Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #221   18.11.2011, 17:20
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
А если я накручу трамбёр +6гр. как машина отнесется к этому при езде на бензине?
Тут ничего не поделаешь..либо езда на газе (нормально)+детонация на бензе, либо езда на газе (еле-еле)+прогрев на бензе.
Я бы крутнул и попробовал. У тебя машина будет только прогреваться на газе..Учитывая что ты поставишь Бинар, скорее всего на бензине будет работать совсем мало..У меня бензин практически не расходуется даже сейчас, когда уже минус..утром машину прогрел Вебастой, завёл - через 5 секунд уже на газе..и весь день она не успевает остывать..Так что, юзай Бинар и не парься с углом

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Я чё я глупого то сказал?
Этот девайс умеет только индуктивным датчиком рулить Это написано "во первых строках сего письма"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.11.2011 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #222   23.11.2011, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я бы крутнул и попробовал.
Попробовать можно тем более приехал ко мне Консалт из Китая. Времени катастрофически не хватает на машину и поэтому бинар пока не стоит.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #223   23.11.2011, 20:07
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Времени катастрофически не хватает на машину и поэтому бинар пока не стоит.
Я бы не тянул с установкой. Плюсов от него (особенно в зиму) ОЧЕНЬ много..Я уже привык к котлу, расход вообще никак не изменился. А без котла давно бы уже за 30-ку перевалил..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Консалт из Китая.
Честно говоря, особо не вижу плюсов от его приезда
Крути трамблёр в "плюс", практика - штука полезная
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 23.11.2011 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Иг0реха вне форума Иг0реха    
Начинающий клаббер
Откуда: vladivostok; Авто: Patrol 61-4800
Старый #224   09.12.2011, 04:03
По умолчанию
Александр Анатольевич, вы установили вариатор для ГБО? Интересен результат. Я в ожидании "шнурка" чтобы получить доступ к блоку управления гбо, пока езжу на бензине.( вернул натройки компа двс в заводские, но было установлено +2, детонировало на холостых и не ехала машина на низах, и после 120, но у меня еще какая то катушка зажигания троит. Думаю либо все менять, либо по одной, но экспериментировать сложно, катушки под впускным коллектором.
Кстати вы где то упоминали об обязательной замене прокладок при монтаже части впускного, у вас нет каталожных номеров этих прокладок.
И еще вопрос по газу, Судя по рекомендациям, вы в + выставили зажигание? Сколь градусов?
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #225   09.12.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Иг0реха Посмотреть сообщение
но у меня еще какая то катушка зажигания троит
ГБО более чувствительно к проблемам в системе зажигания, чем бензин. ВВ провода, свечи, катушки должны быть перепроверены.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #226   09.12.2011, 18:09
По умолчанию
Варик пришёл в начале недели, забрал его только вчера. Времени катастрофически не хватает Прошивку пока не менял в нём, ибо нигде не нашёл, сколько у нас на моторе стоит зубов на диске синхронизации (или на шкиве). Завтра поеду ставить. Предварительно в варике установил полку по всем оборотам на +6. Вроде как это оптимальный стандарт. Подключение там несложное, буду врезаться прям возле ЭБУ.
Блок управления ГБО трогать пока не нужно. Там особо нечего настраивать кроме времени впрыска. У меня так, по-крайней мере. Самое важное это именно получить приемистость мотора. Если уж малолитиражки чувствуют большую разницу после его установки, то что будет у нас ? Парни пишут что едет лучше чем на бензине..
В общем, завтра отпишусь, как прошли испытания...
Прокладки менять надо, это факт. Номера я не помню какие, в Экзисте есть. Завтра гляну, что там к чему и отпишусь. В крайнем случае, можно на герметик посадить, не фатально.

Сообщение от kentavr Посмотреть сообщение
ГБО более чувствительно к проблемам в системе зажигания, чем бензин. ВВ провода, свечи, катушки должны быть перепроверены.
Отчасти согласен. Чувствительность высокая именно там, где УОЗ не трогали. Если угол правильно поставить, то мотор будет работать существенно ровнее, конечно, при условии что всё более-менее исправно.

Да, Игорь, катушки у твоего мотора не причём наверняка, ибо ЭБУ у нас стоит довольно продвинутый и он бы уже "джекичана" зажёг, показывая их неисправность. Можешь, конечно, подёргать катушки. У меня тоже подтраивает, но это либо свечи, либо клапана ИМХО.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #227   12.12.2011, 06:08
По умолчанию
Поставил варик, но он не работает. Разбираюсь в причине. Подключил вроде правильно, сегодня считаю показания ДПКВ, свяжусь с разработчиками. Вполне веротяно, что придётся корректировать прошивку варика.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #228   13.12.2011, 11:49
По умолчанию
Парни!! Я оседлал РАКЕТУ
Короче, пока вариатор работает некорректно (нужно править прошивку), но машина едет лучше чем на бензине! Однозначно!! Тяга такая, что я даже как-дауном толком не пользуюсь, ускоряется шо песец! Когда трогаешься на перекрёстке, стало чуток разворачивать машину, колёсы скользят. Педальку чуть щупаю
В общем, доволен как слон, тащусь как удав.
Дизелисты идут...мимо (чур какашками не кидаца )
Буду настраивать дальше аппаратуру. Сейчас выяснилось, что форсы работают на переделе, то есть, не хватает пропускной способности (нужно рассверливать).

P.S. Начал копить на новые колодки, поможите, чем можите
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.12.2011 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #229   13.12.2011, 16:20
По умолчанию
Не могу понять с чего ему лучше ехать на газе? У него калорийность меньше.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #230   13.12.2011, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
с чего ему лучше ехать на газе
Наверно потому качество бензина низкое. Он давечась жаловался на проблемы с запуском. А газ пока вроде сильно не бодяжат. Просто недоливают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook