Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sav30 вне форума sav30    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #21   26.06.2013, 08:46
По умолчанию
Протестил мультитрониксом Рег ХХ и Дроссель - оба молчат. Печалька(((
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #22   26.06.2013, 21:49
По умолчанию
Сообщение от sav30 Посмотреть сообщение
Протестил мультитрониксом Рег ХХ и Дроссель - оба молчат. Печалька(((
читаю с офигеваю, вся инфа есть в мануалах в виде пдф.
там все расписсанно подробно.
Ответить с цитированием
sav30 вне форума sav30    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #23   27.06.2013, 12:48
По умолчанию
Bumer40, смотрел я мануалы, тестил разъем РХХ. На контактах 1,2 и 2,3 сопротивление 19,5 Ом, на 4,5 и 5,6 - 24 Ом. Думаю, это признак что катушки не замкнуты (к тому же посадочное гнездо этого РХХ было сухим (без антифриза) с небольшим налетом/нагаром, которые естественно были убраны карбклинером). При вкл. зажигании (двигатель не запускал) напряжение на контакте 2 и 5 было = "+"аккумулятора (12,4 В). Остальные контакты при вкл. зажигания давали +0,3 - +0,5 В, при выкл.: -0,1 - -0,2 В.
Вскрывал ЭБУ - там все цело, чисто, ни пылинки, никаких нагаров на микросхемах и других деталях нет.
Проблема осталась. Как еще тестить я не знаю.
Только вот не смотрел как двигается шток РХХ при вкл/выкл зажигании. Сегодня на диагностику. Потом отпишусь.
Должен ли шток РХХ двигаться пальцами (вращаться, вытягиваться или др.) (у меня он не шевелится ни в какую сторону, может его просто заклинило) или только от сигналов ЭБУ?
зы. сегодня заказал себе прокладку между ДЗ и клапаном ХХ.

Последний раз редактировалось sav30, 27.06.2013 в 13:03.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #24   27.06.2013, 16:28
По умолчанию
Сообщение от sav30 Посмотреть сообщение
Bumer40,
зы. сегодня заказал себе прокладку между ДЗ и клапаном ХХ.
правильно сделал.

Добавлено через 2 минуты
сейчас точно не помню, но вроде сопротивление обмоток должно быть 27 ом. видал тайваньские по 20 ом. спроси у мухи25, он такой брал.

Сообщение от sav30 Посмотреть сообщение
Только вот не смотрел как двигается шток РХХ при вкл/выкл зажигании.
вот это надо было глянуть. сразу бы стало ясно. у мухи25 сгорел ключ в мозгах так при заводке он рхх не шевелился.

Последний раз редактировалось Bumer40, 27.06.2013 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sav30 вне форума sav30    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #25   27.06.2013, 17:09
По умолчанию
Приехал с диагностики. Причина - именно РХХ, и несколько капель антифриза там все таки нашли. На осцилографе проверили - мозги дают импульсы РХХ, Сам регулятор шток не выдвигает - его попросту заклинило. Развальцевали его - внутри шток немного расширился - это и мешало его передвижению. Сам моторчик крутился (без штока), со штоком - стоял мертво. Короче, не все так плохо, до ума буду доводить сам. Ошибка пока висит. Думаю, пока нужно отключить разъем от мозгов от беды подальше.

Добавлено через 6 минут
Bumer40, кстати, ты был прав. Регуляторы ХХ действительно ремонтируются.

Последний раз редактировалось sav30, 27.06.2013 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
eldcell вне форума eldcell    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan R'Nessa
Старый #26   12.01.2014, 19:48
По умолчанию
Привет всем. Тут мне в руки попала такая штучка, вроде РХХ называется. Мне сказали, что комп её гоняет при любом изменении нагрузки и на холодную помогает. Короче, понадобилось её проверить.
Рассказываю, что я понял. Внутри шаговый двигатель с четырьмя обмотками. Две обмотки крутят двигатель в одну сторону. Другие две в обратную. Та пара обмоток, что ближе к колпачку-регулятору - выдвигают его. Другая пара задвигает. Что бы заставить колпачек двигаться нужно поочередно размыкать подачу напряжения на обмотки, причем полярность не имеет значения. Допустим, минус жестко соединим с общим (с средней клеммой в ряду) контактом, а на крайние будем подавать плюс. Подачу плюса организовать так: сразу подключить плюс к обоим клеммам и по-очереди отсоединять и присоединять обратно то левую, то правую клемму выбранного ряда контактов. Вот и все. Смотрим и наслаждаемся.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #27   12.01.2014, 21:10
По умолчанию
Сообщение от eldcell Посмотреть сообщение
Внутри шаговый двигатель с четырьмя обмотками. Две обмотки крутят двигатель в одну сторону. Другие две в обратную. Та пара обмоток, что ближе к колпачку-регулятору - выдвигают его. Другая пара задвигает
Неверно. В процессе создания на валу крутящего момента участвуют все 4 обмотки независимо от направления вращения, направление же задает последовательность имульсов управления на выводах.



Сообщение от eldcell Посмотреть сообщение
причем полярность не имеет значения. Допустим, минус жестко соединим с общим (с средней клеммой в ряду) контактом, а на крайние будем подавать плюс.
Да, полярность значения не имеет, но управление РХХ (как и EGR) реализовано всё-таки по минусу, а средние выводы обмоток запитаны от зажигания через основное реле системы впрыска.
Ответить с цитированием
Incub вне форума Incub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida 2007г, МКПП, HB. Была N16 2001
Старый #28   25.04.2014, 17:01
По умолчанию
Снимал на днях и дроссель и рхх для очистки
Нормально ли, что на рхх этот шток ходит буквально на 1-2мм?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   25.04.2014, 17:12
По умолчанию
Incub, Если после данной процедуры и обучения обороты держит нормально, то значит гуд.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Incub вне форума Incub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida 2007г, МКПП, HB. Была N16 2001
Старый #30   25.04.2014, 17:16
По умолчанию
Ну вот у меня она после ремонта рейки не хотела на горячую заводиться без подгазовки и так же глохла в движении на нейтрали.
Просто когда снял рхх, то смутило что такой маленький ход штока у рхх..
Но обороты теперь в норме, правда ближе к 800 держит и дроссель не пришлось обучать почему-то..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook