Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К Андрей вне форума К Андрей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #11   14.01.2013, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Marsenok Посмотреть сообщение
tdutybq04, а теперь подумаем логически, ты стоишь на нейтралке, обороты 650, ты включаешь букву D и жмешь на тормоз, коробка переключается на скорость, машина под напругой, появляется мелкая вибрация, обороты упали где то до 550-600. ЭТО НОРМАЛЬНО
Все верно! но только если появляется мелкая вибрация...
а если двигатель, а за ним и всю машину начитает трусить как параличную - НЕ ВСЕ нормально....
И чаще всего в этом повинна дросельная заслонка...
Дело в том, что при снятии с машины аккумулятора, или снятии разъема дросселя, дроссель "отвязывается " мозгов двигателя и неоходима повторная тарировка (обучение) заслонки... делается это при помощи диагностического компа...
Кстати, если заслонка "отвязалась", или загрязнена сильно, при движении на малом "газу" (почти накатом, при этом скорость не важна, у меня сильнее всего проявлялась около 50-60 км/ч, хотя встречалось и на 20-30 км/ч), если периодически положение педали менять (т.е. чуть "подгазовывать" а затем чуть отпускать педаль), машину начинало дергать, один-два раза, причем достаточно неприятно....
после промывки и тарировки дросселя все эти болячки ушли...
Ответить с цитированием
tdutybq04 вне форума tdutybq04    
Начинающий клаббер
Откуда: кемерово; Авто: Nissan Primera P 12
Старый #12   15.01.2013, 07:07
По умолчанию
в том то и дело,что все прочищено и промыта(вся топлевная),я ее с разу на диагностику загонял,они первым делом это все чистили,3 чеса меня мурыжели так и не чо не нашли.В остольном машина прет как надо без всяких подергушек,я не скажу что вибрация кретична но иногда под...бывает особо когда в пробках.думал ище подушки на движке посмотрели вроде нармуль
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #13   16.01.2013, 12:09
По умолчанию
Сообщение от К Андрей Посмотреть сообщение
Дело в том, что при снятии с машины аккумулятора, или снятии разъема дросселя, дроссель "отвязывается " мозгов двигателя и неоходима повторная тарировка (обучение) заслонки... делается это при помощи диагностического компа...
можно и без компа обучить....
tdutybq04 на повышенную вибрацию на D на QR20+CVT жалуются многие. Решения нет. Можно немного приподнять обороты хх консалтом, будет комфортнее...
__________________
Были две P12 hatch QG18/QR20 АКПП/CVT 2005г.
Ответить с цитированием
tdutybq04 вне форума tdutybq04    
Начинающий клаббер
Откуда: кемерово; Авто: Nissan Primera P 12
Старый #14   17.01.2013, 07:03
По умолчанию
а как обучить без компа?научи пожалуйста если не секрет.
про вобрацию тож так и думал,походу смирюсь(на колдине такаяже хрень была ток ище поболе,так 2 года отьездил 100ку наматал,с нейже и продал)Всем огромное спасибо ,кто откликнулся!но всеже вдруг.................,буду рад услышать совет.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #15   17.01.2013, 10:14
По умолчанию
Сообщение от tdutybq04 Посмотреть сообщение
а как обучить без компа?научи пожалуйста если не секрет.
вот тут я писал как это сделать http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...nki-dlya-qg16/
__________________
Были две P12 hatch QG18/QR20 АКПП/CVT 2005г.
Ответить с цитированием
Sandt75 вне форума Sandt75    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 2,0 CVT, 05 г.в.
Старый #16   18.01.2013, 14:19
По умолчанию
У меня вибрация ощущается только тогда, когда машина стоит в режиме "D" на перекрёстке например. В остальных режимах никакой вибрации не ощущается. Может у кого подобное уже было, ответте пож.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #17   18.01.2013, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Sandt75 Посмотреть сообщение
У меня вибрация ощущается только тогда, когда машина стоит в режиме "D" на перекрёстке например. В остальных режимах никакой вибрации не ощущается. Может у кого подобное уже было, ответте пож.
вы вообще читаете тему, в которой спрашиваете?
чуть выше я писАл

Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
на повышенную вибрацию на D на QR20+CVT жалуются многие. Решения нет. Можно немного приподнять обороты хх консалтом, будет комфортнее...
__________________
Были две P12 hatch QG18/QR20 АКПП/CVT 2005г.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   19.01.2013, 02:18
По умолчанию
Sandt75, Ну и подушки проверь, особенно заднюю (на лыже).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
NikAg вне форума NikAg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 2.0 CVT 2003 г.в. пробег 147000 QR-20 DE
Старый #19   24.01.2013, 21:56
По умолчанию
Sandt75, <skf
Сообщение от Sandt75 Посмотреть сообщение
У меня вибрация ощущается только тогда, когда машина стоит в режиме "D" на перекрёстке например. В остальных режимах никакой вибрации не ощущается. Может у кого подобное уже было, ответте пож.
Было тоже самое на светафорах жутко вибрировала. Заслонку мыли обучали, свечи меняли, цепь предлагали заменить и т. д.
В итоге я поменял сервис. Заехал в Юнион, описал проблему и через 20 минут выехал с нормальными оборотами (за 2 месяца всё ок). Сказали что-то там было не корректно в настройках. Вот.
Диагностику рекомендую делать в сервисах с профессиональным ниссановским оборудованием, не раз в этом убеждался.
Когда тупил МАФ (плавали обороты), универсалы сказали всё ок., у официалов показывал не корректные значения. В итоге заменил Маф (год назад) и всё ок.
Всем удачи.
Ответить с цитированием
x25 вне форума x25    
Начинающий клаббер
Откуда: nsk; Авто: x-trail
Старый #20   08.06.2013, 16:55
По умолчанию
вопрос при переключении на д или когда стоишь на светофоре вибрация
при движении нет подушку поменял (были подозрения) не помогло
еще иногда обороты гуляют
может ето проблеммы дросельной заслонки

Добавлено через 37 секунд
вопрос как часто нужно мыть дросельную заслонку

Последний раз редактировалось x25, 08.06.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook