорошо обслуженно й топливной системе!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.04.2008 в 16:00.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #86   16.04.2008, 09:43
По умолчанию
Вот еще успешная установка, только в Ноут

Кстати, интересно было бы узнать у владельцев Мультитрониксов и двухлитровых Хитрилов, кто и какую поправку выставлял... Просто так, для сравнения...
А какую ты выставил на 2,5? И куда ты ее вставил? А то вот собрался брать, но хотелось бы точности, или точнее, хотелось бы уверенности до покупки, что он не будет сильно врать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
KARATMAN вне форума KARATMAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-TRAIL Т30,2007Г.2.0,МТ
Старый #87   16.04.2008, 14:09
По умолчанию
Всем привет! Тоже поставил Мультитроникс простым втыканием в гнездо диагностики.Сам прибор стоит на рулевой колонке.Все сделал по инструкции-залил топлива под отсечку,израсходовал больше 25 л топлива и снова залил под отсечку.Потом ввел эталонный расход топлива,а он у меня получился 41,1 л и прибор сам автоматически сделал поправку.До этого у меня показывал средний расход по трассе 5.6 л\100км, а это явно враньё.После калибровки стал показывать точно-8,8л\100км.Сразу после установки я делал калибровку пройденного расстояния и скорости.Так что показания теперь довольно точные-плюс-минус один литр на полный бак.Пока доволен
__________________
Жизнь-это мгновение,взятое взаймы у вечности.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #88   16.04.2008, 14:13
По умолчанию
странно 8.8 подозрительно маленькая цыфра
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
KARATMAN вне форума KARATMAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-TRAIL Т30,2007Г.2.0,МТ
Старый #89   16.04.2008, 14:22
По умолчанию
Замер делался по кол-ву залитого топлива и проиденному расстоянию и при скорости примерно 100 км\час-ездил к родителям.Я на трассе не гоняю и этот расход для меня не самый низкий.Был и порядка 8 л.
__________________
Жизнь-это мгновение,взятое взаймы у вечности.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #90   16.04.2008, 14:29
По умолчанию
Сообщение от KARATMAN Посмотреть сообщение
Сам прибор стоит на рулевой колонке.
А как провод от него тянул? Он торчит? А фото можно?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook