Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
p10 owner вне форума p10 owner    
Начинающий клаббер
Откуда: 100лица; Авто: x-trail 2002 yd22
Старый #481   18.12.2011, 18:21
По умолчанию
Есть кто-нибудь у кого мультик успешно заработал на дорестайлинговом дизеле? Я перебрал все рекомендованные протоколы, не подцепился. Скоро буду пробовать подключаться по схемам с их сайта, вот чтоб не тратить время зря, может есть уже проверенная схема?
п.с. всю тему не осилил прочитать
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #482   18.12.2011, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
мысль только одна - снимать и чистить датчики уровня в баке.
Один раз разбирал, чистил датчик топлива,хватило не надолго, а теперь забил. Переодически (чередую) заливаю очиститель инжектора, очиститель топливной системы "Лавр"-не реклама. Показания датчика нормализуются, не успеваю до дома доехать,а до дому мин.5.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #483   19.12.2011, 11:05
По умолчанию
Сообщение от p10 owner Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь у кого мультик успешно заработал на дорестайлинговом дизеле? Я перебрал все рекомендованные протоколы, не подцепился. Скоро буду пробовать подключаться по схемам с их сайта, вот чтоб не тратить время зря, может есть уже проверенная схема?
п.с. всю тему не осилил прочитать
Тоже интересует
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
a_kavaliou вне форума a_kavaliou    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк, Беларусь; Авто: X-Trail 2,2 (T-30)
Старый #484   03.01.2012, 20:20
По умолчанию
Сообщение от p10 owner Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь у кого мультик успешно заработал на дорестайлинговом дизеле? Я перебрал все рекомендованные протоколы, не подцепился. Скоро буду пробовать подключаться по схемам с их сайта, вот чтоб не тратить время зря, может есть уже проверенная схема?
п.с. всю тему не осилил прочитать
Если подключишься, то расскжи неприменно. Купил эту шляпу не проверив... лежит в шкафу пол года. Я и гладил его и разговаривал с ним и провlдами с резисторами тыкал... но эта падлина ни в какую, а тех поддержка сказала "конкретно к вашей машине не подходит".
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #485   03.01.2012, 21:31
По умолчанию
Сообщение от a_kavaliou Посмотреть сообщение
Купил эту шляпу не проверив... лежит в шкафу пол года. Я и гладил его и разговаривал с ним и провlдами с резисторами тыкал... но эта падлина ни в какую, а тех поддержка сказала "конкретно к вашей машине не подходит".
+1. Тока я обратно сдал..))))))))) Но место под него осталось... Пока воткнул перчаточный ящик от десятки. Может производителя нагнуть?
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
D24 вне форума D24    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Икс трейл AXIS 2003
Старый #486   25.01.2012, 03:27
По умолчанию
Подскажите, а может бортовой комп., имея столько всяких возможностей, контролировать давление масла? Т.е. продублировать лампу низкого давления масла? очень надо, так как не горит (что-то в панели приборов).
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #487   25.01.2012, 10:59
По умолчанию
Привет земляк, как там моя родина поживает?

При желании может, но для этого надо дружить с пояльником... У меня например он полностью контролирует процесс регенерации DPF фильтра (сообщая мне об этом и голосом и индикацией на табло). Т.е. я в любой момент знаю на сколько забит катализатор, как часто происходит регенерация, сколько она длиться, а соотвественно могу достаточно точно предвидеть сколько эта система ещё проживёт :-)
Ответить с цитированием
D24 вне форума D24    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Икс трейл AXIS 2003
Старый #488   26.01.2012, 02:33
По умолчанию
DPBY Нормально поживает
С паяльником дружу, но не хочется покупать комп чтобы его сразу разобрать и мудрить с перепайкой схемы Просто хотелось узнать, неужели на таком навороченом устройстве нет функции тупо показать наличие- отсутствие питания?
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #489   26.01.2012, 10:07
По умолчанию
Специальной функции индикации давления масла нет. Но есть например совершенно бесполезный датчик температуры вот его вход я и использовал в своих интересах. Мне нужено было обрабатывать дифференцированый сигнал, поэтому в нутри был убран только подпорный резистор, а вся остальная схема внешняя. В вашем случае нужно контролировать дискретный сигнал, соотвественно внутрь лезть не предётся, а просто подключить Ваш сигнальный провод через защитный диод (что бы развязать схемы авто и мультика) ко входу датчика температуры. А индецируемое значение можно скоректировать програмно через меню мультика. Удачи.
Ответить с цитированием
Cast 333 вне форума Cast 333    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярский край; Авто: X-Trail 2,0 AT Columbia 2006
Старый #490   04.03.2012, 21:41
По умолчанию
что лучше взять rif-500 или rc-700? + и -? Если ставить вместо ящичка в середине смотреть удобно? Не мелковат шрифт? 700 до прогрева выше -20 зимой работает? или взять лучше tc-50...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook