Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #41   14.04.2009, 11:21
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
надо обучить ещё
+1!!! Кстати, полезная процедура однако!!!

ЭБУ "привык" к работе со старым ДМРВ и теперь его надо тыкнуть носом, что ты ДМРВ новый поставил!!! Хотя ЭБУ сам после недели езды должен это "понять"...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #42   14.04.2009, 13:59
По умолчанию
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
Хотя ЭБУ сам после недели езды должен это "понять"...
у меня за неделю сообразил)))
Ответить с цитированием
Charlie вне форума Charlie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #43   15.04.2009, 12:15
По умолчанию
Мой опыт обучения заслонки. Возможно комуто поможет.

У меня Альмера №16 2004г. 1.5 МКПП.
Вчера почистил заслонку и соответственно начали прыгать обороты 1100-1500 об/мин.
Пытался обучить способом описанным в самом начале этой ветки и нечего не получилось, раз 30 пытался.
Полазил в нете и нашел ссылку http://www.primera-club.ru/forum/topic/18752.htm там очень подробное разъяснение чистки и регулировки, даже видео есть.
Ну так вот... Сравнив объяснения которые находятся в начале этой ветки с теми что по этой ссылке и там есть некоторые разногласия, в пункте пять (описание ниже). Тут рекомендуется сразу после того как лампочка Неисправности двигателя перестает мигать сразу же отпускать газ и заводить двигатель. В такой последовательности у меня получилось сразу, и обороты стали нормальными, НО! При движение когда выжимаеш сцепление обороты поидее должны были падать а они держались 1500-2000, я продел опять всю туже опирацию обучения заслонки и стало все нормально. Т.е. обороты возвращаются туда где им и место

Выключить все потребители электрической энергии и кондиционер. Руль ровно. Желателен прогрев КПП, летом думаю не критично. Время замеряем по секундомеру. Прогреваем двигатель до рабочей температуры.
Итак начинаем: 1) двигатель работает, ключ в OFF на не менее 10 сек
2)ключ в ON, через 3 секунды в течение 5 секунд нажимаем 5 раз на газ до упора, 7 секунд ждем с отпущенным газом
3) затем нажимаем полностью на газ и держим педаль нажатой.
4) Если получилось, через 10 секунд замигает индикатор неисправности двигателя.
5) Еще через 10 секунд он загориться. В этот момент отпускаем газ и запускаем двигатель. Секунд 10 комп поиграет с параметрами, и стрелка замрет на оборотах холостого хода, свойственных данному двигателю и типу коробки передач.
6) После этого для проверки нужно пару раз газонуть, и проверить, что обороты быстро возвращаются на хх.
7) Дело сделано!.

Возможно это все совпадение и наложение разных факторов, но у меня получилось именно так.
Ответить с цитированием
mironenko вне форума mironenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: NISSAN ALMERA N16 2004г.
Старый #44   16.04.2009, 11:46
По умолчанию
Добрый день,спасибо большое за фото,видео и очень подробную инструкцию.Вчера все сделал сам в гараже, СТО NISSAN запросило 180 гривен за промывку заслонки и регулировку хх,а у меня за час все получилось сделать,еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #45   16.04.2009, 12:45
По умолчанию
ну дай Бог тебе здоровья)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #46   17.04.2009, 11:40
По умолчанию
Еще вопросик. вот тут в основном все чистят заслонку на рестайле. А на дорестайле кто чистил? Есть ли проблемы с последующим обучением? В ниссанотеке написано что лучше не соваться самому. У кого есть опыт? Отпишитесь плиииззз
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #47   17.04.2009, 13:57
По умолчанию
я чистил пару раз, от нагара внутри... даже снимать её не надо, просто патрубок отсоеденить и тряпкой с ВД-40 пройтись...
PS. на дорестайле грязная заслонка не приводит к таким последствиям как на рестайле, т.к. у нас есть отдельный РХХ...
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #48   17.04.2009, 14:05
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
я чистил пару раз, от нагара внутри... даже снимать её не надо, просто патрубок отсоеденить и тряпкой с ВД-40 пройтись...
ну последствия загрязнения - это ясно. Я говорю про последствия если заслонку придется приоткрывать чтобы всю гадость оттуда убрать. Очень уж настораживает это предупреждение :
"В реале приходится упорным винтом приоткрывать дроссель с соответствующим перемещением датчика положения дросселя. Без соответствующего опыта и наличия CONSULTa я бы не рекомендовал заниматься этим самостоятельно."
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #49   17.04.2009, 14:29
По умолчанию
каким упорным винтом на дорестайле??? там рычажок повернул с тросиком и всё - открылась...
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #50   17.04.2009, 14:46
По умолчанию
это из процедуры обучения заслонки на дорестайле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook