Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zenat вне форума zenat    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan X-Trail
Старый #81   23.11.2007, 08:23
По умолчанию
Для Molotov© : я для подключения в машине ноутбука использую автомобильный универсальный блок питания CH-P1609 (подходит и для другой портативной техники- есть набор головок).... Хотя прямо сейчас свой набор головок перебрал и к своей выносной винде VP-2528SA2 ничего не подошло ((( Н-да, но у меня блок питания чуть помощнее, были в и с меньшей мощностью... может и ноборы головок там другие

Прочитал наконец (время повилось) тему полностью . СОРРИ всем, что влетел (как и предсказывал Олег!!!) со своими проблемами на разобранные вопросы . С удовольствим, когда буду в Питере, проставлюсь пивом (специально постараюсь попасть на встречу).
И хоть только утвердился в необходимости сноса штатной ГУ, но кто-то обмолвился, что на штатную можно сделать линейный вход... Был бы простейший выход... Так последняя надежда...
Для PV- : скромность сестра таланта ).... Но у меня сейчас Х2 c CY11 и там нет кассетника.... возможен ли линейный вход?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2008 в 17:04.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #82   23.11.2007, 10:40
По умолчанию
Гена, на пальцах примерно так. В УСБ 4 контакта, 2 питание и 2 данные. Нужно отключить питание идущее от Кенвуда и через стабилизатор из ЧИП и ДИПа подать 5 вольт на ХДД. Но если не дружишь с электроникой, лучше найти кого-то кто это реализует на месте. Попытай Демокса, может его заинтересует помучить ГУ
Гена вот распиновка разема, мастрячь приблуду, на 1 ногу + на 4 - со стабилизатора
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 14:33.
Ответить с цитированием
vasia212 вне форума vasia212    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #83   04.12.2007, 13:55
По умолчанию
Про то, что между ними я пока ничего не знаю. Может быть есть какие-нибудь усилители с кол-вом входов большим чем один? Просто мне не хотелось бы совсем отключать штатную "голову", так как для воспроизведения радио она не плоха (хотя мне оно совершенно не нужно, только если я еду с женой). К тому же, для прослушивания Audio-CD мне нужен changer, так как однодисковый вариант весьма неудобен.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #84   04.12.2007, 14:05
По умолчанию
а так нельзя сделать, точне можно но это корява и пожёшь всё нафинг
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #85   04.12.2007, 14:08
По умолчанию
А тогда возникнет еще один не праздный вопрос (хотя конечно в Москве с этим много легче), для сопряжения голов с усилками или между собой потребуется некоторое количество переходников, а они стоят денежек, немного. И вот я уже в раздумье, может ставить нормальную 2-дин голову и не платить за этот бардак? Памятуя что каждый разьем это элемент ненадежности.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #86   04.12.2007, 14:08
По умолчанию
есть вариант, искать новое ГУ с линейным входом, делать на штатном ГУ линейный выход. Но вообще-то несколько корява получается. И вообще задача не очень понятна. Что именно не устраивает в штатной голове?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #87   04.12.2007, 14:12
По умолчанию
это полный загон я думал вы прикалываетесь
нельзя просто скрутить провода с двух голов в 1 и воткнуть это в усилок это полный дебелизм. Вы думаете люди просто так от нечего делать головы ломают над линейными выходами входами ведь по вашей логике это лишнее просто провода кинул на усилок и всё а выход так же можно взять с колонок провода кинуть чем не выход?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #88   04.12.2007, 14:17
По умолчанию
Парни отметьте себе как данность. В машине может быть ОДНО Головное устройство, а к нему (по способностям этого устройства) могут быть подключены другие источники звука. не превращайте машину в пульт звукооператора, если только вы не собираетесь на соревнования по автозвуку.
З.Ы. Это ГУ управляет всеми сигналами (не обязательно командует другими устройствами). Все остальное (усилители, эквалайзеры и пр.) лучше настроить 1 раз и забыть
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #89   04.12.2007, 14:20
По умолчанию
А вы, это, не прикалывайтесь, а пальцем ткните, а то все умные. Да я дурак, ну и что. Пол года тычусь к установщикам с вопросом: надо то-то и то-то, и что поставить. Ответ: а ты купи, вот это, а там поглядим или чего дакупим или поменяешь. Говорят так как будто поменять голову это... ну про два пальца.
Тепеть для себя сформулировал задачу и под нее пытаюсь сформулировать денег, а то получается под 2 к штуки, а хочетя раза в 3 меньше. Вот и дилема.
И все буду делать сам.

1.Универсальность - Чтение всех форматов Мп3 и ДвиХ и ДВД
2.ЮСБ и Мемори Стик
3. Голубой зуб для телефона, да и еще бы с кирилицей!?
4. Возможность расширения, для ЖПС
5.Качесто звука и изображения
Да и ценой меньше плинтуса

В результате выглядеть будет так: 1) монитор тач скрин, 2) системный блок и скорее всего УМТС (ну когда чуть подешевеют или даже обновят линейку).

У меня задача такая:
1. Максимальная функционельность,
2. Навигация,
3. несколько лучшее качество звука,
4. мониторинг системы работы двигателя и пр. (возможно с различными программами работы ЭБУ).
Пока это выглядит так:

Из всего этого только монитор будет тут жить дальше однозначно.
С сабом вопрос открытый, т.к. в багажнике всегда много барахла, а летом еще и велосипеды, 2 штуки.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.12.2007 в 15:09.
Ответить с цитированием
vasia212 вне форума vasia212    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #90   04.12.2007, 16:10
По умолчанию
Про две головы: если я правильно понимаю, то с таким усилителем это решаемо? http://www.techhome.ru/catalog/auto/FAF01C52_3.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook