Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #11   28.11.2013, 10:18
По умолчанию
Сообщение от чпa Посмотреть сообщение
декоративные,только для вида.
Если штатные, как у моей машины, то ничего подбного. Мно чего возил сверху, но нареания конечно есть. Грузоподъёмность маленькая, думаю, что не более 60 кг. Задняя рейка по гоизонтали расположена ниже передней. При установке бокса он смотрит навзлет, что ухудшает аэродинамику и не понятно как он себя поведёт на скорости, может и оторвёт нафик. Идеальные с практической точки зрения рейлинги на Патфайндере установлены, наверняка 100 кг. для них не предел, да и есть возможность точного подбора ширины расстановки поперечных планок, а на Кашае фиксировнное место установки как в случае с попечными балкми в безрейлинговой версии. На своей возил пачки вагонки, двери, пластиковые панели и прочие строительные длинномеры, больше сотни при этом не разгонялся.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #12   20.01.2014, 11:12
По умолчанию Как я покупал автобокс на крышу, муки выбора, отзыв о боксах и интернет-магазине
Погнали.
Заказал первоначально бокс Cruzbox EASY 430 grey за 11200 р. в магазине http://uvezislona.ru/. Манагер - Юлия предложила мне купить такой якобы один раз всего Б/У (они их напрокат сдают) со скидкой в 700 рублей. Я принципиально выразил желание купить новый бокс, на чем и сговорились. В оговоренное время я приехал в магазин. При рассмотрении заметил грязь в щелях и следы от установки. Говорю - так он же Б/У, а мы договаривались на новый.... Потом последовали какие-то неадекватные отговорки и объяснения, предложения сделать скидку до 1000 рублей... . Нового багажника у них не было, а под видом нового хотели впарить Б/У.

Благо с собой планшетник с Интернетом, а на памяти еще была одна моделька, которую я рассматривал как альтернативу - это Modula Ciao 430 за 10900 р. в магазине http://www.sotra-shop.ru/, зарезервировал и поехал туда. На месте рассмотрел как альтернативу Thule Pacific 200 за 14800 р. и после сравнения убедился, что Туле это для меня, хотя Modula Ciao 430 тоже достойный багажник, но он не имеет определенных преимуществ, которыми обладает Туле, а именно - двустороннее открытие, трехточечное запирание центрального замка, система крепления Fast-Grip, поверхность крыши aeroskin, ну и имя бренда тоже сыграло роль

Вот так и закончились мои искания. Новый багажник я увез внутри машины, он легко уместился по диагонали от переднего сидения пассажира до задней двери при габаритах 175x82x45
Cruzbox EASY уж очень бюджетный вариант, хотя в цене он немного превосходят рассмотренный мною Modula, но последний гораздо качественнее, надежнее, прочнее, красивее и просто приятен на вид, так что кому нужен бюджетный качественный бокс на крышу, то берите без сомнения багажник Modula. Еще есть один косяк у Cruzbox - это небольшая защелка спереди, соединяющая крышку с дном. Уж очень будет неудобно ее использовать, так как грязью при движении она зарастет очень быстро.

Советую покупать багажник непосредственно в магазине, чтобы не нарваться и сделать правильный выбор. Надеюсь, мой отзыв о багажниках кому-то пригодится.

Добавлено через 17 минут
Ну а теперь про установку багажника на крышу. Как я отмечал ранее
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Задняя рейка по гоизонтали расположена ниже передней. При установке бокса он смотрит навзлет, что ухудшает аэродинамику
. В руководстве по установке багажника категорически запрещается устанавливать багажник навзлет, поэтому надо что-то делать с задней поперечной рейкой. Я думаю установить проставки, которые выровняют багажник по горизонтали, надо искать фрезеровщика, который их изготовит, либо что-то выдумывать.... Да, рейлинги у Кашкая сделаны, в основном, для понтов, хотя грузы на них тоже можно перевозить, проверено на практике. Как решу проблему выравнивания, отпишусь.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 20.01.2014 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #13   24.01.2014, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Как решу проблему выравнивания, отпишусь.
Так вот, была у меня задняя рейка вот такая http://pixs.ru/showimage/DSC0972JPG_...3_10588690.jpg
Я заказал у токаря две проставки из AL Д16Т
http://pixs.ru/showimage/DSC0973JPG_...3_10588693.jpg
Потом их покрыл лаком и собственно установил, для чего докупил болты крепежные подлиннее - вместо штатных
http://pixs.ru/showimage/DSC0975JPG_...8_10588694.jpg
Все, проблема выравнивания решена. Разница высоты по горизонтали между балками составила 1,5 см., проверял при помощи водяного уровня на ровном паркинге. Добавил еще 1,5 см к высоте проставки, чтобы при загрузке не получил то, от чего уходил. Теперь жду случая использования конструкции, продолжение следует
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #14   24.02.2014, 11:30
По умолчанию
Вот что получилось http://pixs.ru/showimage/DSC1027JPG_...3_11000807.jpg
Багажник встал отлично, при полной загрузке авто он остается в горизонтальном положении, да и в незагруженном состоянии располагается горизонтально, небольшой наклон вперед незаметен. Багажник загружал по полной, никаких проблем, рейлинги сдюжили, так что подтверждаю, что они не для понтов, а для перевозки грузов.

Добавлено через 3 минуты
PS Если кто надумает купить бокс на крышу, берите обязательно с двухсторонним открыванием, так как благодаря этому удобно его не только загружать, но и монтировать на поперечины.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 24.02.2014 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook