Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zlyden вне форума Zlyden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA
Старый #1   12.05.2005, 22:18
По умолчанию Детское автокресло в машину
Комрады.... т.к машина семейная требуется автокресло и ребенку Кто, что использует? Что в АЛЬКу подходит?
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #2   13.05.2005, 00:53
По умолчанию
Я использую Maxi-Cosi. Для иномарки подходит любое кресло. Если ребенок до года, оно крепится ремнями на заднее сидение. Если больше года то на Easy clip (или типа того название). Кресло подбирают по возрасту (весу).
В принципе все кресла одинаковы. Информацию можно поискать на сайтах про детей. Говорят, есть данных краш-тестов кресел.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #3   13.05.2005, 09:22
По умолчанию
Ну и от бюджена зависит тоже
если для совсем маленького за нормальное соотношение цена/качество - inglesina, peg perego - просто проверенные марки.
Если от года до 3-4 то не поскупись на рекаровское.
остальное все ихмо от лукавого

Брать совсем малышу надо совсем маленькое!!! На вырост - не бери!

покупать лучше я думаю на тульской (детский рынок) либо недорогой магаз есть "банана мама" - это в АШАНе в марьино на 3 этаже, выбор так себе но если повезет то там бывают неплохие недорого.

мазэркаре в этом отношении обходи стороной - необоснованые цены.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #4   13.05.2005, 09:24
По умолчанию
сеть магазинов "кораблик" - тоже хвалят.

А так это лучше спросить на форуме мам которым делать нехера и они дома сидят в инете днями напролет - спрошу у жены ссылку

вроде мама.ру или около этого
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #5   13.05.2005, 09:28
По умолчанию
Лутче рекаровских не найдете, но 1-е цена примерно 500 у.е и 2-е хватит только на год. Есть еще вариант Bebecar неплохой вариантмногие брали все довольны. А так смотри по деньгам, на детях и на себе не экономь!!!!
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #6   13.05.2005, 09:34
По умолчанию
Рекаровское имеет смысл брать от 1-2 до 3-5 лет, т. е. года на три.

брать рекаровское для "до года" конечно накладно, тут можно что-то еще посмотреть. У меня инглезина, вроде все довольны, в т. ч. и мелкий.

Еще - выбирай в т.ч. и по весу самого кресла - таскать его придется вместе с киндером! - это я имею в виду "до года"

В общем не хватает исходных данных - скока лет ребенку?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #7   13.05.2005, 10:18
По умолчанию
Задавался таким же вопросом, когда свою купил. Пока кресло не купил - ребенка не сажал. Баюсь я за него больше чем за себя. Ну да и ладно - лирика все это.
Посмотрите краш-тесты в журналах Auto Motor und Sport, Авто Ревю, в еще каких-то забугорных я через Yahoo смотрел.
Для выбора необходимо сначала определиться с типом крепления (на ремнях или IsoFix). Если у Вас в машине в задних сиденьях на нижней подушке (там где она практически прилегает к спинке) есть 2 спец. прорези (ну выглядят как просто прошитые дырки и бейджики на креслах с этой надписью), то у Вас есть этот самый IsoFix. Система крепления на порядок безопаснее нежели на ремнях - т.к. при ударе кресло, закрепленное на ремнях безопасности сначала выбирает слабину ремня, потом уже кресло "стопорится". Вы представляете что будет с головой ребенка??? Прямо в переднее сиденье и улетит. Причем ему еще по-затылку этим же креслом и добавит.
Это я в краш-тестах насмотрелся.
При системе крепления IsoFix металлическая подножка кресла жестко крепится к каркасу сиденья и никуда не летает.
Из "ременных" сидений в России (которые официально продаются) лучшими были признаны Maxi Cosi Priori XP, Bebecar и еще одно (какое-не помню, пишу по памяти). Recaro, к моему великому сожалению, был предпоследним из 15-ти типов кресел. Рассматривались кресла, рассчитанные на возраст 1-6 лет (по-моему так категория называется).
Из кресел, в которых можно найти систему IsoFix, в Москве - всего лишь одно. Оно заняло 2-е место в тестах. 1-ое было у Roemer ... (названия модели не помню!), второе - Roemer Duo (которое у меня). У Рёмера Дуо одно неоспоримое преимущество - оно может крепиться как на ремнях, так и IsoFix'ом.
Средняя цена когда я покупал кресло (на Тульской - дешевле чем на Коломенской):
Maxi Cosi Priori XP - около 8 000 руб.,
Roemer Duo - около 12 000 руб.,
Bebecar - около 7 000 - 9 000 (в зависимости от возраста модели).
Кресло постоянно болтается у меня в багажнике, если хотите -
можем созвониться. Все покажу, мне скрывать нечего :D :D :D .
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Jemo вне форума Jemo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16
Старый #8   13.05.2005, 10:26
По умолчанию
Сообщение от GreGory
Если у Вас в машине в задних сиденьях на нижней подушке (там где она практически прилегает к спинке) есть 2 спец. прорези (ну выглядят как просто прошитые дырки и бейджики на креслах с этой надписью), то у Вас есть этот самый IsoFix..
Так в Алмере N16 есть такое крипление или нет?!
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #9   13.05.2005, 10:28
По умолчанию
С женой приобрели кресло от "Теутонии" - Ремер, сэйв+.
Отличная вещь.
Да и ремни по высоте не вытаскивая ребенка регулируются.
Перед покупкой проштудировали все что можно. Остановились на Ремере.
Не экономьте на детях!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #10   13.05.2005, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Jemo
Сообщение от GreGory
Если у Вас в машине в задних сиденьях на нижней подушке (там где она практически прилегает к спинке) есть 2 спец. прорези (ну выглядят как просто прошитые дырки и бейджики на креслах с этой надписью), то у Вас есть этот самый IsoFix..
Так в Алмере N16 есть такое крипление или нет?!
Посмотрите инструкцию, на Примере - есть, причем пошло в "базе" с 1999 года. А самому посмотреть можно по этим самым "прорезям" в подушке сиденья и бейджам на сиденьях (там вшита какая-то маленькая штучка с надписью ISOFIX).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook