Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #71   14.11.2006, 00:29
По умолчанию
Внатуре россия---гондурас. Армада на которой ездил обошлась хозяину почти 100 000 у.е.
А на этом сайте 40 000 , что это за цены?
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #72   14.11.2006, 01:56
По умолчанию
[quote=КЛИМ;279445]-- Я тебе еще раз повторю : по русски :
-- При холодном запуске в - 40 , при наличии соляры в баке , исправных свечей накаливания , хорошего акумумятора , получишь 100% справный запуск !
В случае с бензиновым двигателем ,возможны нюансы по заливу свечей !
+++Да хоть по-русски, хоть по-японски обповторяйся-не заведёшь ты нормально дизель в -40, а я "бензин" запущу! И если у тебя были проблемы с запуском таких машин, нужно было следить за ними, а не убивать, чтобы потом обс...ть в конфе. Что же ты не говоришь здесь о многочисленных мучениях дизелистов зимой?!!! Или чудо произошло и у нас солярка стала буржуйской? И про залив свечей ты как дилетант выступил, перепутав с карбюратором жигулёвским японский впрыск. В жизни не зальёшь, если, конечно не дурак))).
Ответить с цитированием
Андрей Б вне форума Андрей Б    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Джип Гранд Чероки 5,7, Patrol 3.0 tD Y61
Старый #73   14.11.2006, 03:09
По умолчанию
[quote=Niss;280499]
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
-- Я тебе еще раз повторю : по русски :
-- При холодном запуске в - 40 , при наличии соляры в баке , исправных свечей накаливания , хорошего акумумятора , получишь 100% справный запуск !
В случае с бензиновым двигателем ,возможны нюансы по заливу свечей !
+++Да хоть по-русски, хоть по-японски обповторяйся-не заведёшь ты нормально дизель в -40, а я "бензин" запущу! И если у тебя были проблемы с запуском таких машин, нужно было следить за ними, а не убивать, чтобы потом обс...ть в конфе. Что же ты не говоришь здесь о многочисленных мучениях дизелистов зимой?!!! Или чудо произошло и у нас солярка стала буржуйской? И про залив свечей ты как дилетант выступил, перепутав с карбюратором жигулёвским японский впрыск. В жизни не зальёшь, если, конечно не дурак))).
Если не трудно, ответьте на мой предидущий вопрос о Прадо.

Насчет жигулевкого карбюратора, Ягуар X-tape 2,0 5-ти месяцев от роду категорически отказался заводиться при температуре минус 21. При этом, исправное изделие Тазопрома 21093 с карбюратором, заводится весьма быстро и охотно.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #74   14.11.2006, 03:45
По умолчанию
Ягуар, Прадо, тазик....перечислять можно ещё месяц-кто же спорит-все машины ломаются и многие не заводятся, но вот дизель по этой части всегда будет впереди планеты всей. Кстати, модель Ягуара я бы написал X-tYpe. И разговор шёл о тойотах, которые в чьих то кривых руках видите ли не заводятся! А бензин пробовали в бак заливать?
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #75   14.11.2006, 08:28
По умолчанию
Я посоветовал вообще при -40 не мучать машину, хоть бензин ,хоть дизель. Хватает порой одного раза чтоб кончить двиг , который после этого будет жрать масло как бык помои.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #76   14.11.2006, 09:30
По умолчанию
кмк все эти споры бензин/дизель действительно что-то от религии На самом деле и в -40 дизель завести можно без проблем и бензин - если с машиной все ок и топливо соответствует условиям! У меня был случай, когда в -28 не завел Цефиро бензиновый. В баке Аи96 с хорошей заправки, а он ну не схватывает даже! Ехать надо, решил греть паяльной лампой - нацедил с бака топлива (деревня и другого не было, поэтому решил рискнуть залить в лампу 96), а он горит еле-еле, лампа не расходится вообще! А тряпка в бензине лежит 10мин на воздухе и бензин не испаряется! После этого перешел на 98 и до -32 заводился сам без долгих уговоров (не слишком часто, прогрев по таймеру поставил чтобы не мучать машину).
Раньше жил в Норильске, так там по-моему большинство машин дизеля, а как стали из Германии таскать мерсы, так вообще почти 100%. Почему - да просто качественная арктическая соляра рулит, а если она тем более прошла очистку в тепловозе, то вообще супер, движок ее ест с удовольствием, но смакует, не обжирается
А вообще, как ни крути, но КПД дизеля априори выше бензинки, это физика и от этого не уйти. Жаль лишь, что из-за требований экологии и экономии в производстве на Патрули ставят минимально возможные 3,0л моторы, все же дополнительно пара горшков (чтобы 6 в ряд) и объем 4л был бы лучше, я думаю.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #77   14.11.2006, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Я посоветовал вообще при -40 не мучать машину, хоть бензин ,хоть дизель. Хватает порой одного раза чтоб кончить двиг , который после этого будет жрать масло как бык помои.
ИМХА до -25 только можно,без подогревателя.Дальше-экстрим.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #78   14.11.2006, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
А на этом сайте 40 000 , что это за цены?
Для пиндосовских лохов, Розничные+налог с продаж(7%-ов,вроде)Потому и больше 3-х лет на тачках не ездят
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #79   14.11.2006, 10:00
По умолчанию
Интересно , а у новых Ниссанов то-же ,что и у 60 ,61 кузова подвестка ? Панара стоит ?
- Дизель надо брать , только не 2L-TЕ тайотовский !!! Свят,свят.....
У меня с ним семейный бюджет рухнул !
Какой то очень глупый человек затолкал двигатель от легковушки 2.4 (креста) в джип (сурф) , тут уж подумал бы я , ЛУЧШЕ БЕНЗИНКУ ВЗЯТЬ !
А вот ТД27 на МИСТАЛЕ порадовал ,собственно он и заставил поверить в неубиваемость ниссановской серии ТД!!!

Последний раз редактировалось big, 14.11.2006 в 13:25. Причина: Клим,полегше плз.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #80   14.11.2006, 13:23
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Ну ТАМ и Мурано "от $27 500", зато нормо-час $80-100. .
ОФФ Давеча тут на ТО 1 смотался.Счет выставили на 3,1 нормочаса.Управились за час.Такая вот арифметика Мож там они на нормальные часы считают?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook