Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #961   21.01.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от ipk Посмотреть сообщение
) Что понадобилось сделать для подключения кнопок на руле?
2) Как звучит эта голова со штатными колонками ( если они не менялись)
кнопки пока не подключал, у этой модели нет сзади хвостика под управление, делают ик адаптер, кнопки будут работать, передатчик ставят в плафон
звучит хорошо, колонки штатные я выкинул нахрен-полное г...но
завтра сфотаю мафан
можно выстроить подсветку под штатную-или менять по настроению-прикольно)))
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
ipk вне форума ipk    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: T30
Старый #962   22.01.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
кнопки пока не подключал, у этой модели нет сзади хвостика под управление
Блин, они таки выдрали этот разъем, хотя в европейской модели 811 разъем есть. Но если купить европейца, то наверняка русские буквы в телефонной кнегу будут нечитаемы. А как с этим дела? Читал, что раньше были проблемы с кодировками, но, надеюсь, починили теперь.

Вопрос к Питерцам, где купить переходник NISSAN-ISO для T30 магнитолы? Или может интерент магазин есть с адекватной доставкой?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #963   22.01.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от re-action Посмотреть сообщение
Хотя до штатного радио все равно не дотягивает
И не дотянет! Антенно-фидерный тракт тонкая штука. понимаш Можно к телевизору на антенный вход вешалку алюминиевую подключить, но работать. как полноценная антенна не будет. Штатная бошка согласована по входу с о штатной антенной (под нее "по уму" делалась) туних нет, причем от цены бошки качество напрямую не зависит. Использую внешнюю пассивную польскую антенну (врезал в релинг) при цене 150 р купмл 3 штуки, порезал на разные частоты, результат нормальный, с длинной 170 пожалуй лучший. Бошка кенвуд DDX8054BT, вторая бошка XXV-01D с похожим приемником подключена к штатному активному штырьку, работает явно хуже, и не в питании уся причина (много он не добавляет, зато и шумы лепит) Вот так...
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #964   23.01.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от re-action Посмотреть сообщение
заточены под T31
чушь, ни одна не штатная магнитола не заточена вообще ни под оди авто, есть стандартный размер 1 или 2 дин и сам подгоняешь под себя, и т31 сдесь ни при чем, и в нем и в т30 кнопки одинаковые-резистивные. Есть уйма решений подключений кнопок на руле, надо только поискать.
фото
jvc головы можно ставить на штатное место, причем используя штатные кронштейны, просто поменяв местами левый с правым. после покупки надо все снять с мафана, чтобы был доступ к боковым отверстиям под винты. Рамку крепил к центральной накладке. Т.е. мафан поставил, потом накладку с рамкой.
По поводу тел книги- то что на русском-будет на дисплее ввиде иероглифов-меня не напрягает, т.к. дисплей маленький и на ходу листать книгу-бред, лучше вытащить телефон.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #965   23.01.2011, 16:40
По умолчанию
Не чушь. Китайские магнитолы и т.п., которые поставляются под X-trail, по разъемам и по крепежам заточены именно под T31. Я себе Witson запарился вкорячивать: крепежи вообще не подходят, камеру пришлось полностью перепиливать и пересверливать (хотя говорилась, что просто вынул старое, и воткнул новое). Разъем кнопок руля у T31 объеденен в общий 21pin разъем и когда в T31 ставишь эти магнитолы, нужно просто обучить кнопки. В T30 у меня пока что кроме двух кнопок ничего не работает (учитывая, что провода пришлось самому подключать к магнитоле). А городить всякие там ИК доп. условия и т.п. не хочется - хочется заставить полноценно работать имеющиеся кнопки.
Ответить с цитированием
ipk вне форума ipk    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: T30
Старый #966   26.01.2011, 15:22
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
а я себе такой поставил http://magnitola.ru/JVC-KW-XR817EE-p-13579.html
А радио антену задействовал штатную или ставил дополнительную? Если штатную, то как подключал, через переходник или врезаясь в провод? Нашел некий переходник ANT-6, но вроде как он для более поздних голов...
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #967   27.01.2011, 23:13
По умолчанию
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
А щелей по краям нет ? Фактура пластика вписывается?
щелей нет, вписывается

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ipk Посмотреть сообщение
задействовал штатную
ответил в личке, все штатно, либо цеплять провода от живика к проводке, а правильно купить переходник (а если музыка штатная то два, т.к. один с питанием, второй с музыкой) и припаять к нему проводку с магнитолы.
т.е. должно получиться кабель с разъемом в магнитолу на одном конце и одним (двумя) штекерами на другом, которые втыкаются в штатные разъемы.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас

Последний раз редактировалось viktorm79, 27.01.2011 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dyuss вне форума Dyuss    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T30 QR25DE ELEGANCE 2003 г.
Старый #968   29.01.2011, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
11. Ну и напоследок распиновка разъемов (симбиоз из Мануала и моего опыта ), на схеме обозначены только те которые я использовал для подключения (есть еще провода скорость, иммобилайзер их я оставил в покое и в схеме не отразил)

......
Кто-нибудь менял самостоятельно ГУ? Столкнулся с проблемой, причем совершенно неожиданно не могу понять эту распиновку

Указанная выше - ихмо, не правильная Кто-нибудь видит где там GND ? Ничего не понимаю.

Я наверное туплю. GND - "земля" он же минус? Если нет, то ладно. Но где на распиновке "минус"?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.05.2011 в 10:38.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #969   31.01.2011, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Dyuss Посмотреть сообщение
Но где на распиновке "минус"?
на корпусе. Корпус ГУ это минус, минус нештатного ГУ привернуть к металлу

Сообщение от Dyuss Посмотреть сообщение
Указанная выше - ихмо, не правильная
Она из сервисмануала и абсолютно правильная
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #970   31.01.2011, 11:19
По умолчанию
думаю, что окромя (-) минусов, которые выходят на акустику... на выходах на акустику, довольно часто, минус акустики, это не общий минус ГУ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook