Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #241   16.12.2011, 05:36
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
и опять же если поговорить со сварщиками, или кто к металлу близок, то скажут, взял в одном месте баллон работаем 3 дня, в другом 2 дня и под конец в баллоне херня всякая шелестит и не вылетает от туда, обычно и цены на газ - станциях разные.
Это верно. Сварные сразу говорят, что газ хреновый. У нас в цехе холодно, испаряется не очень хреновый газ. По количеству конденсата можно судить.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это "вонючка". Её положено при каждой заправке бытового балона сливать, но это редко кто делает. Врезультате бывает она литрами накапливается.
"Вонючка" называется "одорант" Его в газ бытовой всегда добавляют, но концентрация его мизерная, миллионные доли, он не может "выпадать в осадок" чисто физически.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Простой пример: когда заборник из балона выбирает жидкую фракцию(в основе бутан) и начинает засасывать лёкие газообразные(пропан) сразу происходит провал в тяге. Хотя давление в системе остаётся. Так можно ещё далеко уехать, но это не езда.
У меня такого эффекта почему-то нет. Баллон часто в ноль выкачиваю (у меня 130 литров, входит 126-127 на заправке). Тяга есть всегда и всегда хорошая.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #242   16.12.2011, 06:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня такого эффекта почему-то нет. Баллон часто в ноль выкачиваю (у меня 130 литров, входит 126-127 на заправке). Тяга есть всегда и всегда хорошая.
Значит дело в заправке Чудес не бывает...

P.S. Не ориентирован в этих делах..а разве можно выкатывать в ноль???? Знаю, что у нас кислородные баллоны нельзя катать, чтоб потом внутрь не засосало всякой хрени и чтоб при необходимости завод-заправщик взял пробу
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #243   16.12.2011, 09:31
По умолчанию
можно, полный ноль то не получиться, там чуток давления будет, не засосет. Там клапан еще есть.

Для кислородных требования другие,я правда мало представляю как его высадить в ноль, просто не одно оборудование его потребляющее при таком низком давлении его уже не ест.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #244   16.12.2011, 09:57
По умолчанию
Ну это требование не только к кислородных, а вообще к сосудам, использующимся под давлением....а газ в них разный.
Ответить с цитированием
gadik2 вне форума gadik2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: Path 2.5 2012
Старый #245   16.12.2011, 13:30
По умолчанию
Добрый всем день, прошу скинуть топливные карты для газа своих машин, да другие графики настроек гбо - кто сам настраивал. Проблема с газовщиками - не хотят заработать (или не могут). Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
lgs2 вне форума lgs2    
Начинающий клаббер
Откуда: Даугавпилс; Авто: Nissan Patrol
Старый #246   16.12.2011, 15:18
По умолчанию
Сообщение от gadik2 Посмотреть сообщение
Добрый всем день, прошу скинуть топливные карты для газа своих машин, да другие графики настроек гбо - кто сам настраивал. Проблема с газовщиками - не хотят заработать (или не могут). Заранее благодарен!
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
полный ноль то не получиться
По правилам остаточное давление в баллоне 0,5атм. Реально когда заканчивается жидкая фаза в баллоне- автоматом переключается на бензин. Если ГБО низшего поколения, при кончине газа происходит резкое падение тяги т.к. паровой фазы не хватает

Добавлено через 6 минут
Если баллон находится в багажнике, то никаких проблем на авто заправленным бутаном нет, т.к. плюсовая температура обеспечивает избыточное давление в баллоне и как следствие подачу жидкой фазы на редуктор испаритель

Последний раз редактировалось lgs2, 16.12.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #247   16.12.2011, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А такие ужасы нигде не встречал
Мне не так давно брат бензин в бочке из москвы возил, так как не фальсификата было не купить.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
не может "выпадать в осадок" чисто физически
Может. И его положено сливать из балона при заправке.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня такого эффекта почему-то нет. Баллон часто в ноль выкачиваю
Потомучто
Сообщение от lgs2 Посмотреть сообщение
когда заканчивается жидкая фаза в баллоне- автоматом переключается на бензин
а еслибы
Сообщение от lgs2 Посмотреть сообщение
ГБО низшего поколения, при кончине газа происходит резкое падение тяги т.к. паровой фазы не хватает
Сообщение от lgs2 Посмотреть сообщение
Если баллон находится в багажнике, то никаких проблем на авто заправленным бутаном нет, т.к. плюсовая температура обеспечивает избыточное давление в баллоне
Балон при расходе охлаждается. Осенью можно наблюдать на нём иней как подтверждение(правда ближе к концу заправки).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 16.12.2011 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lgs2 вне форума lgs2    
Начинающий клаббер
Откуда: Даугавпилс; Авто: Nissan Patrol
Старый #248   16.12.2011, 16:25
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение



Балон при расходе охлаждается. Осенью можно наблюдать на нём иней как подтверждение(правда ближе к концу заправки).
Охлаждается, когда происходит испарение жидкой фазы в паровую и расход паровой фазы (газорезка). В нашем случае происходит подача жидкой фазы из баллона (испарения в баллоне нет) в редуктор, испарение происходит там, поэтому и подводят к нему трубки с тасолом. Осенью, весной, при смене погоды (когда нет расхода паровой) баллон покрывается инеем за счет инертности состояния газа.

Добавлено через 18 минут
То, что не испаряется из баллона называется тяжелые остатки и они обязаны регулярно сливаться из баллона (бытового) и утилизироваться (как правило в асфальтное производство). На самом деле, как правило , они утилизируются в газовозы на АЗС. Поэтому лучше выбирать для себя определенную заправку и знать график завоза газа, что бы не попадать на дерьмо первым.

Последний раз редактировалось lgs2, 16.12.2011 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #249   16.12.2011, 17:09
По умолчанию
Сообщение от lgs2 Посмотреть сообщение
испарения в баллоне нет
А откуда же в нём поддерживается давление при расходе?
Сообщение от lgs2 Посмотреть сообщение
Осенью, весной, при смене погоды (когда нет расхода паровой) баллон покрывается инеем за счет инертности состояния газа
Покрывается в +1+5 при длителной езде. За счёт инертности только при минусовой температуре.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #250   16.12.2011, 17:52
По умолчанию
пока в баллоне плавает жидкость давление в нем меняется только от температуры, как только жижа кончилась идет резкое падение давления.

при заборе из баллона жижи уменьшение объема идет незначительное поэтому баллон особо не охлаждается, хотя иней на нем я часто наблюдал, но думаю из за того что салон нагревается а баллон все еще ледяной.
При длительном расходе и пограничных температурах такое тоже думаю возможно, но кто знает.
давление поддерживается за счет небольшого испарения для компенсации сгоревшего объема.
20 -25 литров в час в баллоне при езде исчезает, хотя я думаю этого мало чтоб баллон так остыл. может несколько градусов и ближе к концу баллона когда его общая теплоемкость уже мала.

бензин плохой поймал на заправке на севере москвы на мкаде, между ленинградкой и дмитровкой, на внутреннем кольце, а так часто на безымянных заправлялся и ничо, бензин как бензин.

Последний раз редактировалось Пуська, 19.12.2011 в 09:21.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook