Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #31   27.03.2008, 09:26
По умолчанию
Я имел в виду, что вы не можете сослаться на то, что не получали уведомления, если в суде налорг представит его оригинал и почтовую квитанцию.
Нет. Извиняюсь, но опять же Вы меня не поняли. У меня есть это уведомление, но оно "копированое". Так вот я и спрашиваю: когда Вы говорили
"...То есть если вдруг в суде у Вас ничего нет..."
, Вы имели ввиду "НЕТ НИФИГА, ДАЖЕ КСЕРОКОПИИ", так???

Я же хочу узнать, принимает ли суд в расчет доводы о том, что ксерокопия налогового уведомления, которое мне ПРИСЛАЛИ, согласно тому самому письму МНС РФ от 01.04.2004, не имеет законной силы и встречные доводы налоговиков, наподобие: "Мы всем такие рассыоаем" судом будут проигнорированы и он состоится в мою пользу???
Пасиба!:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #32   27.03.2008, 10:11
По умолчанию
Вам уже все ответили!
Если вы предъявите копию уведомления и начнете говорить о ее недействительности. Налогорг может сказать, что он вам направлял заказное письмо с оригиналом, что подтверждается соответствующими почтовыми документами и он незнает куда вы дели оригинал и почему у вас копия.
Если же почтовых документов подтверждающий отправку в ваш адрес заказного письма у налогорга не будет, то естественно он в ваш адрес ничего не направлял и у вас не возникло обязанности уплатить налог.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Slava_ вне форума Slava_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 RD28T, X-trail_31 2,5 cvt
Старый #33   27.03.2008, 11:04
По умолчанию
TonY60, Ваше "ксеренное уведомление" - бумажка, которая не может рассматриваться в качестве документа. (я ж говорил - просто кусок бумаги с набором графических символов). Но суд не примет ваши доводы о недействительности вашего ксеренного уведомления при наличии у налорга оригинала уведомления и доказательств почтовой отправки его Вам. Основания писал чуть выше.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #34   27.03.2008, 12:14
По умолчанию
Но суд не примет ваши доводы о недействительности вашего ксеренного уведомления при наличии у налорга оригинала уведомления
Вот! Теперь понятно. Спасибо за разъяснения.

И вдогонку: а могу я затребовать от налоговой оригинал уведомления? Насколько я понял из разговора с "налоговичкой", такового не имеется, а все уведомления они "штампуют" с какого-то "разрешения" на компьютерах и образцов с синими печатями и подписью нет вообще. Или я че-то неправильно понял?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #35   27.03.2008, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Ни разу не видела. Хотя и живу в МО. Приносили одно и то в конце декабря. С финишной датой оплаты на следущий день
Какой следующий день, если по закону 31 марта?

ПС. Кстати, вот сегодня оплачиваю прошлогодние налоги.
Но есть нюанс: есть листок с расчётом, в котором начислили за Тойоту (на учёте с 2002, снята 01.06.2007) за 6 месяцев, и за Ниссан (на учёте с 04.2007, ещё не снят) за 9 месяцев. Вроде бы всё правильно. Но в прилагаемой квитанции сумма только за Ниссан.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #36   27.03.2008, 13:02
По умолчанию
На сколько я поняла, в моеу наловгой еще нет данных, что я альмеру продала и купила другую машину. Но не в этом суть - у нас в квитанциях, котрые когда-то присылали отмечается срок уплаты: до ... числа. И очень часто получаешь письмо 20 декабря, а срок уплаты до 21. При том, чо 21 - воскресенье . Бардак, кароче.
Ответить с цитированием
Slava_ вне форума Slava_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 RD28T, X-trail_31 2,5 cvt
Старый #37   27.03.2008, 13:21
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
а могу я затребовать от налоговой оригинал уведомления?
Затребовать можете копию такого уведомления (будет заверена налоргом).
В соответствии с пп.9 п.1 ст.21 НК РФ Вы можете получать копии акта налоговой проверки и решений налоговых органов, а также налоговые уведомления и требования об уплате налогов. В принципе, это право обеспечивает возможность налогоплательщика защищать свои права... Пишите заявление в свою налоговую с требованием предоставить копию интересующего Вас документа (с ссылкой на приведенную статью).
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #38   28.03.2008, 09:56
По умолчанию
Затребовать можете копию такого уведомления (будет заверена налоргом).
Интересно... Спасибо!:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Atlantida вне форума Atlantida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #39   15.04.2008, 13:09
По умолчанию Транспортный налог
Добрый день всем!
Такой вопрос.
Не оплачивала трансп.налог за 2006 год. В декабре 2007 пришло уведомление, в котором учтен предыдущий период. Его я оплатила буквально сегодня, все руки не доходили.
Есть ли штрафы за несвоевременную оплату ТН ? или достаточно уведомить налоговую об оплате.
И где можно почитать на искомую тему доходчиво? А то по поиску нахожу одни нормативные акты, чей язык мне, увы, не понятен вообще.
Буду признательна за информацию
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #40   16.04.2008, 14:07
По умолчанию
Мне начисляли пеню, и к ней была отдельная квитанция.
Пеню не платил. Налоговую об уплате никогда не уведомлял.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook