Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #301   25.02.2013, 16:23
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
.. и сразу ставь на него газ. Ибо оно и дешевле
В жизни машину работавшую на газу.. НЕ КУПЛЮ.. Во всяком случае в России..

radinalexander,
Поддержу !!! Поэтому и из всего и выбрал ТБ42.

radinalexander,
у каждого своя религия )))
Я вот седня ехал с работы и считал..
при скорости 90 у меня расход получается 9,5 на сотню (в пересчете на бензин).
При скорости 110 - уже 12..
А в городе 14,5...
И заводится в любой мороз, и едет бодренько и тепло в салоне на холостых и, самое главное, я ЗНАЮ, что будет ехать и ехать....

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у каждого своя религия )))
Саня.. Про религию!!!! Споров нет!!! Я насмотрелся на вскрытые ДВС после работы их на ГАЗУ... И не только наши двиглы... Их в помойку несут через 200-300 тыс. Не забываем принцип работы ДВС.. Температура вспышки!!! и на что рассчитаны клапана, поршня, ГБЦ.. И Т.Д... Материал их изготовления.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
И заводится в любой мороз
В -20 на газу уже фик заведешься...Конденсат. Или только с великими танцами с бубнами.. Заводишься как правило на БЕНЗИНЕ!!! И переходишь на газ. Саня, я не кому ни чего не доказываю... Просто много я видел авто работающих на ГАЗУ..

Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Не забываем принцип работы ДВС.. Температура вспышки!!! и на что рассчитаны клапана, поршня, ГБЦ.. И Т.Д... Материал их изготовления.
Саня, а причем тут ТЕМПЕРАТУРА всыпшки ?
Для справки..газовздушная смесь горит при той же температуре (практически), что и бензно-воздушная. Разница в том, что горит она медленнее. И все. Это регулируется изменением зажигания на более ранее и все, нужен только октан-коррректор. К сожалению, 99% установщиков на "катушечные" инжекторные машины этого не делают+беднят смесь. Вот и проблемы идут..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
В -20 на газу уже фик заведешься... Или только с великими танцами с бубнами.. Заводишься как правило на БЕНЗИНЕ!!! И переходишь на газ.
Это естественно. Аппаратура так и работает, ты же знаешь Я про то, что бензин не меняется при -5 и при -40

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
radinalexander,
у каждого своя религия )))
Я вот седня ехал с работы и считал..
при скорости 90 у меня расход получается 9,5 на сотню (в пересчете на бензин).
При скорости 110 - уже 12..
А в городе 14,5...
И заводится в любой мороз, и едет бодренько и тепло в салоне на холостых и, самое главное, я ЗНАЮ, что будет ехать и ехать....
это всё блин хорошо, вот только у меня 9,5 сейчас по городу с пробками двумя вебастами утром и вечером и динамичной ездой.

Всё ж для экономии comonrail дизель это круто. интересно как турбокомонрэйл бензинка на практике показывает себя.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Всё ж для экономии comonrail дизель это круто.
Это да. Согласен. Он везде крут, пока ему лет до 5-6 и уход соответствующий

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Для справки..газовздушная смесь горит при той же температуре (практически), что и бензно-воздушная. Разница в том, что горит она медленнее.
Саня...." Блажен кто уверует!!!" Спорить не буду. Читай литературу.. Отличие есть по горению.. на 50 градусов А вот отрывок описания, инженерами.. """" Экспериментальные исследования влияния газа на износ клапанов двигателя проводились отделом Honda R&D Co Ltd на специальном стенде имитирующим работу седла и клапана двигателя Хонда Civic GX L4 SOHC VTEC. В результате установлено, что при использовании метана износ впускных клапанов происходит в 90 раз, а выпускных клапанов в 30 раз быстрее, чем на бензине. При этом более высокой температурной нагрузке подвержены впускные клапаны (их температура по сравнению с бензином была на 30o выше), а температура выпускных клапанов и на газу и на бензине была приблизительно одинаковой. Однако по опыту эксплуатации двигателей на газу известно, что страдают, прежде всего, выпускные клапаны. Кроме того, детальные исследования показали, что среди основных факторов определяющих износ клапанов является не более высокая температура горения газа, а отсутствие в газе добавок, которые определенным образом защищают соприкасающиеся поверхности седла и клапана, а уже вторично улучшают термообмен между ними. """ ГАЗ это вред для двигателя.... Во всяком случае НАШ. И причем показатели по остальным износам деталей двигателя.. Не утешительны.

Ребята! Начинать разговор надо не с этого - TB42-45 изначально ГАЗОВЫЕ двигатели, а заканчивать - регулировкой смеси и зажиганием! Я тоже видел ДВС в разборе после газа, вот только у одних все прекрасно, а у других все плохо. Какого поколения ГБО? Кто ставил? Как ставил? Регулировками кто-нибудь заморачивался? Не теми, что "на слух трамблер подкрутить", а по серьезному, с газоанализатором? Вот-вот... а потом жалуются, что на газу машина вдруг кончилась и от клапанов только стержни остались!

radinalexander,
все тоже самое, что я тебе и говорил. Кстати, у меня не метан, а пропан-бутан. Он горит быстрее и более эффективно. Для метана нужно "крутить" угол аж на 12-14 градусов, а для пропана на 6-10. У меня стоит как раз +10.
Клапана впускные греются из-за слишком раннего, а выпускные из-за слишком позднего. Обе ситуации как раз и попадают в 99%. Бедная смесь ( о чем я говорил), резко повышает температуру горения, поэтому смесь перекаляет тарелки клапанов и они лопаются.
Не нужно экономить там, где уже итак сэкономлено )))
Сань, закроем тему. Сейчас придет дядя Валера или Коля и будет вот так


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
TB42-45 изначально ГАЗОВЫЕ двигатели
Ну вот..хоть один вспомнил, что полно погрузчиков Ниссан с этими двигателями на газе бегает

Температура воспламенения у бензина 300 градусов Цельсия... У газа, зависит от разновидности от 500-650 градусов. Температура горения.. У бензина, 750 градусов. У газа.. 990- 130 градусов Цельсия.. Вот и вся Саня, религия в цифрах следует учитывать, что температура воспламенения и горения газа больше чем у бензина, следовательно, для воспламенения смеси в цилиндре двигателя, свеча зажигания должна обеспечить более мощную и стабильную искру, чем при воспламенении бензина. Также из-за большей температуры горения повышается нагрузка на цилиндропоршневую группу двигателя, что приводит к преждевременному выходу деталей из строя.

Добавлено через 7 минут
TB45, Я согласен...!!!! ДЫК: так про любой двигатель можно сказать... Что в умелых и грамотных руках... Всё будет работать ВЕЧНО..! Ну или ПОЧТИ. ДАаа.. Разговор не по теме.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Бедная смесь ( о чем я говорил)
+100
Основная беда кривые руки.
Метан конечно хорошо, но где им заправлятся. Это только если в маршрутку. Да и приблуда к нему кусается не по детски.
Вопчем я для себя чисто бензовый авто не рассматриваю или дизель или газ. В эксплуатации газ дешевле если руки пришиты с нужной стороны.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Метан конечно хорошо
не соглашусь, Жень. Все таки, у него больше минусов против пропана..
Но так то да. Я за газ

Вот и правильно.. Сколько нас! Столько и мнений. Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Температура воспламенения у бензина 300 градусов Цельсия... У газа, зависит от разновидности от 500-650 градусов. Температура горения.. У бензина, 750 градусов. У газа.. 990- 130 градусов Цельсия..
Сань, слабовата у тебя матчасть ))
Вот правильные цифры
Пропан.
Теплотворная способность 11961 ккал/кг
Плотность 0.51 кг/л.
11961*0.51=6100 ккал/л.

Бутан.
Теплотворная способность 11783 ккал/кг.
Плотность 0.58 кг/л.
11783*0.58=6834 ккал/л.

Бензин.
Теплотворная способность 10572 ккал/кг.
Плотность 0.73 кг/л.
10572*0.73=7718 ккал/л.

Пропано-бутановая смесь бывает зимняя и летняя, летняя смесь - 50/50, т.е. имеем смесь плотностью (0.51+0.58)/2=0.545 кг/л. и теплотворной способностью (11961+11783)/2=11872 ккал/кг или 6470 ккал/л.
Пропано-бутановая смесь зимняя, соотношение 90% пропан и 10% бутан.
11961*0.9+11783*0.1=11943 ккал/кг, при плотности 0.51*0.9+0.58*0.1=0.517 кг/л. Соответственно 11961*0.517=6184 ккал/л.
7718/6470=1.1929
По температуре горения, насколько помню, ты привел цифры именно горения. В камере сгорания другие процессы, там давление другое и процессы другие. Насколько помню, как раз таки бензин горит при более высокой температуре, чем газ. Спроси у тех, кто пользовался бензорезом, лучше он или хуже, чем пропановый резак ? ))

Если бы была такая разница по цирфам, то на газе бы мотор не ехал ))
Ну и главное: нет детонации на газе. Мотор работает существенно мягче
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось kolyasik, 25.02.2013 в 21:25. Причина: перемещено по теме
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #302   25.02.2013, 21:30
По умолчанию
Постики перемешались.звиняюсь...но лежать на правильной полке...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #303   30.04.2013, 15:37
По умолчанию Потеплело у нас,
И авто начал дёргаться на газу. Я решил, что надо бы почистить редуктор и датчики, но всё оказалось проще. Прохудился коротенький шланг, с нижнего выхода радиатора. Уходил антифриз, редуктор завоздушивался, и соответственно газ неэффективно испарялся. С удивлением обнаружил, что верхняя крышка масляного фильтра имеет подвод антифриза, для охлаждения наверное. Заменил шланг, дёрганья пропали.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #304   30.04.2013, 17:50
По умолчанию
Перемерзание редуктора первая болячка на газу.
Вторая масло в фильтре низкого давления.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #305   01.05.2013, 09:33
По умолчанию
AD Patrol, Масло это - по ходу одорант, то что в старых редукторах сливалось время от времени. Может оно тоже от недогрева остаётся в жидком виде?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #306   01.05.2013, 09:43
По умолчанию
Не, масло это масло. То что гонится из раздолбаных насосов заправочных станций. Оно пропитывает бумагу филтра. Для филтра высокого давления это не проблема, да и газ через него проходит жидкий. А при низком давлении создаёт внушительное сопротивление. Газ подаётся нестабильно и присходят повалы.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
zagray вне форума zagray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol 1998 Y61 TB45, Mazda RX-7 1992 13B-REW
Старый #307   04.10.2013, 13:38
По умолчанию
Подниму.
Перечитал тему но так и не понял что кито стовил из ГБО
Я склоняюсь к BRC начитавшись в интернете отзывов.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #308   04.10.2013, 13:48
По умолчанию
zagray,
последнее что видел, вроде Альфу хвалили..только форсы я бы брал металл Ловато
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #309   08.10.2013, 08:48
По умолчанию
У меня стоит оборудование от российской компании "Славгаз". Редуктор чисто металлический, никаких резинок и диафрагм. Форсы тоже свои, 6000 руб за 6 штук. Работают на давлениях до 7 атмосфер, разборные, но без резинок внутри - металл-металл, очень быстрые к тому же. Форсы подключаются через минусовой провод. Очень простая установка и настройка. Я ставил сам, с товарищами. За пол-дня управились.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #310   08.10.2013, 12:07
По умолчанию
Сообщение от kentavr Посмотреть сообщение
Славгаз
У брата стояло. Ругался на него, что криво работало и изъездилось за 60 тыщь.
А ещё он имел неосторожность отдать его на установку официалам и они при установке наделали кучу косяков как то форсунки перепутали, ещё чото там накосячили. Несколько раз к ним пригонял. Пытались разобратся так и не смогли. Он впоследстви сам всё нашол.
Форсы со времинем начинает клинить от перекоса. Это наверно самое плохое в их оборудовании.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook