Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #11   16.11.2012, 08:07
По умолчанию
Ромман, так это так и получится, просто Иссык-Куль конечная точка, как мысль. Мы изначально Казахстан и рассматривали. Мы в декабре займемся конкретикой, а там видно будет. У нас в команде раскол, один тянет маршрутом вокруг Черного моря, а я не могу понять что в этом интересного, я такой маршрут на бимере могу пройти и мне не понятно зачем тянуть всю "улитку". Интересного маршрута до 500км по северо-восточной Турции и то не известно как там ситуация с курдами.
Вода с одной стороны это плохо, но с другой мощные кипящие реки, горы в снегу, а внизу лето, все цветет, в августе все выгоревшее. Конкретную экспедицию можно действительно организовать и в сентябре.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #12   16.11.2012, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Вода с одной стороны это плохо, но с другой мощные кипящие реки, горы в снегу, а внизу лето, все цветет, в августе все выгоревшее.
да не увидишь ты эти бурлящие реки... к ним просто не подъехать.
Зелени в августе более чем достаточно, тем более в Иссык-Кульской котловине :-)

__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #13   16.11.2012, 10:47
По умолчанию
Горы в снегу ты увидишь и в августе, потом горы с автомобиля не увидеть и не понять, надо идти пешком. Если я туда поеду я буду брать горное снаряжение и на дня 2 может отколюсь от банды сгоняю в горы, был план уже на машине набрать максимально высоту и уже от туда, если горняшки нет, быстро сгонять на горы пофоткать и полазить на легке там. С легким рюкзаком я могу за день еще километр высоты набрать, переночевать там и на след день обратно к тачке. Вот там буду и фото хорошие и если нужно пересечение бурных речек и прочее, а их переходить это не переезжать)))

Зелени там навалом все лето, плюс там по идее климат должен меняться в зависимости от высоты и удаленности водоема.

Кстати если порубиться и полазить по горам обрывам, не обязательно ехать так далеко, можно в горы краснодарского или западный кавказ, я думаю можно узнать маршруты и полазить там. А иссыкуль все же место не для рубилова, плюс сломать машину мне там мало улыбается.

С реками, я их сколько видел, получалось так, что ты их видишь чорт знает где и надо топать пешком и приближаться опасно(и из за этого и идешь) или можно подъехать на кросовере))) На сами реки я на кавказе насмотрелся, они больше мне интерес представляют только с инженерной точки зрения, как ее пересечь с помощью кучи гаджетов и своей ловкости))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #14   16.11.2012, 12:29
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Кстати если порубиться и полазить по горам обрывам, не обязательно ехать так далеко, можно в горы краснодарского или западный кавказ, я думаю можно узнать маршруты и полазить там. А иссыкуль все же место не для рубилова, плюс сломать машину мне там мало улыбается.
В горах в мае везде одинаково, даже в Карпатах. Но всегда есть чего посмотреть. Я не говорю забраться в дебри, я говорю о конечной токе финиша , день другой перевели и гей звидселя. Рубится не сама цель, однозначно! Но если есть то не плохо.
Кавказ тоже вариант, ближе в 2 раза и море есть, где скупнуться.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #15   16.11.2012, 13:23
По умолчанию
не совсем одинакого. В карпатах снег лежит низко на уровне леса и лугов, там месишь грязь и все полого боле менее. На кавказе, снего в мае уже на уровне границы леса и ниже, зависит от склона, уже земля с камнями, перевалы все в снегу глубоком, в гузерипле даже до базы спасателей не доехали. В теберде аналогично. Возможно на южной стороне гор будет чуть теплее и подтает. Я бы там покатался.
А в киргизии теплее, и снег там будет наверно уже на 3000 и выше, там уже нехрена не растет, и грунт камни с песком, за красотой надо будет или идти или рубиться.
Так что даже по резине, карпаты это кроки, кавказ уже можно и на ханкуках, а киргизия тока ат или ханкук

Добавлено через 1 минуту
Да и по отпуску, на кавказ 2 недели хватит, а в киргизию минимум 3, туда мне ехать неделю.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 16.11.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #16   16.11.2012, 14:09
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
там месишь грязь и все полого боле менее.
Да-да, полого. Скал конечо нет, как таковых.
От меня 4500км езды 4-5 дней. 2 водителя в машине, в день 1200 км. 1 день отдых в красивом месте.

Андрей, а что ты предложишь?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #17   16.11.2012, 15:25
По умолчанию
1200 км в день через казахстан по моему не реально))) И я не люблю такую гонку, по сторонам посмотреть то се, искупаться заехать, похавать.

Добавлено через 43 секунды
Андрей в киргизии уже был, ему не интересно))
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 16.11.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #18   16.11.2012, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Андрей, а что ты предложишь?
Однозначно не горы (вообще любые)... Лучше ехать туда, где сухо и тепло :-).
Съездий на Устюрт - обещаю, что понравится.
Для себя маршрут еще не думал всерьез - пока только направление. Узбекистан. Хотя не исключаю, что в последнюю минуту все может и переиграться.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Андрей в киргизии уже был, ему не интересно))
Андрей там вырос, поэтому ему интересно :-). Поеду ли еще? Пока не загадываю.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 16.11.2012 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #19   06.12.2012, 15:56
По умолчанию
Vrubel, Почисть почту, к тебе сообщения не идут!!

Добавлено через 13 минут
Я этот устюрт уже проработал, все треки в сас забил и точки с описанием сделал)))
мы поедем тоже дней на 12 и только на этот мангышлак и все. Сразу все не объехать, лучше без спешки посмотреть этот полуостров, а остальной казахстан в следующий раз. В принципе я думаю точки у нас одинаковые будут, там не так много основных достопримечательностей. Ближе к делу посмотрим у кого что.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 06.12.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #20   06.12.2012, 18:43
По умолчанию
У нас пока на этапе "мозгового штурма" собираем все, рациональное зерно пока не смотрели. Но сегодня сошлись, что до Иссыкуля не доедем тоже.

Добавлено через 58 секунд
А Иссыкуль на осень наверно перенесем.

Добавлено через 28 минут
Рома, кинул тебе на почту список мест, куда планируем заехать.

Последний раз редактировалось Vrubel, 06.12.2012 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook