Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #51   29.03.2007, 14:27
По умолчанию
Еще можно купить вот эту штучку http://www.techhome.ru/catalog/auto/FCB011AA_2.htm
Ответить с цитированием
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #52   29.03.2007, 14:51
По умолчанию
Именно такого типа датчики ( внутри колеса, радиоканал, батарейки) установлены в комплектации ТЕКНА, причем система интегрирована с штатным монитором.
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #53   29.03.2007, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Vil Pit Посмотреть сообщение
Вот тут ты не прав! коробочки снимать не надо так как они стоят на дисках R17 а ездить зимой на низкопрофильной резине самоубийство....
Интересно почему? Я отъездил на низкопрофильной нешипованной зимней резине на родных 17 дисках с датчиками давления и ничего страшного не заметил.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #54   29.03.2007, 15:06
По умолчанию
Именно такого типа датчики ( внутри колеса, радиоканал, батарейки) установлены в комплектации ТЕКНА, причем система интегрирована с штатным монитором.
Это для того у кого нет в комплектации
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #55   29.03.2007, 15:12
По умолчанию
Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
У меня такая же Текна, только 2006 г.в.
Так вот в Мануале - черным по-русскому написано, после перестановки колеса - для настройки - к дилеру!
То, что датчики у Вас показывают, надо еще проверять и проверять. Убедитесь сами - приспустите колесо на 0.1 -0.2 Атм, посмотрите информацию на мониторе. Когда проверите -
отпишите результат. Возможно у меня какая-то проблема, но показания начинают соответствовать реалиям, только после настройки на СТО, а так показывается только то, что все ОК!
Скорее всего у Вас какая-то проблема. У меня после замены летних шин на зимние никакой настройки не потребовалось. Правда, я сам следил, чтобы мне колеса на шиномантаже местами не поменяли.

Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
приспустите колесо на 0.1 -0.2 Атм, посмотрите информацию на мониторе. Когда проверите -
отпишите результат."
Все работает как положено. Просто датчики реагируют на изменение давления с небольшим запозданием либо сразу после начала движения. По крайней мере, на моей машине именно так. Да и при продаже менеджер предупредил меня о таком поведении.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #56   29.03.2007, 15:56
По умолчанию
Все работает как положено. Просто датчики реагируют на изменение давления с небольшим запозданием либо сразу после начала движения. По крайней мере, на моей машине именно так. Да и при продаже менеджер предупредил меня о таком поведении.[/quote]


Александр, добрый день!
У меня к Вам просьба, реально проверьте, реагирует ли система контроля давления в шинах на изменение этого самого давления.
Я лично, после замены колеса ( прокол, запаска, шинмонтаж, установка родного колеса на место) пребывал в уверенности, что система работает и без настройки на СТО, показания на моноторе - все ОК! Потом пришло в голову приспустить оба передних колеса до 2 Атм. Система не реагирует - все у нее хорошо. Поехал в Автомир, настроили - вот тогда реакция на даже незначительное изменение давления. Потом настало время переобуваться на зиму и я подумал, действительно ли надо опять разбортовывать и т. д. Зиму отъездил на 16 резине уже без датчиков, сейчас вернулся на 17 с датчиками, но высветилась неисправность системы контроля давления в шинах - езжу, внимания не обращаю.Мне кажется летом контролировать давление, зимой почему-то нет - не совсем удобно, а главное трудности возникающие при корректной эксплуатации этой системы перевешивают те удобства, которые эта система предоставляет.
С уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #57   29.03.2007, 16:18
По умолчанию
Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Александр, добрый день!
У меня к Вам просьба, реально проверьте, реагирует ли система контроля давления в шинах на изменение этого самого давления...
Я проверял буквально неделю назад. Было повышенное давление в шинах - перед поездкой я его стравил. После начала движения на мониторе правильно отобразилось новое давление.
На следующее утро в следствии падения температуры окружающего воздуха ночью, давление снизилось до 1.8. Как только включил зажигание - замигала лампочка контроля давления и на мониторе отобразилось картинка с давлением во всех колесах. Пришлось подкачивать, благо компрессор вожу в багажнике. После подкачки, на мониторе отобразилось новое давление.
Так что я уверен, что у меня система контроля давления в шинах работает нормально.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Vil Pit вне форума Vil Pit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #58   29.03.2007, 16:33
По умолчанию
Вас дурят да еще деньги за насройки наверно берут.Я уже на этом (собаку) сел, значет так если вы диски поставили на теже места где они стояли гогда их прописывали сервисе,то они будут показывать,как настроили.Возми и напиши на заглушках дисках где какой. По поводу экрана проверь как тебе прописали переднии колеса должны 2.2 а заднии 2.0 если давление меньше то на экране появляется натпись и картинка какое колесо надо подкачать.Только знай что холодная резина показывает давление меньше на 0.1-0.2сперва проехай километра два.А на сервисе ты можеш заставить заново прописать если ты колеса поменял по кругу и не верь если они будут говорить что на датчиках есть номера и их надо знать чтобы заново прописать датчики на новых местах ,врут нагло просто не хотят работать
Ответить с цитированием
Vil Pit вне форума Vil Pit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #59   29.03.2007, 17:02
По умолчанию
Датчики что на сайте совсем не похожи родные меньше
Ответить с цитированием
Vil Pit вне форума Vil Pit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #60   29.03.2007, 19:02
По умолчанию
У меня некоторые знакомые зимой на летней резине ездят но это же нонсен так и на 215/50 R17 зимой ездить глупо на ней летом не очень то комфортно дороги у нас плохие а у вас в Питере и вовсе их нет одни трамвайные пути так что непойму где вы там гоняете
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook