Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #41   11.04.2008, 07:28
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
http://abto-acc.ru/forum/viewtopic.p...66847aed#11562

Спрашивал... Или что-то не то спрашивал?
\

изначально разговор про сжечь мотор СП, по ссылке говорится о возможности выжигания соленоида замка пятой двери, это конечно немного-абсолютно разные вещи
Ответить с цитированием
vassyaz вне форума vassyaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец;
Старый #42   11.04.2008, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Ясно...

Странно - а я вот с кем не разговаривал из установщиков (причем даже с рекламируемыми здесь на форуме) - ответ один - ставить нельзя. Минимум - слет с гарантии, максимум - погорят приводы... Нет, и все тут...
Ну мне слет с гарантии не грозит вобще - ибо не официальное авто
За доводчики и работу в сумме с меня взяли 1400 рублев, еще и договорился прицепить на допканал сигналки складывание боковых зеркал. Предлагали чтобы сразу складывались при постановке на охрану, но я отказался - погода разная бывает и зимой если примерзнут, то мучить электродвигатели не охота. Решил что сам буду определять как складывать - кулаком-ли сткнуть или кнопку нажать (сразу скажу - кнопка складывания в салоне есть, на сигналку хочу повесить чтобы дистанционно складывать по необходимости).
__________________
Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #43   11.04.2008, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
http://abto-acc.ru/forum/viewtopic.p...66847aed#11562
Спрашивал... Или что-то не то спрашивал?
И где там про выжигание проводов при установке доводчиков? А по поводу установки доводчиков, странность какая то, это чего такая сигналка ущербная? Нужен же тольо отрицательный сигнал с неё?

И зачем тогда вот это продают?

http://www.elson.ru/134500/item134285.html

http://alarmx.ru/item_ug_alarmadds__...rn_0_3615.html

Первый из них — простейший, обеспечивает закрывание двух стекол по импульсу от сигнализации. Контроль момента закрытия осуществляется по току. В монтаже прост, в работе надежен. Второй, помимо функции закрывания, обеспечивает массу сервисных функций. Можно упомянуть следующие: открывание стекол по команде с сигнализации, полное опускание/поднимание стекол при кратковременном нажатии на клавишу, защита моторов ЭСП от повреждений. По поводу подключения этих модулей можно сказать, что AU-93 может быть установлен как сразу, так и уже в существующую схему. А AU-98, по возможности, следует устанавливать одновременно с монтажом электропроводки ЭСП. Это связано с несколько другой схемой работы блока. При этом через кнопки не протекает ток электромоторов ЭСП, что позволяет применить тонкие провода к кнопкам и получить большую свободу в выборе места размещения кнопок. Так, при установке кнопок в дверях, в водительскую дверь надо ставить 2 кнопки («водитель» и «пассажир») и протягивать толстый пучок силовых проводов. При использовании AU-98 пучок проводов не толстый и легко монтируется. Вся коммутация силовых цепей осуществляется непосредственно блоком.

http://los.ru/?im_id=12&im_num=1&if_...df980476e9bdcf
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #44   11.04.2008, 09:37
По умолчанию
Да нет, про замок багажника - это из другой области...

Смысл в том, что устанавливая в АвтоАссе сигналку (Фортресс), я сразу спросил у них - хочу доводчик на двери и люк. Мне ответили что так как есть режим "авто", то водительское стекло будет либо отскакивать от ВМТ, либо пропадет "авто". Есть, типа, еще вариант с врезкой куда-то там, но при этом могут сгореть приводы, поэтому они так делать не будут...

Еще сказали что Изиком планирует сделать какую-то приблуду к Фортрессу, которая бы обеспечивала режим доводчика. Поэтому мой вопрос по ссылке так и звучал - не сделали еще?

В принципе, я потом еще спрашивал у знакомых установщиков - они сказали что на гарантийной машине не возьмутся.

А про люк все вообще сразу мотают головой - нет, не делаем.

Про кучу разных модулей комфорта я уже обчитался в нете, это я в курсе..

Вобщем итог - посоветуйте, куда обратиться? Кто сделает???
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #45   11.04.2008, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Вобщем итог - посоветуйте, куда обратиться? Кто сделает???
Пробуйте Автосекьюрити!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #46   11.04.2008, 23:46
По умолчанию
Мдяяя... Отказались....

Как говорится - "я в шоке"....
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #47   14.04.2008, 10:30
По умолчанию
что касается доводки люка, давным-давно в одном из журналов "мастер 12В" было представлено решение этой задачи на максиме, штатная схема естественно таже, проблема заключалась в невозможности для любого доводчика определить настоящее положение люка. Т.е. если например люк приподнят, для закрывания нужно вращать мотор в одну сторону, если отодвинут в другую. Если поставить доводчик в разрыв силы мотора, как для СП, получится полная ерунда, плюс к этому мотор нужно вовремя остановить, что бы не проехать полностью закрытое полрожение. Вот тогда и возникает соблазн использовать штатную автоматику, комутируя штатные кнопки. Конечно можно сначала 5сек комутировать "опустить", а затем 25сек "закрыть", люк точно встанет в закрытое положение, но "защита от дурака" работает только в режиме "auto open" и удерживая кнопку закрыть после полного закрывания люка, по притуханию плафона салонного света очевидно, что "отбоя" нет и вся система остается под нагрузкой. Видимо на этот случай в схеме и установлен "прерыватель" на котором висит люк и все окна. В течении 5сек удерживая систему под нагрузкой добиться срабатывания прерывателя мне не удалось, а мучать дальше было жалко. Короче основой схемы доводчика люка был контроллер, запоминающий последнюю операцию с кнопками люка и время ее работы. Т.е. если было приподнято, то приопускал, если отодвинуто, задвигал. Причем работало исключительно во временном интервале, использованом при предидущей операции рукой. Схема была полностью самодельной...
какие препоны могут быть с доводчиком СП, мне не понятно, три окна классически в разрыв, водительское- комутацией штатной кнопки, только для этого нужно вскрывать БУС, а за это установщики не берутся, видимо так...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #48   14.04.2008, 21:54
По умолчанию
Ясно... Ну я так примерно и думал...

Будет время - хочу сам попробовать что-нибудь смастерить, чтобы через ответные части штатных разъемов подключалось. Чтобы отключить если чего. С электрикой-то у меня все в порядке вроде.

Но пока не до этого. Вчера поймал в ж... РОЗОВЫЙ перламутровый Мерс...
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #49   22.07.2008, 21:24
По умолчанию
я поставил себе пятиканальный доводчикна стекла 4канала и пятый на люк, так вот при помощи двух схем с реле добились что люк закрывается только в полжении задвинут . положение проветривания подключить не смогли .Так вот выяснилась интересная деталь если люк открыт ,то при включении сигналки он закрывается ,но если он закрыт то при включении сигналки он открывается на проветривание
спецы которые устанавливали доводчик после продолжителного поиска истины ,предложили такой вариант :режим прветривания убирается но тогда пропадает автомаическое открывание или закрывание , тоесть при открытии или закрытии придется держать кнопку , пока держишь идет открытие или закрытие люка. вот тогда при включении сигналки люк если открыт будет закрыватся ,а если закрыт то просто будет пропускаться команда как и на закрытые стеклоподьемники .
вообщето ребята не глупые я знаю их достаточно давно и не одну машину делал у них. Может кто то подскажет решение другое буду благодаарен.
p\s на форуме клуб люителей нисан у ребят кажется тож такие проблемы с подключением люка
Ответить с цитированием
Тимирхан вне форума Тимирхан    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-trail Т-30 2.5 АКПП 2006г. Columbia 200000км
Старый #50   22.07.2009, 08:59
По умолчанию
при постановке скрепки в разьём реле стеклоподьёников перестаёт работать штатный дожим стёкол.
вчера попробовал и вернул всё назад
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook