Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jmyrik вне форума jmyrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Волковыск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #51   13.04.2017, 20:18
По умолчанию
Диагностировали 2 раза, но одинаковыми приборами делфи, один старее, другой новее. Показания одинаковы температура впускаемого воздуха минус 40! Просто у меня расходомер 4-х контактный и не видно терморезистора как было в опеле! А в воздушном фильтре есть отверстие для датчика, вот я и подумал что может его кто выкинул от туда! Может у кого такой движок глянуть стоит ли в воздушном фильтре датчик всасываемого воздуха???

Добавлено через 2 часа 14 минут
Ребята подскажите есть ли датчик в фильтре у кого? Или у всех отверстие??? И фишка подведена возле фильтра??? Буду рад любой информации!!!

Последний раз редактировалось jmyrik, 13.04.2017 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #52   13.04.2017, 22:55
По умолчанию
jmyrik, В альмере тино лично переставлял датчик температуры из "старого" расходомера в "новый". Ибо наши безрукие продаваны подобрали не тот, а может хозяин решил сэкономить. И тоже заглушка в корпусе была.
Нужно аккуратно вскрыть крышки на новом и старом - его видно (волосок металла в специальных зажимах). Если на месте - то проводка, и скорее всего где-то рядом с ним.
У вас рестайл? Подпись заполните.
Ответить с цитированием
jmyrik вне форума jmyrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Волковыск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #53   14.04.2017, 10:00
По умолчанию
У меня Nissan X-Trail T-30 2.2ydti 114 л. с. 2003 года, дорестайл. Профиль почему-то не могу заполнить с телефона! В алмере тоже ДМРВ на 4 контакта? Может знаете как проверить, прозвонить датчик температуры в ДМРВ?
Ответить с цитированием
Luminor вне форума Luminor    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: X-Trail 2004 2.2 cDi T30
Старый #54   04.05.2017, 17:41
По умолчанию
Была та же проблема, решилась заменой датчика регулировки давления топлива. Машина перестала глохнуть на холодную.
Ответить с цитированием
Bultik вне форума Bultik    
Начинающий клаббер
Откуда: КРЫМ; Авто: X-TRAL YD22ETI(136hp)DPF'06
Старый #55   18.05.2017, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
У меня проблема прям один в один, работает на холостых секунд 5 иногда больше и резко глохнет, будто вытащили ключ из замка зажигания.
Заводится очень тяжело, если нажать на педаль газа, то заводится легче.
После того как заведешь, держишь педаль газа до конца, но обороты не поднимаются до 3000. И даже при полностью выжатой педали может ровно так же резко заглохнуть, а может и продолжать работать.
Такая беда на машине и на холодный и на горячий двигатель.
Диагностика не показала ни одной ошибки.
На машине менялась цепь, мастер утверждает что выставил зажигание правильно, по меткам. Теперь у меня сомнения, может цепь неправильно заменили, может зубцы перескочили или в чем ещё может быть проблема, подскажите пожалуйста?

Nissan X-Trail 2.2 Di 4WD VIN: JN1TENT30U0097239 2004 год
Чем закончилось ваша эпопея?
Ответить с цитированием
Caramelo вне форума Caramelo    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Di 4WD
Старый #56   20.05.2017, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Bultik Посмотреть сообщение
Чем закончилось ваша эпопея?
Эта замечательная история закончилась тем, что хозяин авто купил оригинальный комплект цепи со всеми другими комплектующими(звезды,натяжитель).
В итоге идея сэкономить на цепи была не самой удачной т.к. двигатель снимали 5 раз, пока не дошли до истины.
До этого была куплена цепь,натяжитель аналог, не знаю к сожалению какого производителя.
Ответить с цитированием
Bultik вне форума Bultik    
Начинающий клаббер
Откуда: КРЫМ; Авто: X-TRAL YD22ETI(136hp)DPF'06
Старый #57   25.05.2017, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
До этого была куплена цепь,натяжитель аналог, не знаю к сожалению какого производителя.
А код производителя цепи, после установки которой в последний раз все заработало, тоже не подскажете?

Добавлено через 1 минуту
Может здесь основной причиной является путаница в подборе партномеров деталей, зависящая от мощности ДВС - 114 и 136л.с.? И поскольку у дистров присутствует постоянная путаница в классификации ЗЧ на моторах YDI2.2 - DDTi и ETI, эта проблема вылазит боком в подобных ситуациях

Последний раз редактировалось Bultik, 25.05.2017 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Caramelo вне форума Caramelo    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Di 4WD
Старый #58   30.05.2017, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Bultik Посмотреть сообщение
А код производителя цепи, после установки которой в последний раз все заработало, тоже не подскажете?

Добавлено через 1 минуту
Может здесь основной причиной является путаница в подборе партномеров деталей, зависящая от мощности ДВС - 114 и 136л.с.? И поскольку у дистров присутствует постоянная путаница в классификации ЗЧ на моторах YDI2.2 - DDTi и ETI, эта проблема вылазит боком в подобных ситуациях
К сожалению парт номера не имеются т.к. запчасти сам не заказывал.
На счёт путаницы в двигателях это тоже очень интересный момент, но мне тяжело сказать на сколько реально перепутать запчасти этих двух двигателей. Моторист на форуме смог бы прояснить данный вопрос, если такой имеется
Ответить с цитированием
Romann89 вне форума Romann89    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: Nissan X-trail
Старый #59   17.06.2018, 17:08
По умолчанию Доброго дня!
Форумчане! помогите. У меня nissan x-trail 2,2 dci 2007/ t30
Ошибка p0093 утечка топлива, разганяется до 2,2-2,3, 100 км если больше нажать педаль газа то загорается чек и машина ели едит, тяга пропадает сразу с чеком.Проверял форсунки на стенде,заменил датчик давления впрыска в ТНВД и в топливной рампе бес результатов.Подскажите Куда смотреть???
Ответить с цитированием
maxidrom1507 вне форума maxidrom1507    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 DCI 136л.с. дизель 2004г
Старый #60   21.10.2018, 20:47
По умолчанию
Народ, помогите определиться:
машина 2004гв, 136лс, проблема та же, глохнет на холостых, плохо заводится.
по осциллограмме увидели растяжение цепи на зуб. Был поставлен полный комплект грм (не оригинал). помогло тысяч на 7. потом то же самое, и с каждым днем все хуже и хуже.
есть еще косвенная проблема. не работает вакуумный клапан управления турбиной. ставил от пафика(внешне и по оригинальному тех.доку совпадают), сейчас купил б\у из европы оригинал.
Сам когда-то работал в официальном ниссане, связи и доступ к тех доку остались, толку 0.
метки на цепи смотрели раза 3. совпадают, дпкв новый оригинал, дпрв новый оригинал, егр промыт, дмрв промыт, датчик давления в интеркулере новый.
форсунки 2 поменяны(были в крайних пределах допусков)

Приговорили распредвал выпускной, мол на нем износ в месте контакта звезды грм(под шплинтом продавленность 0.1-0.2мм) и с другой стороны в месте контакта звезды привода вакуумного насоса(она же маркер дпрв) тоже самое(под шплинтом продавленность одна две десятки)
мол два люфта накладываются вот и получается отставание дпрв. Так как обе звезды после выставления на места притягиваются болтами с хорошим моментом, счтитаю это пустой отговоркой.
Сейчас стоит вопрос: менять цепь на оригинал +звезды и натяжитель или диагностировать проводку и ЭБУ. грм оригинал стоит космос, диагностов нормальных не знаю....... Последнюю неделю ездию в аварийном режиме, с снятой фишкой с дпрв. парит крепко....
Помогите советом, кто как устранил проблему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook