Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #31   16.11.2006, 12:59
По умолчанию
А я при переходе с летней резины на зимнюю диски не менял. На шиномонтаже просто попросил, чтобы они поставили мне диски на свое старое место. Соответственно, к дилеру за настройкой ездить не надо, давление по колесам отображается на дисплее правильно. Затраты времени, нервов и денег на датчики давления равны нулю. Удобство пользованием осталось. Уверен, что такую же процедуру можно проделать и при смене дисков. Причем указанные выше затраты по прежнему будут равны нулю.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
rabbit вне форума rabbit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #32   29.11.2006, 13:10
По умолчанию
Чего-то, похоже, недопонимаю. Зачем к дилеру для регулировки? При чем здесь перестановка? Изначально датчики настроены на 2,2 - спереди и 2,0 - сзади. При замене дисков ставятся датчики каждый на свое место на новый диск - правый передний - на правый передний, и т.д. Работает все по сериальному блютуз, у каждого датчика свой код при опросе. При потере давления загорается транспорант на дисплее, как, например, при отсутствии омывающей жидкости.
Ответить с цитированием
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #33   26.01.2007, 14:03
По умолчанию
В мануале специально выделено жирным шрифтом -
"После каждой замены колеса необходимо заново установить параметры настройки системы. Поэтому следует обратиться на сервисную станцию оф. дилера NISSAN."
Далее тем же шрифтом настоятельные рекомендации делать это
только на станциях NISSAN.
У меня сразу же после замены колеса загорелась предупредительная надпись о необходимости проверки давления, правда на стацию я так и не поехал.
Игорь.
Ответить с цитированием
Александр22 вне форума Александр22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Монино, Московской обл.; Авто: Nissan Primera P12E 2004 г.
Старый #34   28.01.2007, 19:48
Хорошо Дачики давления
Очень хорошая штука колпачки-манометры. Продаются на конкретное давление в шинах. У меня стоят на 2,2 атм. Накручиваются вместо обычных колпачков. Работают следующим образом. Если давление примерно 2,2 атм (или другое номинальное) цвет колпачка зелёный, если меньше на 0,2 атм - жёлтый цвет (надо подкачать), если красный - качать несомненно. Очень удобно, особенно при визуальном осмотре перед поездкой. Стоимость комплекта - около 250 р.
Один минус - любопытные и не очень, нехорошие граждане, понимающие в этом, могут их скрутить.
Однако вскрылся интересный факт. На одной уважаемой АТС (на шиномонтаже) мастер был очень удивлён сией классной штуковиной, которую я эксплуатирую уже n-е количество лет.
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Perevozschik вне форума Perevozschik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Маскма; Авто: Примерыч
Старый #35   28.01.2007, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Александр22 Посмотреть сообщение
Очень хорошая штука колпачки-манометры. Продаются на конкретное давление в шинах. У меня стоят на 2,2 атм. Накручиваются вместо обычных колпачков. Работают следующим образом. Если давление примерно 2,2 атм (или другое номинальное) цвет колпачка зелёный, если меньше на 0,2 атм - жёлтый цвет (надо подкачать), если красный - качать несомненно.
А если перекачено?
__________________
icq 252-551-104
Ответить с цитированием
Рус 2006 вне форума Рус 2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 Р12, 2006 Elegance
Старый #36   29.01.2007, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Александр22 Посмотреть сообщение
Очень хорошая штука колпачки-манометры. Если давление примерно 2,2 атм (или другое номинальное) цвет колпачка зелёный, если меньше на 0,2 атм - жёлтый цвет (надо подкачать), если красный - качать несомненно. Очень удобно, особенно при визуальном осмотре перед поездкой. Стоимость комплекта - около 250 р.
Подскажи, где их купить можно?
__________________
Ответить с цитированием
Александр22 вне форума Александр22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Монино, Московской обл.; Авто: Nissan Primera P12E 2004 г.
Старый #37   29.01.2007, 22:06
По умолчанию Колпачки-манометры
1. Если шины перекачаны, то, естественно, контроля нет. Но это в принципе и невозможно, если качаешь сам. Практически все насосы и механические (ручные), и электрические имеют манометры.
2. Я покупал такие колпачки в ТЦ "Контур", 28 км Горьковского шоссе, за Балашихой. Такой "Контур" в Балашихе, ул. Владимирская 139.
Ответить с цитированием
Perevozschik вне форума Perevozschik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Маскма; Авто: Примерыч
Старый #38   29.01.2007, 22:55
По умолчанию
[quote=Александр22;337600]Очень хорошая штука колпачки-манометры. Продаются на конкретное давление в шинах. У меня стоят на 2,2 атм. Накручиваются вместо обычных колпачков. Работают следующим образом. Если давление примерно 2,2 атм (или другое номинальное) цвет колпачка зелёный, если меньше на 0,2 атм - жёлтый цвет (надо подкачать), если красный - качать несомненно.[quote]
Эти штучки наверное лучше родных, дешевше на килобакс, и не дёргаешься в том плане что у меня например на всех колёсах разное давление показывает, вроде подкачаешь-подспустишь, один фиг не попадёшь.
__________________
icq 252-551-104
Ответить с цитированием
Рус 2006 вне форума Рус 2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 Р12, 2006 Elegance
Старый #39   30.01.2007, 10:50
По умолчанию
Господа! Говорят у них погрешность серьёзная. Как считаете?
Кстати,они же, являются нипелями? Нормально давление держат?
__________________
Ответить с цитированием
anna_1969 вне форума anna_1969    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Нисссанчик Primera P10+его младший братик Р12
Старый #40   30.01.2007, 18:34
По умолчанию
Ух,ты надо попробовать!
(а в каком отделе в Контуре в Балашихе это искать? и как это называется правильно?)
__________________
Владею Р10 синий седан + его младший братик Р12 универсал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook