Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #101   15.11.2006, 20:20
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Мозгам подстраиваться не подочто.
+++Мозги не подстраиваются, а подстраивают-читай внимательнее!
Детонации на газу нет.
+++Есть детонация на чём угодно.
А кат вылететь может запросто,если он около г/б стоит,как у всех современных Ниссанов Мать его!Евро 4,панимаешь. И крошку всасывает,тока впуть.На Примере такая проблемма была.
+++На Премьерах кат не из-за этого разрушался-брак.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #102   15.11.2006, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
+++На Премьерах кат не из-за этого разрушался-брак.
ну крошку то засасывало ж.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #103   15.11.2006, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
+++Смотри в газовой конфе такое не напиши-опозоришься! От октанового числа не зависит "время горения" смеси и "догорать на выпуске"))) ничего не будет. Угол зажигания-величина постоянно меняющаяся и подстраиваемая "мозгами".Температура выхлопных газов если и повысится, то на ничтожно малую величину а у клапанов есть многократный запас прочности по этому показателю. И как это керамическая пыль полетит в цилиндр?))) Там "сосёт" только на выход и весьма здорово. Что-то вся Голландия на газе ездит и твоя теория ей не мешает.
Набери в Яндексе "октановое число и скорость горения" - не знаю, что это за "газовая конфа", но увидишь много других, где обсуждается этот вопрос. Насколько повысится температура выхлопных газов и снизится ресурс можно только гадать. это зависит от конкретной конструкции двигателя.
И что это там "сосёт"? В природе и технике газ(или жидкость - это когда "сосёт" ) двигаются из зоны высокого давления в зону низкого. На выпуске давление выше атмосферного, а на впуске - разряжение в коллекторе. Соответственно, когда работает система регулировки фазы впуска, впускные клапана открываются раньше и выхлопные газы двигаются обратно в цилиндр, обеспечивая "эффект рециркуляции". Поэтому на двигателях с системой регулировки фаз и нет отдельной системы рециркуляции, как на более старых моторах - трубки с клапаном от выпуска на впуск.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #104   17.11.2006, 01:26
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Набери в Яндексе "октановое число и скорость горения" - не знаю, что это за "газовая конфа", но увидишь много других, где обсуждается этот вопрос. Насколько повысится температура выхлопных газов и снизится ресурс можно только гадать. это зависит от конкретной конструкции двигателя.
И что это там "сосёт"? В природе и технике газ(или жидкость - это когда "сосёт" ) двигаются из зоны высокого давления в зону низкого. На выпуске давление выше атмосферного, а на впуске - разряжение в коллекторе. Соответственно, когда работает система регулировки фазы впуска, впускные клапана открываются раньше и выхлопные газы двигаются обратно в цилиндр, обеспечивая "эффект рециркуляции". Поэтому на двигателях с системой регулировки фаз и нет отдельной системы рециркуляции, как на более старых моторах - трубки с клапаном от выпуска на впуск.
++++Ты знаешь, я привык в таких вопросах не яндексом руководствоваться, а более компетентными и серьёзными источниками. Если твоя инфа оттуда, то далее разговор не имеет смысла. И перечитай ещё раз, что ты написал: "...и выхлопные газы двигаются обратно в цилиндр...". А в глушитель тогда что двигается, пары бензина? Не смеши...
Ответить с цитированием
Андрей Б вне форума Андрей Б    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Джип Гранд Чероки 5,7, Patrol 3.0 tD Y61
Старый #105   17.11.2006, 03:53
По умолчанию
"И парашютист этот зае...л уже"( Это я про себя)

И все-таки, просветите насчет конструкторского совершенства Прадо. В третий раз уже обращаюсь с вопросом и все без ответа. Вы ради красного словца, написали?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #106   17.11.2006, 08:36
По умолчанию
Да нет ничего особенного в Прадо !
Он такой же добротный как все Тайоты .
Передняя подвестка как у легковушки ,задняя зависимая , раздатка еще есть .
Ну любят его ,на слуху он , но.... до ПАТРОЛА ему ...как до ....вообщем в большие гомна его не берут , можно лакокрасочное покрытие повредить !!!
Читай эксперемент одного парня ...http://reviews.auto.vl.ru/nissan/patrol/6462/
Я полностью с ним солидарен ,хотя ....хороший понт - дороже денег !
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #107   17.11.2006, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
"И парашютист этот зае...л уже"( Это я про себя)

И все-таки, просветите насчет конструкторского совершенства Прадо. В третий раз уже обращаюсь с вопросом и все без ответа. Вы ради красного словца, написали?
+++Что-то я не понял, это вопрос жизни и смерти?))) Или спать не сможешь, пока не узнаешь всё про Прадо? Предлагаешь мне здесь сервис мануал разместить или пару тысяч положительных отзывов владельцев? Залезь в "их" конфу и заведи тему-там фанатиков хоть отбавляй, а здесь всё-таки Ниссан...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #108   17.11.2006, 22:57
По умолчанию
-- Подскажите парни , что я на своем Патруле 61 ,не нашел ни одного бордачка или люка под инструмент !!!
Куда еще залесть ?А то вожу все причандалы между 2ым и 3им рядом сидений на полу !
Неужели ничего на придумали ?
В "Челленджере" у меня столько люков было , а тут О похоже !!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #109   18.11.2006, 19:09
По умолчанию
Этта,парни чета все в одну кучу наваливается.КЛИМ заведи новую тему
Закрываю
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #110   06.05.2008, 17:14
По умолчанию Газ на TB45
Други,есть у кого опыт установки газа на этот двигатель?У меня друг практически созрел на покупку и есть неплохое предложение.Вот только хочет обязательно ставить газ.Поделитесь информацией,нужно принимать решение .Насколько я понял,то при спокойной езде по городу выходит литров 20?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook