Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #21   29.03.2013, 15:28
По умолчанию
У меня это второй пафик с тем же мотором. Пробег первой машины был 200 тыс.
Ремни в среднем ходят 80-90 тыс. Свист на мокрую говорит о том что ремень прослаб. Прослабивает он акурат через 10-15 тыс. Гадость конечно сделали что убрали механический натяжитель. Надо будит посмотреть совпадают ли посадочные между механическим и автоматом если совпадают то кастрировать автомат на механику и нет проблем.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #22   29.03.2013, 21:38
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
Прослабивает он акурат через 10-15 тыс.
У меня он "послабил" сразу после выезда от диллллера...который мне его за 500 р подтянул.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #23   01.04.2013, 07:39
По умолчанию
ремень гура тянется в ручную ключом на 13, а с ремнём всего остального надо что то решать там трубки егр мешают малость, вобщем думать надо и пробовать. Когда за свистит тогда и буду ковырять.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
У меня он "послабил" сразу после выезда от диллллера...который мне его за 500 р подтянул.
бывают и ислючения из сатистики.

Последний раз редактировалось mahinist, 01.04.2013 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мураша вне форума Мураша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Следопыт 12года 2,5максималка
Старый #24   01.04.2013, 10:00
По умолчанию
а у меня только при пуске двигателя немного посвистит и потом нормально... думал к официалам ехать, но пока подожду... ремень пробовал - натянут отлично))) видимо, действительно, грязь, вода и прочее ....
Ответить с цитированием
makis_kis вне форума makis_kis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder
Старый #25   01.04.2013, 20:48
По умолчанию
У меня свистел ремень ГУРа (поменьше который)при повороте руля в крайнее положение. Подтянул, теперь не свистит. Ославляем гайку, которая крепит натяжной ролик, далее крутим болт на 12, натягиваем и зажимаем гайку обратно. С приводным ремнем все сложно, там самонатяжитель. У самого в сырую погоду свистит. Буду пробовать варианты.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #26   01.04.2013, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Мураша Посмотреть сообщение
думал к официалам ехать
Я могу заранее пересказать что они начнут впариватьЯ тут писал уже когда мне начали рассказывать про замену ремня за мой счет на 7 тыков, я им пообещал еще пару пригнать таких же "соловьев" с аналогичным пробегом. Начали парить про мытье двигателя и т.д. и т.п.
Забить.
Ответить с цитированием
Timur-R51M вне форума Timur-R51M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: ПаФ-51M-2.5D-SE-2011
Старый #27   02.04.2013, 02:09
По умолчанию
На 15000 появился свист ремня. Совпало с отзывной компанией по ремню агрегатному, заменили какой-то болт. Свист не пропал, выяснилось, что свистит ремень ГУРА. Случай признали негарантийным, подтянули платно...

Но если рассудить, то "нераспространение" гарантии, к примеру, на ремень можно признать нарушением закона о правах потребителя. Т.к. данный ремень не соответствует потребительским качествам товара, учитывая, что начинает свистеть на пробегах от 5000 (видимо его изготавливают в китайской деревне и расчитан он на 5000 км - тогда это "пробник" ремня). Дилеры продают авто с данным ремнем, рулем и т.д. изготовитель, поставщик данных комплектующих отвечает за данный продукт перед Ниссаном, а Ниссан должен отвечать перед ОД, ОД - перед нами.
И кстати, наличие в книжке пунктов ограничивающих гарантию на некоторые детали и т.д считаю прямым нарушением ЗПП.
Ответить с цитированием
Voice911 вне форума Voice911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Живу в Москве, работаю в Екате); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #28   02.04.2013, 08:20
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Сссобака чего он свистит-то? Как мне людям объяснять пробег 11 тык, а под капотом свистит))))
Я на первом то указал на эту проблему, не знаю что они сделали, скорее всего как сказано выше от грязи почистили, но свист пропал.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #29   05.04.2013, 15:02
По умолчанию
ГУР проще подтянуть и нет проблем
Ответить с цитированием
Mixa444 вне форума Mixa444    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #30   09.04.2013, 11:26
По умолчанию Свист... свист... свист..
Приветствую счастливых обладателей свиста ремня. 80000 тыс. пробега, свистит собака, с покупки. Поделюсь как решал проблему. Вообщем-то она не решаемая! Свистит когда заводишь после мойки или в сырую погоду при прогреве, потом исчезает. Посвистывает и на горячую. Обращался несколько раз к од, все что они сделали подтянули ремень -свист не исчезал. Баллончик с ремнями мне не помог. Кстати я где уже писал об этом. На работающем двигателе подносишь обычную восковую свечу к ремню генератора. она немного обточиться и свист пропадает. хватает где-то от 2 до 5 тыс.км.

П.с. по поводу замены ремней, звонил од. он мне сказал что замена приводных ремней у них не предусмотрена! ну это вплоть до 120000. Так что посматриваем на трещинки под капотом, чуть что - сразу менять. А лучше всего при пробеге более 80000 возить с смобой запасные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook