Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #501   25.12.2011, 22:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Разборку делать только в самом крайнем случае, когда уже полный отказ работы форсунки.
Спасибо, буду ждать. Я категорический противник разборок, где можно без этого обойтись. И классно для брата zubilo раскладываешь. Копирую себе твой материал. Весной для профилактики буду заслонку и ДМРВ мыть.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
Бывший хозяин не заморачивался с машиной.
Бывшему хозяину за такое яйцы бы оторвать. Классно вымыл заслонку. Морально готовлюсь для профилактики по весне.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 25.12.2011 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Серега_екб вне форума Серега_екб    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2003 1,8 АКПП
Старый #502   26.12.2011, 11:44
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, у меня авто при самодиогностике показывает ошибку неисправности дроссельной заслонки, неправильное положение. обучение не к чему не приводит. Сам датчик стоит более 14000. Подскажите есть ли возможность отремонтировать его или они не подлежат ремонту?
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #503   27.12.2011, 00:37
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Классно вымыл заслонку
Мыл обычным карбклинером. Обучать заслонку задолбался
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Denis_K вне форума Denis_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: Nissan almera luxury 1.8 АКПП 116 л.с. 2005г.
Старый #504   27.12.2011, 18:59
По умолчанию
Ну и я тогда отпишусь.

Сегодня вечером снял ДЗ и рампу с форсунками, принес домой. Дроссель промыл Carb Cleaner, форсунки отмочил в ацетоне в УЗВ и под давлением (десяточный бензонасос) промыл также ацетоне.
В ДЗ грязи было хренова туча, руки до сих пор отмыть не могу... Форсунки на вид нормальные, желтый налет только был на распылителях.
Сегодня уже нет время поставить все обратно и попробовать.... завтра утром буду продолжать.

Отпишусь в любом случае.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #505   27.12.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
Обучать заслонку задолбался
А многие пишут, что без обучения обходятся. Типа, некоторое время повышенные обороты и всё становится на своё место. Сочувствую. Мне значит тоже самое предстоит.
Сообщение от Denis_K Посмотреть сообщение
снял ДЗ и рампу с форсунками, принес домой.
Я выше отписался. Мыл форсунки Ликви Молью (заливал в бак). Через некоторое время расход уменьшился на 0.5 литра и стабильно держится. Мне понравилось. Не надо ничего разбирать и т.д. Ленивая мойка.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #506   27.12.2011, 22:33
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Мне значит тоже самое предстоит.
Не надо пугаться. Всё нормально обучится. Просто люди в 99,9% сразу приступают к обучению заслонки, поэтому не у всех с первого раза получается. А по правилу надо сначала обучить педаль,......., и потом дросель. Как дело подойдёт, опишу подробней.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
AssBest вне форума AssBest    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera (N16) 2002 г.в. дорестайл. ДМРВ Bosch от ВАЗа.
Старый #507   28.12.2011, 00:45
По умолчанию
Доброй ночи форумчане. Еле осилил все странички, но так и не прочитал ответа
на вопрос по поводу того что делать, если заслонка не хочет обучаться.
У меня новый ДМРВ от ВАЗа 037, новый ДПДЗ оригинал, откапиталенный движёк. По сканеру показывает все правильные колебания лямбды. Выставляем 0,5V по положению ДПДЗ и со сканера движёк работает как часики и держит 650 об/мин, но почему то сохранять эти показания для себя не хочет. Плюс ко всему выше сказанному резко подскакивают обороты до 1500 об/мин при переключении передач. Уже бьюсь с проблемой несколько месяцев а воз и ныне там - просто обидно, проблема прям уже сниться. Может кто подскажет в Волгограде хорошего Спеца по нашим аппаратам, а то машинкой очень доволен если бы ни это НО.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #508   28.12.2011, 01:34
По умолчанию
Ты правильно укажи ко кого года машина??? до или рестайлинг какя заслонка электро или механич
Я тоже др-л педаль три дня, советчики пальцем у виска крутили, мол таких манипуляций не существует ,а оказывается надо было до упора в одну сторону крутить ключ (полн выкл )и в другую не включая стартер . сразу обучил
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
AssBest вне форума AssBest    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera (N16) 2002 г.в. дорестайл. ДМРВ Bosch от ВАЗа.
Старый #509   28.12.2011, 09:56
По умолчанию
Моя Аля 2002 года от роду и дроссель с тросиком.
Ответить с цитированием
Denis_K вне форума Denis_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: Nissan almera luxury 1.8 АКПП 116 л.с. 2005г.
Старый #510   28.12.2011, 18:17
По умолчанию
И так, утром поставил все на место, рампу с форсунками и ДЗ. Войти в моргание чеком удалось тока раза с пятого, надо было откалибровать свой секундомер (под рукой не было ничего) считал про себя. После того как я заставил моргать чек обучил заслонку со второго раза - обороты в норме.
Как вела себя алька на дороге - целый день по Москве и в пробках и удалось 120 на МКАДе. В целом ведет себя намного плавнее, переключает скоростя вообще не заметно (раньше немного ощущалось). По расходу пока ничего не скажу, НО сбросив расходомер при довольно резкой езде + пробки + свободная дорога км 20 расход сейчас 9,4-9,7 - раньше было стабильно 11,6-12,0

Остается одно НО, я так и не поборол свою болячку, разгон с места, педаль в пол - мотор рычит равномерно, без провалов и дерганий, но Медленно набирает скорость и обороты, переключается с ощутимыми рывками.

Завтра буду снимать бензонасос и смотреть давление И производительность его.

Забыл добавить. сегодня купил провод консулт 2 ту юсб. Завтра гляну уже ее на компе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook