Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dobrik_S вне форума Dobrik_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #71   26.04.2013, 09:12
По умолчанию
Вован ПАФ, Я просто напросто не знаю где это можно сделать! Всегда обращался к одному мастеру, и не когда не было проблем, по его словам, проверить форсунки не так и сложно, а вот их снятие и установка, геморное дело, и что бы не делать двойной работы, он предложил купить новые и сразу поменять... что это значит 1- он не компетентен и действует методом научного тыка; 2- тут и без диагностики все понятно как божий день, и тратить время на двойную разборку сборку нет смысла ?)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #72   26.04.2013, 10:05
По умолчанию
Dobrik_S, не надо ни чего на стенды возить. Если форсунка умерла полностью, то умерла.
Выявляется поочередным сдергиванием фишек с форс, как и свечей.
Как с дымностью? Копоть. Сильная есть?
Ее наличие подтвердит внимание в сторону форсунок.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Dobrik_S вне форума Dobrik_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #73   26.04.2013, 10:32
По умолчанию
Мясоед, Да она присутствует, не сказу что как от паровоза, но есть, раньше такого не было, либо я просто не обращал внимание)

А вот "тест" с фишками, именно на этом примере мастер мне и объяснял, поочередно снимая фишки (процедура чем то напоминает как на бенз. двигателе со свечей провод снимают) вот он с 3-х снял, прям заметно разницу в работе двигателя не вооруженным взглядом, а четвертую снял, вообще не че не поменялось, и сказал что она льет (должна распылять, а она льет) из за этого говорит и расход большой (15.3 по борту), и черный дымок ...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #74   26.04.2013, 10:47
По умолчанию
Dobrik_S, ну тест не ноухау и доступный всем.
Похоже, что уже не распылитель сдох, а сам соленоид.
Какой пробег?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Dobrik_S вне форума Dobrik_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #75   26.04.2013, 11:03
По умолчанию
Мясоед, 110 т.км .... а что есть соленоид ..??? это часть форсунки, или отдельная деталь? (прошу сильно не смеяться, я от этого далек)))))
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #76   26.04.2013, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
не надо ни чего на стенды возить. Если форсунка умерла полностью, то умерла.
Я про стенд писал, чтобы остальные уже не методом тыка проверить, а точно знать - долго им ещё жить или лучше сразу под замену.
В принципе я с Вами согласен. Бюджетней будет методом съёма фишек с форсов искать умершую окончательно.
__________________
Ответить с цитированием
Dobrik_S вне форума Dobrik_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #77   26.04.2013, 11:26
По умолчанию
Вован ПАФ, аааа... просто не сразу сообразил о чем Вы!!! Вы знаете, я склонен к тому, что если туда лезть, то менять сразу все, а вот то что еще может поработать, не выкидывать, а оставить на про запас так сказать!!! не хочется через пару месяцев, снова искать на это время, и деньги!!! Такой же политики и мастер мой придерживается, говорит если есть деньги то поменяй все и забудь ... бюджетнее конечно по одной, но практичнее все сразу, я так и решил поступить!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #78   26.04.2013, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Dobrik_S Посмотреть сообщение
бюджетнее конечно по одной, но практичнее все сразу, я так и решил поступить!
Ну если деньги вольные тогда да. Но всё таки жалко. Бывает так, что старая деталь ходит дольше новой.
На сколько я помню, если ставить новые форсунки, то их надо прошивать. Поспрашивай у ребят, чтобы потом и это проблемой не стало.
__________________
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #79   26.04.2013, 11:35
По умолчанию
Dobrik_S, соленоид и распылитель являются единым целым форсунки. Сама форсунка не подлежит ремонту. Утверждение обратного - развод.

Форсунки лучше менять все сразу по многим причинам. Дохнут они все и на одной новой двигатель не поедет. Ну а поочередная замена форс даже чисто экомонически не выгодна по стоимости работ.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 26.04.2013 в 11:50.
Ответить с цитированием
Dobrik_S вне форума Dobrik_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #80   26.04.2013, 11:51
По умолчанию
Вован ПАФ, про прошивку слышу впервые, не знаю на 100% знает ли об этом мастер, он об этом не слова не сказал!

А что за "ребята", нельзя ли по подробнее ?)

Добавлено через 1 минуту
Мясоед, Фуххх ... а я чет прям поднапрегся, думал что еще по мимо форсунок менять что то придется! А если это одна деталь, то не страшно, все равно под замену )))

Последний раз редактировалось Dobrik_S, 26.04.2013 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook