Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #11   25.12.2006, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Кера Посмотреть сообщение
А Что делать если родная Г..
Покупать Оху...ную, но точно такогоже типоразмера и вопрос будет снят раз и на всегда!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
Russo вне форума Russo    
Начинающий клаббер
Старый #12   26.03.2007, 20:47
По умолчанию
Я не пойму - чего Вы паритесь. Ставьте любую, главное, чтобы входила в норматив установки, т.е. нигде ничего не цепляла. Уж поверьте, что масса резины 185/65 R15 ничем не отличается от массы 185/70 R14, индексы нагрузки одинаковы. У меня лично стоит 185/70 R14 проблем нет, машина повыше, да и у Дилера на ТО не раз был. Ходовая не зависит от "шин". Удачи.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #13   26.03.2007, 22:26
По умолчанию
ходовая не зависит от шин ? ну ну а если на низком профиле ? тоже не зависит ? ндааа... ну и советы раздают
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #14   27.03.2007, 10:11
По умолчанию
Здесь главное, как вас будет встречать инженер по гарантии, когда вы приедете в салон со стуком в подвеске.
Пока у вас нет проблем они закроют глаза на любую резину.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #15   27.03.2007, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Здесь главное, как вас будет встречать инженер по гарантии, когда вы приедете в салон со стуком в подвеске.
Пока у вас нет проблем они закроют глаза на любую резину.
+1
Полностью пряники!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
incred вне форума incred    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan almera Classic
Старый #16   28.03.2007, 16:35
По умолчанию
Поставил на зиму не рекомендованый размер, позвонил спросил у сервисного мастера будут ли проблемы с гарантией? Он сказал что сам поставил себе 185-70 r14 и ездит и проблем с гарантией не будет. Ездил на ТО-1, никто ничего не сказал, недавно колодки поменял, тоже ноль эмоций ... Может конечно кто нить когда нить и придерётся, но у меня всё нормально ... ) Не цепляет нигде ... и ладно )
Ответить с цитированием
Russo вне форума Russo    
Начинающий клаббер
Старый #17   28.03.2007, 20:47
Счастье
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
ходовая не зависит от шин ? ну ну а если на низком профиле ? тоже не зависит ? ндааа... ну и советы раздают
1. Я как понимаю речь о дисках не идет, а касается тема о разных размерах шин на стандартные диски 14 или 15.
2. Тем самым уважаемый, объясните мне математически - каким образом шина 185\70 на диске 14 будет хуже влиять на ходовую, которая расчитана в стандарте на 185/65 на 15 диске? а тем паче , как и рекомендует Ниссан в инструкции на диск 200 ( с чем-то - не помню, инструкции нет под руками.)
Жду от Вас объяснений, на ответ типа " вы сами объясните" отвечать не буду - т.к. это типичная школьная задачка. Хочу знать Ваше профессиональное мнение.

С Уважением,
Ответить с цитированием
class вне форума class    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня; Авто: Almera classic
Старый #18   06.04.2007, 21:42
По умолчанию
У меня такиеже были проблемы обратился к дилеру Кунцево сказали что нет так как этот размер допустим в R15 радиусе.Читай руководство.
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #19   07.04.2007, 13:48
По умолчанию
Это кто увидел в руководстве диск на 200.
Ездить можете на чём угодно, до первой поломки. Но на гарантию и ТО ехать на шинах 175/70R14, 185/65R15. Диски 14x5JJ c с вылетом 35 или 15x6JJ с вылетом 40 и диаметром между осями шпилек 114,3 под 4 шпильки.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
Russo вне форума Russo    
Начинающий клаббер
Старый #20   08.04.2007, 19:22
По умолчанию
[quote=prepod11;385697]Это кто увидел в руководстве диск на 200.
Ездить можете на чём угодно, до первой поломки. Но на гарантию и ТО ехать на шинах 175/70R14, 185/65R15. Диски 14x5JJ c с вылетом 35 или 15x6JJ с вылетом 40 и диаметром между осями шпилек 114,3 под 4 шпильки.[/quot

Я упомянул, что не имею под рукой инструкции! Можно было догадаться, что имею ввиду шину 195.......

С Уважением,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook