Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #971   31.01.2011, 11:23
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
думаю, что окромя (-) минусов,
само собой, речь идет о питании ГУ
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #972   02.02.2011, 00:38
По умолчанию
Если кому будет интересно (возможно администратор форума добавит эту информацию в шапку темы): КАК ЗА 5 МИНУТ ПОДКЛЮЧИТЬ КНОПКИ УПРАВЛЕНИЯ РУЛЯ НИССАН X-TRAIL T30 К КИТАЙСКОЙ МАГНИТОЛЕ WITSON (уверен, что остальные китайцы типа Phantom, DayStar, RedPower и т.п. подключаются аналогично)!
Итак, некоторое время назад, я задал этот фопрос на этом форуме. Никто мне ничего внятного не ответил, хотя, я уверен, многих интересует такой же вопрос: как заставить работать кнопки управления руля на китайских магнитолах, которые по умолчанию заточены под разъемы X-trail T31 (замечу, что при покупке магнитолы все продавцы и в Китае и в России однозначно уверяют, что проблем нет - воткнул разъемы и работает).
Так вот, разъемы все совершенно другие, но подключить основные функции типа колонок, света, питания и т.п. у любого мало-мальски разбирающегося человека не составит труда (нужно прикупить пару переходников и все). А вот со штатным разъемом, который на T30 отвечает за кнопки управления руля не все очевидно. Этот разъем M41, рисунок которого приведен на первой странице этой темы:
У китайской магнитолы Witson есть 3 провода (на других китайцах может быть 2): один из которых черный - это минус управления с руля, а два других (или один) - это сигнальные провода. У T30 в разъеме M41 минусовой провод - это провод №29, а 2 сигнальных провода - это провода №26 и №27. Вначале соединяем между собой минусовые провода магнитолы и разъема M41.
Теперь самое главное!!! Не достаточно просто соеденить между собой сигнальные провода магнитолы и разъема М41. Я вначале так сделал - работоспособными оказались только 3 кнопки: "громкость +", "вперед" "src". Остальные кнопки магнитола не видела. Причина в том, что у T30 (в отличии, наверное от T31) штатные сигнальные провода (их еще называют сигнальные плечи) имеют одинаковое сопротивление и магнитола не может их различить. Чтобы заставить работать все кнопки, НУЖНО:
1. один сигнальный провод разъема M41 просто подключить к сигнальному проводу магнитолы;
2. второй сигнальный провод с разъема M41 нужно подключить ко второму сигнальному проводу магнитолы (а можно и к первому проводу магнитолы, без разницы, проверено методом "тыка") через СОПРОТИВЛЕНИЕ 2кОм Сопротивление именно такое, другие пробовал - не работает.
В итоге, магнитола с помощью разнесенного сопротивления начинает воспринимать абсалютно все кнопки ( и mute тоже). Все работает штатно. Цена вопроса 10 рублей в любом радиомагазине.
Удачи...
P.S. и специально для viktorm79: Я думаю, что подключить 1 сопротивление в сотню раз проще и, как минимум, в 150 раз дешевле, чем все хваленые адаптеры!!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 02.02.2011 в 10:15.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #973   02.02.2011, 12:06
По умолчанию
Подскажи пожалуйста могу ли я данным способом подключить кнопки на руле к Кенвоод KVT-627, в инструкции по установке http://images.kenwood.eu/files/prod/...27)Install.pdf имеется только один сигнальный провод для подключения кнопок, к нему надо подсоединить провода №26 и через сопротивление 2 кОм №27, а вот с чем соединить минусовой продод №29 не понял. Помоги если это вожможно.
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #974   02.02.2011, 15:54
По умолчанию
Насчет kenwood не подскажу, а ссылка на инструкцию у меня не открывается...
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #975   05.02.2011, 20:41
По умолчанию
Пробовал сегодня эксперементировать подключение к Кенвуду, но реакции ноль, черный (-) провод с кнопок соединял с черным (-) ГУ, а два управляющих провода подключал по очереди к выходному проводу ГУ (для кнопок на руле), видимо все же нужен адаптер. И еще к сведению управляющие провода с кнопок на руле в моем случае не идут на разьем (М41) как здесь: http://photofile.ru/photo/olegts/279...e/58545030.jpg
на этих местах совершенно другие провода, а приходят все три на отдельный разьем (других проводов к нему не подходит), а вот цвета проводов совпадают.
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #976   06.02.2011, 03:24
По умолчанию
На разъем M41 приходят помимо кнопок управления руля еще куча других проводов (типа навигации, скорости и т.п.), где-то было расписано. У вас наверное три провода кнопок управления вынесено в отдельный разъем... У вас машина 2006, у меня 2004, может уже рестайлинг какой-нибудь начался.
С кенвудом значит таким способом не прокатывает Адаптер тогда...
P.S. А что значит "подключал по очереди"? Управляющие провода надо одновременно к выходному проводу ГУ подключать (параллельно), только один не напрямую, а через 2 кОм.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #977   06.02.2011, 11:16
По умолчанию
Сообщение от re-action Посмотреть сообщение
P.S. А что значит "подключал по очереди"?
Через сопротивления не пробовал, была мысль что если откликнется хоть одна кнопка, то значит надежда есть, но увы ни какой реакции.
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #978   08.02.2011, 01:42
По умолчанию
Логично
Ответить с цитированием
fedoff вне форума fedoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-trail 2011
Старый #979   28.02.2011, 07:49
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Принимайте новичка
Купил икс-трейл в новом кузове 2011 года, в неплохой комплектации: вариатор, камера заднего вида, штатные 18" колеса, прожекторы, люк и т.д. НО МЕНЯ ПОРАЗИЛО ОТСУТСТВИЕ MP3!!??? На дворе 2011 год, кругом USB, SD-card в машинах, а в трейле ГУ без с банального MP3, ну как при царе горохе )))
Так вот такой вопрос, кто то имел опыт установки/эксплуатации сия зверя: INTRO CHR-2266U (как говорится в рекламе, специально для x-tail, qashqai...). Успешно ли стыкуется, все ли работает, ну и самое то основное - звучание, канеш, какого качества? Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
Gorynch вне форума Gorynch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2005г. 2500см3 АКПП
Старый #980   04.03.2011, 12:31
По умолчанию
на самом деле про подключение кнопок я уже описывал, правда для Pioneer

добавлю туда - 2.1k - Source, 13k - <<, 7.5k - >>, 17k - Vol+, 21k - Vol-, кнопочка с круговыми стрелками - 35k

соот-но для кенвуда с двумя проводами я думаю похожая ситуация, т.е. нужно разбирать блок кнопок (это не сложно), выпаивать оттуда плату с резисторами и соединять по оисанной мной процедуре
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook