Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #91   06.04.2014, 01:06
По умолчанию
Продолжение... Ошибок нет. Фильтр топливный поменял, т.к. был в наличии. Насос качает исправно. Сигнализацию отключал полностью, блокировки сняты. Результат Ноль)) Выкрутил свечи... мокрые! Поставил б/у , после последней замены ещё не успел выкинуть. Завелась, но чуть подтраивала. Прогрелась проблемм с запуском нет! Остыла и через 3-4 часа не завелась, маловато подержал стартер... в итоге опять залило свечи. Датчик ДПРВ менял , т.к. есть в наличии, толку Ноль. Грешу теперь на ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха) или датчик холодного запуска... Скорее всего смесь очень сильно переобогощённая при холодном запуске...Будет ли работать без него, если отключить ДМРВ? На Ауди можно , а на Ниссане не знаю. Завтра к диагносту, ну и по результатам отпишусь!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #92   06.04.2014, 08:39
По умолчанию
Для начала надо померять напряжение на ДМРВ при включенном зажигании.

И датчика холодного запуска у нас просто нет.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #93   06.04.2014, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Для начала надо померять напряжение на ДМРВ при включенном зажигании.

И датчика холодного запуска у нас просто нет.
Щас поеду в 12.00 к диагносту, если заведу)) Свечи запасные уже прогрел...

Добавлено через 5 часов 19 минут
был на диагностике, все параметры в норме, подозрение на недостаточное давление выдаваемое насосом... оставил в сервисе, может что то найдут!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 06.04.2014 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gregtom вне форума Gregtom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Бутово; Авто: x-trail t30 QR20DE 2007г.в. Columbia МКПП
Старый #94   06.04.2014, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Такое вроде первый раз на моей памяти.

Симптом действительно плохой. Я бы снял этот блок и посмотрел что там. Вода туда просто так попасть не может, если сгнил, значит вода была. Снимать, смотреть что там и откуда попала вода.

Машина дилерская? Покупалась новая?
Покупалась с рук ;) Была сервисная книжка. На "утопленника" намекаете или на мойку двигателя?

P.S.
Сейчас из-за погоды перебирать не буду. Пусть тёплая погода установиться, даже лучше жаркая, чтоб оплётка у проводков не потрескалась при переборке. Как сделаю постараюсь отписаться.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #95   06.04.2014, 19:13
По умолчанию
Ну мойка вряд ли критична для этого блока, скорее утопленник может быть. Расстраиваться рано, осмотр всё покажет.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #96   07.04.2014, 20:30
По умолчанию
Ну вот и всё сегодня забрал из сервиса свою машинку... Всё таки кончился топливоподкачивающий насос, недостаточное давление! По автодате 3.5 бар должен нагнетать, а он накачивал 2.5 бар, а при прокрутке стартером давление опускалось до 1.8 бар.
После замены насоса всё встало в свои параметры, машина заводится с пол оборота!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #97   09.04.2014, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
После замены насоса всё встало в свои параметры, машина заводится с пол оборота!
Прошло 2 дня и всё снова здорова ! Та же самая песня... При запуске заливает свечи, при чём разницы нет прогрета или нет. Если не подыгрывать педалью газа при запуске заливает. Ошибок нет, мыслей тоже...Может сталкивался кто нибудь с такой бедой?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
goga645 вне форума goga645    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail QR20
Старый #98   13.04.2014, 06:13
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
При запуске заливает свечи
Примерно та же ерунда была, только при прогретом двигателе. Крутил примерно 3-5 сек. Поменял МАФ прошло.
__________________
Иногда стремительный рывок вперед - следствие пинка в зад.
Nissan X-Trail T-30, QR2.0 2005г.в.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #99   13.04.2014, 20:35
По умолчанию
Проблему нашли, вообще печаль... Прогрел до рабочей температуры, выкрутил свечи и оставил на ночь. Утром посмотрели в цилиндры камерой. Антифриз во 2-3-4 цилиндрах, в среду вскрытие и опресовка ГБЦ. Будем надеяться, что голова цела!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #100   17.04.2014, 19:31
По умолчанию
Ну вот и всё! Эпопея с поиском косяка закончилась вроде благополучно. Головку опресовали.... Цела и невредима! Замерил разницу диаметров старых болтов ГБЦ, 5 из 10 шт. растянуты! С чего бы вдруг? С машиной ничего не делали, ни грели, ни разбирали. Уверен т.к. я второй хозяин и лично намотал на ней 100.000 км.
Диагноз конечный - растяжение болтов ГБЦ от усталости! И как следствие подтекание антифриза в цилиндры.

Итого: 21870 рубликов!
диагностика 2 раза = 3000 руб.
замена бензонасоса = 600 руб
бензонасос оригинал = 3700 руб.
чистка форсунок (ультразвуком) 1000 руб (2 шт. текли)
опресовка ГБЦ = 1000 руб.
Снятие - установка ГБЦ = 8000 руб.
Маслосъёмные колпачки = 1600 руб
Масло Mobil ESP Formula 5W30 = 1700 руб.
Фильтр масл. Mahle = 270 руб.
Болты ГБЦ 10шт. = 1000 руб.
Антифриз халява))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook