Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vad65 вне форума Vad65    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail 2.5 л АКПП 2007 г.в.
Старый #11   25.03.2008, 12:01
По умолчанию Вопрос по налогу
Прислали налог за прошлый год по 50 руб. за л.с., смотрел в интернете т.к. в налоговую не пробиться, там обозначена ставка от 150 до 200 л.с. в размере 30 руб. Может были изменения?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   25.03.2008, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Vad65 Посмотреть сообщение
Прислали налог за прошлый год по 50 руб. за л.с., смотрел в интернете т.к. в налоговую не пробиться, там обозначена ставка от 150 до 200 л.с. в размере 30 руб. Может были изменения?
Все правильно, законом Саратовской области от 29 ноября 2006 года N 124-ЗСО внесены изменения и тариф стал выглядетьследующим образом

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,0
свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно 30,0
свыше 150 л.с. до 200 л.с. включительно 50,0
свыше 200 л.с. до 250 л.с. включительно 75,0
свыше 250 л.с. 150,0
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #13   25.03.2008, 13:29
Вопрос Нужен грамотный совет грамотного юриста или налоговика
В первую очередь хочу сказать, что ХОЧУ заплатить транспортный налог. Все бы хорошо, да вот подвернулась статейка: "Транспортный налог. Закон и реальность". С тех самых пор я прям "завелся". опять же, Я ЗАПЛАЧУ налог, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ, имею ли я право "качать права". Спорить не хочу, а просто прошу консультации. Сценарий следующий (последовательность)...

Машину я зарегистрировал в апреле 2007 года (год назад). Этот же год, как я понимаю, является налоговым периодом. Соответственно привожу (дословно) выдержку из закона о транспортном налоге по МО от 30.10.2002 (с иправлениями действует поныне):

...Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают платежи по налогу согласно уведомлению не позднее 1 августа года налогового периода.
(абзац в ред. Закона МО от 21.11.2003 N 152/2003-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае получения из органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, сведений о регистрации транспортного средства, физическому лицу в срок до 1 марта года, следующего за налоговым периодом, вручается новое налоговое уведомление с указанием окончательной суммы налога и суммы налога, подлежащей доплате по истечении налогового периода.
(абзац введен Законом МО от 21.11.2003 N 152/2003-ОЗ)
Сумма налога подлежит уплате в бюджет в срок не позднее 31 марта года, следующего за налоговым периодом.
К чему это все? Уведомление мне выслали 20.02.2008, т. е. - месяц назад. Так вот, ВОПРОС ПЕРВЫЙ: может кто-нить грамотно прокомментировать процитированный пункт? Особенно интересуют комментарии по последним двум абзацам.
Что это значит? Я отношусь именно к этой группе "физических лиц"?

Далее... Прислали ксерокопию (или как, я не знаю, черными подписью и штампом). Так вот, в той самой статье приводится полный текст письма МНС РФ от 01.04.2004 "Об использовании факсимиле подписи", а я просто зацитирую (дословно, я его нашел):
...Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.

ВОПРОС ВТОРОЙ: это письмо СЕЙЧАС имеет ЗАКОННУЮ силу?
Всем откликнувшихся спасибо!
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Slava_ вне форума Slava_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 RD28T, X-trail_31 2,5 cvt
Старый #14   25.03.2008, 16:50
По умолчанию
попробую ответить:

По первому вопросу:
Транспортный налог являетя региональным, то есть НК в соответствующей главе устанавливает основные принципы расчета и уплаты налога - то есть объект, ставки, отчетный и налоговый период. Субъект федерации (в данном случае - Москва) в своем законе конкретизирует положения НК в дозволеных рамках. Поэтому смотрим Закон Москвы - статью 8 (Порядок и сроки уплаты). И видим следующее: физики платят не позднее 1-го апреля за предыдущий год. Физик ждет уведомления налорга, который самостоятельно считает налоговую базу - п.1 ст.362 НК РФ. и п.3 ст.363 НК РФ.
(по этому вопросу это всё. Топикстартер, вы привели выдержки из уже не действующей редакции Закона Мск)

По второму вопросу:
Под рукой нету этого письма, не могу сказать действует ли именно оно сейчас, НО - письмо (любой другой) с факсимильной подписью может считаться документом, только если стороны по сделке прямо договорились об этом. То есть фактически, получив это письмо с факсимильной подписью (ксеренной печатью), вы можете рассматриваить его в качестве листа бумаги А4 с набором графических символов, а никак не в качестве документа. Другое дело - действительно, что уведомление считается полученным налогоплательщиком по истечении 6 дней с даты его отправки (по почтовому штемпелю). То есть если вдруг в суде у Вас ничег нет, то налорг может показать оригинал письма и квитанцию с почты. Этого будет достаточно, чтобы суд полагал, что вы письмо получили... к сожалению.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #15   25.03.2008, 16:54
По умолчанию
TonY60
Указанное письмо МНС РФ от 01.04.2004 года действует и не отменено.
По первому пункту Вам следует оплатить в бюджет сумму, указанную в расчете. Вам также должны был выслать и заполненное за Вас платежное поручение об оплате. Срок оплаты приведен в этом платежном поручении. Вслучае оплаты транспортного наога после 31 марта 2008 года, или в срок превышающий, указанный в квитанции - нужно учитывать, что будет начислена пеня за несвоевременную оплату налога на трансворт, которая войдет в расчет по недоплаченным налогам и будет выслана Вам в следующем году, или в этом отдельным платежным поручением.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   25.03.2008, 17:01
По умолчанию
Может, проще тему в "Юридическую консультацию" перекинуть? Там все-таки юристы есть
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #17   25.03.2008, 17:30
По умолчанию
А если такая квитанция вообще не приходит, что делать?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   25.03.2008, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
А если такая квитанция вообще не приходит, что делать?
Живем по месту регистрации? Если да, то радоваться, что не приходит и ждать своего часа
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #19   25.03.2008, 17:41
По умолчанию
Вопрос снимается (после переноса темы). Все понял, пока не пришлют, ничего делать не буду. За Мурановские 245 лс буду должен чуть больше 12 тр в год, если в 2008 ставки не поднимут.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #20   25.03.2008, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Живем по месту регистрации? Если да, то радоваться, что не приходит и ждать своего часа
Ага. Тока я тут давеча заходила в нАлоговую за декларацией, и скромно спросила про квитанции. Ответ был однозначный - их никто не получил. Т.к. у них там какая-то реорганизация, все перевели куда-то в другую сторону, и у них ни декрараций, ни начисленного налога нету. И как жить честному налогоплатильщику?..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook