Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #51   12.11.2006, 21:14
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Привет парни ,интересно тут у вас !
Кто за дизель говорил , что проблемы зимой случаются и капризный бывает , ну недостоверную информацию полную несут люди !
При морозе , при сильном морозе , - 35 и ветер ,я трамвайного билета не дам ,что самая продвинутая бензинка вообще схватит !
Или проще , хороший бензин в -35 50/50 запуск !!!
Хороший дизель в -35 (гомно вопрос!) - 100% запуск !
10 лет ганяю на разных дизелях ,и каждое утро зимой ,таскаю разные бензиновые дела ,
дизель - ни разу !
А был Прадо у меня бензиновый ,вот я и имел половую связь с ним !
Там сигнал датчика есть , а тут его нет , а где должен быть - слабый сигнал !
Раз побегал по сервисам и слил недорого !
То ли дело дизель , я сам могу всю диагностику за 10мин зделать !
Солярку проверил - есть
Свечи накала замерял - есть
ВСЕ - должен завестись!
+++Сказочник!!! Бензиновые Патрули прекрасно заводятся в любой мороз, а твоя логика про солярку и свечи говорит о том, что в машинах ты слабоват. ТНВД забыл? Не придумали ещё дизель, без проблем заводящийся при -35 на нашей соляре. И Прадик оклеветал зря-Тойоты, тем паче бензиновые - верх конструкторского совершенства.
Ответить с цитированием
Андрей Б вне форума Андрей Б    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Джип Гранд Чероки 5,7, Patrol 3.0 tD Y61
Старый #52   12.11.2006, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
+++Сказочник!!! Бензиновые Патрули прекрасно заводятся в любой мороз, а твоя логика про солярку и свечи говорит о том, что в машинах ты слабоват. ТНВД забыл? Не придумали ещё дизель, без проблем заводящийся при -35 на нашей соляре. И Прадик оклеветал зря-Тойоты, тем паче бензиновые - верх конструкторского совершенства.
Не спора ради, просто интересно, что именно в Прадо, является верхом конструкторского совершенства?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #53   12.11.2006, 21:28
По умолчанию
Я бросил заливать , когда он у меня в бордачке замерз "манол" , а машина спокойно завелась и ничего не замерзло !
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #54   12.11.2006, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
+++Сказочник!!! Бензиновые Патрули прекрасно заводятся в любой мороз, а твоя логика про солярку и свечи говорит о том, что в машинах ты слабоват. ТНВД забыл? Не придумали ещё дизель, без проблем заводящийся при -35 на нашей соляре. И Прадик оклеветал зря-Тойоты, тем паче бензиновые - верх конструкторского совершенства.
-- Я тебе еще раз повторю : по русски :
-- При холодном запуске в - 40 , при наличии соляры в баке , исправных свечей накаливания , хорошего акумумятора , получишь 100% справный запуск !
В случае с бензиновым двигателем ,возможны нюансы по заливу свечей !
К счастью дизелю это не грозит !
А Тайота не верх совершенства , добротное авто , очень нравиться мне , но что там суперского незнаю !
Ездил на Тойота - Премио 7А , Тойота Терцел 1Н-Т, Тойота - Камри в 40 кузове - дизель 3С-Т , Тойота -виста то-же в 40 кузове ,Тойота -Каролла в 110 кузове 5а ...... потом ВИТС почти новый брал для жены , ей не понравилось - гремит весь !!! пласмас ! присоединяюсь !
Да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В - 25 этот Витс хрен заведешь !!! Заливает и все ! Продал ! Но машинка не плохая , надобы ее доработать !
А вот 1997г Терцел с 1N-T (дизель 1.5л), проданный другу , заводился как цасики всю эиму !

Последний раз редактировалось КЛИМ, 12.11.2006 в 21:52.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #55   13.11.2006, 05:13
По умолчанию
[QUСорри,конечно,и где экономия?(я по своей смотрю)Только вернулся с дачи.Там еще поездил.Гдето 300 км на круг.Расход 13,5 литра.По Москве гдето 60 км.Трасса 120-150 км/ч,где то 200 км.Плюс по снежной целине немного"потестил" Это бензин 3,5 литра,а не 3-х литровый дизельOTE][/quote]


Не кажется ли уважаемый что сравнивать тушу Патрола и тушку Мурены както не серьезно. Движки нагружены и трудятся в разных условиях.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #56   13.11.2006, 06:10
По умолчанию
У меня раньше была бензиновая Делика , так вот при морозе -20 уже были проблемы с запуском. Помогал только эфир или обливания горячей водой впускного коллектора. Бензин не хотел испаряться.
Потом был Патрол РД 28 дизель заводился -30 легко , главное чтоб соляра не колом.
Сейчас ZD30 , также нормально заводится, а если стоит котел можно вообще голову себе не забивать.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #57   13.11.2006, 08:35
По умолчанию
to BIG как уже правильно сказано выше, дело в том, что машины немного разные Думаю, если засунуть твой 3.5л бензиновый движок в Патрол, то при тех же покатушках он тебе влегкую нарисует литров 25, как и стандартный бензиновый Патрулевский. Просто массы различаются в 1.5 раза и конструктив совершенно разный. Мурано конечно намного совершеннее, трансмиссия у него более эффективна (вариатор все же), но в тех условиях, в которых зачастую эксплуатируют Патрули, Мурано скорее всего недолго протянет, просто создан он не для этого. А за все нужно платить, поэтому за "железность" Патруля мы и платим повышенным расходом топлива по сравнению с тобой.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #58   13.11.2006, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
to BIG как уже правильно сказано выше, .....................А за все нужно платить, поэтому за "железность" Патруля мы и платим повышенным расходом топлива по сравнению с тобой.
Я в курсе,про железность .Только особой экономии на солярке не вижу,сравнивая движки с приблизительно равным объемом.Да и солярка сейчас неособо дешевая стала по сравнению с бензином.Тоже думал взять Патфайдер дизельный,но особых преимуществ после подорожания топлива не увидел.
Посмотрел массу автов.В Патруле на 640 кг больше+аэродинамика.Пару литров на трассе в плюс приписать можно
Лана,чета нафлеймил тут у вас,умолкаю,пока не задавили
ЗЫ Бензин или солярка-вопрос религии только ИМХА
ЗЗЫ Объем движка более актуален,когда берешь машину б/у.Остаток моторесурса больше
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #59   13.11.2006, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Не кажется ли уважаемый что сравнивать тушу Патрола и тушку Мурены както не серьезно. Движки нагружены и трудятся в разных условиях.
На трассе не актуально,кмк.
И,этта,мой движек тоже неасобо"отдыхает"
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #60   13.11.2006, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
покатушках он тебе влегкую нарисует литров 25, как и стандартный бензиновый Патрулевский. .
Рисует,легко,ага Пробка+жара(кондей)
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook