Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
petlyra вне форума petlyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Ниссан Х-Трейл Т31
Старый #31   18.12.2016, 16:12
По умолчанию
В июле месяце менял правую шаровую, при переобувке на зимнюю резину в ноябре заметили опять люфт. Это меньше 4 месяцев. Кто подскажет чем вызван такой быстрый износ шаровой?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #32   18.12.2016, 16:18
По умолчанию
petlyra, какого производителя ставил?
Ответить с цитированием
petlyra вне форума petlyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Ниссан Х-Трейл Т31
Старый #33   19.12.2016, 13:06
По умолчанию
Hanse HB 800 225, наверное потому что задёшево. Была почти 600р. в эксисте. Последнюю брал в "Маршале" уже 1200 за опору. Эта японская, если верить надписи.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #34   19.12.2016, 13:15
По умолчанию
petlyra, мало пробежала.
Посмотрел аналоги, знаю что масума хороший производитель. Остальных кроме 555 и не знаю даже.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #35   19.12.2016, 13:46
По умолчанию
Halera078, проще и надёжней поменять рычаг в сборе за 4.5-5 кило рублей. Ибо если разбило шаровую , то и сайлентблоки уже изношены...
Себе поменял на 120 т.км в сборе два, т.к. не хотелось париться с шаровыми из Китая. Да и трещины на сайлентблоках, шептали не жмись, кроилово ведёт к попадалову!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #36   19.12.2016, 15:02
По умолчанию
Frek, если не уверен в салеблоках и шаровых-то да проще рычаг в сборе махнуть.
Но в обратном случае, если уверен в этих деталях, то можно поставить и саленты и шаровые. Но опять же если их Будет менять не рукожопый мастер.

Я лично не вижу в этом криминала. Кто знает что сподвигло к установке только шаровых. Может состояние салеблоков ещё хорошее и продавец хороший психолог убедил , что они вечные, либо финансовое положение в тот момент жизни не позволяло вывалить в машину лишние деньги. Всякое бывает, не нам судить)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #37   19.12.2016, 20:15
По умолчанию
Halera078, Может и так)) Но я лично смотрю на неисправность немного по другому. Шаровая опора и сайлентблоки стоят на рычаге, значит рычаг и есть деталь , которая принимает на себя различные нагрузки, соответственно все части данной детали получают теоретически равный износ... Следовательно никакой уверенности , что после замены шаровой, в скором времени, не придётся лезть повторно в этот же узел для замены сайлентблоков)) У меня лично нет времени повторно лезть туда же... т.к ремонтирую всё сам, а если гонять на сервис, то по деньгам дешевле точно не выйдет))
Опять же , кто что считает самым главным в машине, кто то внешний вид, кто то чистоту в салоне и т.д. Меня же с детства учили, что главное исправная ходовая часть, затем двигатель, а потом внешний вид... И ставить в ходовку неизвестно что? Ну как то не по фэншую))
P.S. Не тянете ремонт, продайте и купите жигули!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 19.12.2016 в 20:25.
Ответить с цитированием
petlyra вне форума petlyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Ниссан Х-Трейл Т31
Старый #38   20.12.2016, 07:03
По умолчанию
Halera078, При диагностике выявили износ обеих салентблоков, ну до кучи под замену наконечники, а вот шаровая только с одной стороны. Поэтому не было резона брать балку в сборе, а тем более две. Ограничился только шаровой.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #39   20.12.2016, 10:51
По умолчанию
petlyra, ты же питерский?!обратись в а2авто. У них и запчасти проверенные в наличии есть аналоги и именем своим они дорожат. Посоветуют точно что стоит делать, а на чем можно сьекономить. Не реклама.
Наконечники они ставят 555, но не те что в эксисте. Себе сейчас летом поставил лемфердер, пока живы, пробег указывал в теме по наконечникам, сейчас 160400км.
Ступицу у них брал, вышла дешевле чем в эксисте на 15%. И цены на работы адекватные.
Если кстати саленблока мертвые, то уже стоит рассмотреть рычаг в сборе, потому что производителей саленблоков нормальных резиновых особо нет, только если переходить на полиуретан(по ценнику выйдет дешевле не на много) и ещё шаровую подобрать нужно будет хорошую и шаровая 2 раз может уже не встать нормально и Ее нужно будет сажать на сварку.

Последний раз редактировалось Halera078, 20.12.2016 в 11:05.
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #40   20.12.2016, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Halera078, проще и надёжней поменять рычаг в сборе за 4.5-5 кило рублей. Ибо если разбило шаровую , то и сайлентблоки уже изношены...
Себе поменял на 120 т.км в сборе два, т.к. не хотелось париться с шаровыми из Китая. Да и трещины на сайлентблоках, шептали не жмись, кроилово ведёт к попадалову!
поддерживаю! сам так и поступил. только перед этим сайленты поменял, потом гов..ные рычаги поставил и только потом на оригинал. я уже где-то здесь подробно описывал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook