Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #51   18.04.2007, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Х-Radik Посмотреть сообщение
Привет. Прилепил пока так на заглушку зеркала двухсторонним паралоновый скотчем.Как демонтировать облицовку правой передней стойки, что бы ни чего не поломать?
>>> сними облицовку твитера, тяни сидя в кресле пассажира на себя в горизонтальной плоскости, затем снимай стойку тяни под прямым углом к основанию, если ещё не снималась, то туго идёт. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #52   15.06.2007, 22:12
По умолчанию
Калеги! Сообщаю с прискорбием - -моя схема не заработала...Есть мнение, что индуктивная катушка датчика не имеет выхода на автомобильную массу - т.е. два выхода датчика это выше и ниже нуля колебания меандра... Дальше все попадает в микросхему где есть своя логика и соответственно масса, которая на провода датчиков ну никак не завязана - -хоть атомную электростанцию к любому проводу подключи - - разрыв в цепи....Совсем все разное у Альмерки и Трейла оказывается.... Мляяяя... Короче сча размышляю над регистратором по разности потенциалов ... Сцуко ну такая жопа - - пойду напъюся...
Ответить с цитированием
сергей 777 вне форума сергей 777    
Начинающий клаббер
Откуда: петербург; Авто: nissan x-trail 2004.2.5
Старый #53   27.06.2007, 18:01
По умолчанию Бортовой компьютер
Поставил себе БК-мультитроник подскажите пожалуйста\у кого он есть\откуда взять сигнал скорости?Там где мне ставили взяли сигнал который примерно в 12 раз больше по частоте чем нужно.На 10км\ч показывает 120.Регулировкой удалось немного уменьшить разницу теперь врет процентов на 10.Очень жаль что регулировка производится от -90%до+999% хорошо бы было наоборот.Вообще же прибор очень хороший.На крайний случай можно поставить делитель частоты хотя бы на 2 тогда можно будет настроить скорость регулировками прибора.И еще вопрос:в каком режиме лучше производить калибровку бака?В линейном или в не линейном?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #54   27.06.2007, 18:11
По умолчанию
Тебе взяли сигнал с датчика скорости. Я это прошел.
И взял скорость с блока управления АКПП. Калибровки хватает за глаза. Бак калибровал как нелинейный. Но есть плюс и минус.
Плюс:ты больше не лазишь в прибор!
Минус: показания плавают в зависимости от полжения авио от горизонта. На показания расхода это не влияет.
Если откалибруешь как линейный, то всегда будет точное показание, но надо будет при каждой заправке вводить новые цифры и положиться на честность заправок.
Я для себя оставил второй вариант.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #55   06.07.2007, 18:34
По умолчанию
Привет! Слушай я уже слона слопал на этой теме.. Я бы с радостью снял сигнал с АКПП но только где ее взять если у меня ручка. .. В прочем после 3-х месяцев научных изысканий спаяна схема которая уверенно принимает сигнал...

Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
АААА а схемку бы схемку в студию
Скоро будет - -просто навалилось работы - - в четверг наверное дам схемку...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.04.2008 в 15:54.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #56   26.07.2007, 15:30
По умолчанию
ну где же схемка?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #57   26.07.2007, 23:01
По умолчанию
А я мли н на моррррре! На неделе следующей дам... Все будет хорошо!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #58   04.09.2007, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Кимуре некогда он пока писателем быть не закончит, читателем быть не будет
>>> у него видимо блок не от плазмы импортной, а от отечественной ракеты, вот он и попал под неразглашение, от души хочет помочь, но ответственности перед Родиной боится
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #59   04.09.2007, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
2 POISON!
Для дизелей этот БК не расчитан вообще.
ты меня вааащщщщщщщщееееееее сразил
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #60   05.09.2007, 14:16
По умолчанию
Фсе! Еду рисовать схему.. А то ******** нападками...
Думаю что на дизелях будет работать неправильно... хотя... какая хрен разница - -форсунка ежели елестрическая - -то мот получиться... Или к примеру ставить адаптер на нагнетатель топлива если там снимаются какие-либо сигналы... Короче надо подумать...

Последний раз редактировалось Primar, 05.09.2007 в 20:33. Причина: удален клон матерного слова - бан на неделю, я предупреждал!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook