Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #121   24.05.2013, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Для авто с пробегом под 100 уже надо 5W-40. Его и лью.
5в40 дрянь, если есть ужор масла, перейдите на 5в30 - сильно удивитесь.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #122   24.05.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Интересно,почему Вы счоглашаетесь,прорписывать в мозги замененные форсунки,а калибровка тех же механизмов у ОД,вызывает насмешку.?Замененные форсунка(насос-форсунка)управляемая компьютером нуждается в калибровке,так как может возникнуть перекос в рабочих параметрах.Объясняю,перекос-в данном случае новая форсунка может выдавать иное кол-во топлива,в отличее запрограмированной старой.Это значит,что при определенных условиях поршневая группа может взять насебя излишнюю нагрузку,либо при определенных условиях перелажить на другие цилиндры.Что приводит к перекосу параметров.Регулятор оборотов выполнит свою задачу в устойчивости работы двигателя,но работа по цилиндрам будет иметь разную температуру выхлопных газов.И давление в ПГ будет разное. Это может привести-к прогару поршня,прогару клапана,к износу(поломке) колец,к порче головки. Хотябы проверка и может калибровка нужна!Береженного Бог бережет!
В связи с этим постом возникли вопросы.
Предистория: Все было классно, но почитав форум решил промыть форсунки Винсом. После промывки, на горячую, с 1500 до 1800 оборотов появился стрекот, как раннее зажигание на жигулях. По частоте звука, похоже, что стучит в одном цилиндре. Сменил форсунку на новую в четвертом цилиндре. Звук немного изменился, похоже проблема перешла на другую форсунку. Сделал диагностику, посоветовали сменить третью. Сменил. Звук опять изменился. Поэксперементировал на пером и втором целиндрах со всеми родными форсами, выбрав наиболее тихий вариант. Хотя все равно на нервы действует. Уже меняя вторую форсунку, морально и материально созрел на замену остальных. Но подвернулся кунг (у меня Навара) и деньги ушли не на форсунки.
Прочитав выделенный пост возникло подозрение, что при частичной замене форс на новые, вылетает слабое звено. Которое вроде работало. Еще, все форсы пока не прописаны. Думал заменить все и сразу прописать (ехать в другой город). Может ли быть стрекот от непрописанных форсунок, или стрекот это 100 процентный механический износ? По финансовым соображениям, сменить оставшиеся две форсунки, смогу не ранее чем через 1-2 месяца.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #123   24.05.2013, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
ну так вот и интересно было услышать, пропал ли дым на высоких оборотах, при разгоне
Он зависит не только от форсунок. Хотя бы при забитом впускном коллекторе он будет.

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
вообще интересно, форсунки ли это вообще
Форсунки имеют свой естественный износ и их надо менять вне зависимости от того, умерли они совсем или еще дышат. Это как резина - вроде кругла, без дыр, без грыж, но уже слик и готова порваться на любом камне. Вы же не будетет на такой ездить !!!

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
для этого нужно снимать крышку
только крышку

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Чем не нравится это масло?
Любой современный гидрокрекинг не выдерживает критики в плане своих ТТХ. Его можно использовать с заменой 3-5ткм. Далее он является просто жидкостью без моющих и требуемых смазывающих свойств.
Все это бизнес. А любое конвейерное масло, которое льют за заводах в новые авто - это вообще швах.
Я сам долго лил оригинал, но плотно пообщавшись с одним из руководителей и химиком высокого уровня с одного из производств данного направления прозрел.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #124   24.05.2013, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я сам долго лил оригинал, но плотно пообщавшись с одним из руководителей и химиком высокого уровня с одного из производств данного направления прозрел.
Какое масло льёшь и какой пробег твоего авто?
__________________
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #125   24.05.2013, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Какое масло льёшь
Тотек НР

Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
какой пробег твоего авто?
206ткм
С нуля под моей задницей.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #126   24.05.2013, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Тотек НР
Ну не знаю...
каждуй сам себе кузнец своего несчастья...
В одной из тем народ жаловался, что их присадки выпадают в осадок хлопьями.
Возможно, фирма и инновационная, но имя себе не сделала ещё,
вот так вот рисковать движком?
Вспоминаю, как по молодости первым ставил на комп новые версии Винды,
так это по молодости, и последствия были не такие фатальные.

Знать-бы, что это масло действительно хорошее, но как в нашем коррумпированном гондурасе проверишь?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...

Последний раз редактировалось лозовод, 24.05.2013 в 16:40.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #127   24.05.2013, 18:08
По умолчанию
Не предыдущем авто (LC120) заливал http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226
покупал было на одометре 100 т.к. продал другу на 210, сейчас 260 - всё норм (он льёт то же)

Добавлено через 3 минуты
до этого на Шаране 200 т.к. отъездил на масле той же серии, только для бензинок, продавал с пробегом 450 - никогда не длоливал (межсервисный 15 т.к. уходило около 0.5 л.)
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

Последний раз редактировалось Kerogaz, 24.05.2013 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #128   24.05.2013, 18:17
По умолчанию
лозовод, не хлопья, а сорбируется одна фракция в концентрате на 600л. Не новость для меня. На основной химсостав и свойства не влияет. Если и есть, то осаждается в топливном фильтре. У себя разбирал фильтр - присутсвие фракций не значительное.

Kerogaz, все норм - это что именно?
Как определялись моющие качества масла и чистота двигателя?
Какая вязкость была у слитого масла?
Какое состояние двигателя? Не внешнее, это вскрывать надо.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #129   24.05.2013, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Он зависит не только от форсунок. Хотя бы при забитом впускном коллекторе он будет.


Форсунки имеют свой естественный износ и их надо менять вне зависимости от того, умерли они совсем или еще дышат. Это как резина - вроде кругла, без дыр, без грыж, но уже слик и готова порваться на любом камне. Вы же не будетет на такой ездить !!!

и не на таких сликах приходилось ездить))) Износ конечно есть, но как говорит старый знакомый "Не мешай машине работать".. ))) Мне больше интересует чёрный дым.. т.к. остальные симптомы не подходят.. машина проехала в районе 300 тысяч км. (ну мож чуть больше)


Любой современный гидрокрекинг не выдерживает критики в плане своих ТТХ. Его можно использовать с заменой 3-5ткм. Далее он является просто жидкостью без моющих и требуемых смазывающих свойств.
Все это бизнес. А любое конвейерное масло, которое льют за заводах в новые авто - это вообще швах.
Я сам долго лил оригинал, но плотно пообщавшись с одним из руководителей и химиком высокого уровня с одного из производств данного направления прозрел

Минералку первый раз залил..до этого лил полусинтетику..



вообще, выбор масла настолько огромен.. а количество отзывов о них ещё огромнее.. Глаза разбегаются.. в общем хрен знает чё выбрать..

Сегодня, после двухгодичного стояния в гараже забрал ниссан террано, в нём залито хадо... Вдавливал тапку, пока вёз на покраску... Дыма не было.. движок работает как часы.. а по динамике, так он лучше чем паф))
Так что хрен его знает.. в саляре дело или в масле (кстати, саляру лью во все машины с одной бочки.. тьфу тьфу тьфу ))
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #130   24.05.2013, 18:39
По умолчанию
Мясоед, Я согласен с твоими доводами, но есть опыт эксплуатации и субъективное мнение. Обе вышеозначенные машины поражали меня своей выносливостью (особенно LC120) и, я полагаю, что на плохом масле 250 т.к. (с заменой через 10 вместо 7,5) признаки износа проявятся. (что-то вроде потери компрессии, потерь масла и т.д.). Клапанную крышку снимал, там всё блестит, но после Жигулей на минералке другого я не видел. Инструментальных замеров не делал, поскольку необходимости не было.

Добавлено через 2 минуты
Теперь такое масло сильно подорожало и появился контрафакт, поэтому сейчас езжу на Петроканаде, заменять буду на Мобил1 0W-40. (Опять всё субъективно).
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

Последний раз редактировалось Kerogaz, 24.05.2013 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook