Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #201   29.05.2013, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Паша, рад за тебя, если не военная тайна, где этот высоко порядочный сервис находится?
Толик, если знаешь мемориальный комплекс "Курган славы", что под Минском. Вот в километре оттуда есть деревня Слобода. Сервис находится на ул. Оршанская, д. 7. Вот ссылка:
http://www.autouslugi.by/details/chs...el-servis.html
Кстати в понедельник там видел 2 российские машины (52 регион), говорят, якобы в России дороже ремонт, приходится возить сюда.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #202   30.05.2013, 11:47
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
мемориальный комплекс "Курган славы", что под Минском
Очень хорошо знаю, служил в г. Жодино, Беларусь для меня родная, там у меня сын живет, две внучке, навещал их в 2012г.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
если чесно тина рядом как запорожец
Зато наша " Тина" топливо нюхает, а твоя жрет!
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 30.05.2013 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jktg вне форума jktg    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan almera tino
Старый #203   02.06.2013, 19:55
По умолчанию ошибка Р1241
Всем добрый вечер.Проблема такая!Как писал ранее менял тнвд , машина завелась ,но едет не так как раньше,горит чек,делал самодиагностику ,ошибка 0707.Ездил в бош сервис там делал диагностику ошибка Р1241. Там сказали ,что неправильно установлен тнвд и установить его можно только на стенде.Так вот вопрос,неужели только стенд???
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #204   02.06.2013, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Зато наша " Тина" топливо нюхает, а твоя жрет!
Опель 10,а тина 9 где разница?

Добавлено через 4 минуты
jktg, сам Тнвд не правильно не установишь,(если только шкив на конусе тнвд то да ,стенд),да и то врядли.1241 была и у меня,а это конкретно неисправность механики ТНВД(поршня)конечно если исключены все остальные мелкие поломки
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 02.06.2013 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #205   02.06.2013, 20:53
По умолчанию
Сообщение от jktg Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.Проблема такая!Как писал ранее менял тнвд , машина завелась ,но едет не так как раньше,горит чек,делал самодиагностику ,ошибка 0707.Ездил в бош сервис там делал диагностику ошибка Р1241. Там сказали ,что неправильно установлен тнвд и установить его можно только на стенде.Так вот вопрос,неужели только стенд???
В любом случае нужно снимать насос. Либо механика, либо нужно откорректировать момент впрыска в зависимости от положения вала насоса (в ТНВД стоит датчик положения), а это делается только на стенде. Мой ТНВД после ремонта ставили на стенд и корректировали этот параметр.
Ответить с цитированием
jktg вне форума jktg    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan almera tino
Старый #206   02.06.2013, 22:38
По умолчанию
fpv,Ну стенд помог?Я спрашиваю из-за того что стенд находится в Москве, а я в Саратове.Хочу продать машину а с этой ошибкой это очень проблематично ,да и так не легко её продать.Мало кто любит минивэны .Предлагают также калибровку форсунок ,но форсунки смотрели на стенде всё в норме.
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #207   02.06.2013, 23:38
По умолчанию
Сообщение от jktg Посмотреть сообщение
fpv,Ну стенд помог?
Конечно помог. Мне ж в ТНВД полностью мозги и механику меняли. И, как они сказали, что мозги новые полностью пустые, поэтому на стенде нужно прошивку в них залить и скорректировать несколько параметров. В любом случае если снимешь ТНВД вези на стенд, там скажут что не так. Кстати, сколько в Москве стоит сия процедура? У нас около 100 у.е.
Ответить с цитированием
jktg вне форума jktg    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan almera tino
Старый #208   03.06.2013, 07:13
По умолчанию
fpv, Как говорят в России этот стенд один,а именно в Москве, поэтому что бы попасть туда надо чуть ли 15000 рябчиков отдать,вот так. ...уй его знают что делать!?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #209   03.06.2013, 13:31
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
Либо механика, либо нужно откорректировать момент впрыска в зависимости от положения вала насоса (в ТНВД стоит датчик положения), а это делается только на стенде
Эта процедура вообще нифига не предусмотрена, на живом насосе УОВ регулируется по фактическому положению вала ТНВД, если мозг не может попасть в допуски по установке угла опережения - в насосе есть косяки, без вариантов. Это все равно что при неработающем РХХ выставлять обороты упорным винтом ДЗ...
Ответить с цитированием
jktg вне форума jktg    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan almera tino
Старый #210   03.06.2013, 19:20
По умолчанию
100nx, ТАК что делать???Как писал раннее собрали мне насос из двух.Мой насос был целый(механическая часть),а мозги взяли с другого.И почему после этого должна быть сломана механическая часть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook