Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #21   02.11.2012, 08:57
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
И кинематику работы заслонок в отопителе проверь.У меня, из-за сбившегося в комок поролонового уплотнителя,при положении рычага "макс.гор.",половина потока шло в обход радиатора печки.
А последствием этого может быть, то что на первой скорости и даже на второй почти не дует?
И я правильно понял, чтоб добраться до всей этой богадельни надо разобрать этот большой черный сундук спереди на туннеле.... сорри за дремучесть, просто с печкой еще не общался
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #22   02.11.2012, 14:36
По умолчанию
Заяц-беляк,
Нет.Если вопрос про объём поступающего воздуха,а не его температуру,то это к вентилятору,потоку встречного воздуха и чистоте воздуховодов.
Попробуй на первой скорости переключить подачу с "наружного" на "салон" если поток увеличился,надо чистить воздуховод до вентилятора от всяких листьев.
В одной машине обнаружил там самодельный фильтр забитый настолько,что и на третьей не продувало.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #23   02.11.2012, 22:22
По умолчанию
мужики, у кого на СД33 предпусковой подогреватель стоит? к каким патрубкам врезались??
а то чето цепляю бинар. врезался в правый патрубок идущий на печку(правда мне кажется не логичным сначала греть печку, ибо мне то надо двигатель)
а бинарка постоянно выдает "перегрев"...
думал куда еще бы влезть, но у нас на машинах кроме шлангов печки и шангов радиатора ничего снаружи то и нету...

Добавлено через 3 минуты
мужики, у кого на СД33 предпусковой подогреватель установлен? куда правильно врезаться в систему охлаждения?

я врезался в правый (по ходу движения) шланг идущий на печку. но мне это кажется не логичным, да и бинар постоянно выдает ошибку "Перегрев".
чего не так делаю ?
__________________
War... War never changes..

Последний раз редактировалось Tai Geddar, 02.11.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #24   03.11.2012, 11:22
По умолчанию
Сообщение от korobkin Посмотреть сообщение
у меня таже беда термостот работает.завтра буду колхозить помпу электро от газели .
у меня давно стоит, тока газелевскую не бери, быстро выходит из строя. уже третью меняю, надо бошевскую купить будет.

Добавлено через 9 минут
Заяц-беляк, ещё может радиатор, тоесть соты из нутри забиты, мне достался от старого хозяина, када вскрыл его то соты были полностью забиты каким то герметиком, ели щупом пробил. потом всё равно пришлось его выкинуть, на разборе купил другой, тапэрь ляпота

Последний раз редактировалось TRAKTORIST chg, 03.11.2012 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #25   08.11.2012, 13:40
По умолчанию
Чудеса какие то, купил заодно датчик ОЖ, хорошо начал с него, поменял и машина начала греться , теперь стрелка стоит под красную зону.

Теперь буду разбираться с самой печкой, попробовал по совету переключать режим забор воздуха, так при заборе из салона дует куда сильнее.
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #26   08.11.2012, 14:02
По умолчанию
стрелка под красную зону а из печки холодный дует?
если так то выгоняй воздушные пробки.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #27   08.11.2012, 14:26
По умолчанию
Сообщение от ZGordon Посмотреть сообщение
стрелка под красную зону а из печки холодный дует?
Да не дует то тепленьким, просто хило дует.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #28   08.11.2012, 16:53
По умолчанию

Возьми омметр(тестер) и проверь датчик.
Я в магазин с тестером ходил,штук двадцать разных перебрал.
Или включи в цепь постоянный резистор на один-два ватта,номинал подбери сам, ну думаю 51 Ом вполне.У термодатчика конечно характеристика не линейная, но такой вариант вполне пойдёт.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #29   09.11.2012, 08:40
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
Возьми омметр(тестер) и проверь датчик.
А можно поподробнее, каким образом? Какой режим выставлять на тестере (на ВЫ с ним )

Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
Или включи в цепь постоянный резистор на один-два ватта,номинал подбери сам, ну думаю 51 Ом вполне.У термодатчика конечно характеристика не линейная, но такой вариант вполне пойдёт.
Для меня это вообще китайская азбука
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #30   09.11.2012, 08:47
По умолчанию
дык это на тестере выставляешь замер сопротивления (символ латинской буквы "омега") цифирь выставляешь с запасом, чтоб предполагаемое значение было меньше ем выставлено на тестере
ну и меряешь.. щупы тыкаешь прямо на ножки сопротивления
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook