Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ATOman вне форума ATOman    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, 2,0, авт, прав.
Старый #71   26.10.2007, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Kirill_S Посмотреть сообщение
Кстати, есть задумка поставить вместо этих бардаков монитор, а ДВД поставить в перчаточный ящик справа (который верхний).
Вот тока с монитором пока не определился....
именно так стоит штатная навигация на праворуких японцах... (монитор по центру сверху и DVD навигатор в верхнем бардачке) , но, ИМХО, тянуться до него будет неудобно...
Кстати зимой от снега с ног ничего не зальет под сиденьями?... надо как то предохраниться на мой взгляд. В моем случае из-за боязни, что будет влага попадать на усилок прикрутили его не к полу, а прям к сиденью снизу... при этом и не видно и место для ног достаточно... а главное всегда сухо.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #72   10.11.2007, 23:11
По умолчанию
Штатную выдрал, поставил 2DIN Clarion MAX675VD и тв-тюнера (запихал тюнера в полость за самой магнитолой, вошёл, как будто для него это место и предназначено)... Кстати, Clarion тоже встал, как будто там и был...
И только тогда понял - какой "помойкой" оказалась "родная" музыка...
Да и DVD с телевизором - приятная штука. Жена по дороге на дачу с удовольствием смотрела "Спрут" с Каттани, соответственно, не смотрела на спидометр и не давала глупых советов, относящихся к моему стилю езды...
Единственный облом - Clarion читает в максимуме только 25 папок с файлами МП3 или всего 512 файлов... Но -если сами файлы в хорошем качестве - то это как раз и получается примерно от 4 до 4 с половиной гигабайт, то бишь почти полный объём ДВДшного диска.
Ещё потерял управление на руле, но - в руководстве пользователя по Clarion написано - что его можно подключить. По крайней мере - есть какие-то 3 не совсем понятных разьёма, по ходу дела, один их них как раз для этого...

Завтра буду вешать камеру заднего вида...

Если кто заинтересован - завтра выложу фотку...

Камеру поставил в противотуманный задний фонарь. Правда пришлось отпилить саму лампочку, а после установки залил внутрях герметиком.
Добрый совет тем, кто захочет в свой Хитрил подобную фишку: под номером камера висит слишком высоко, и толку от неё мало, проще смотреть в зеркало заднего вида, там видно всё то же самое. А когда она стоит внизу, в противотуманнике или где-то около него - парковаться вообще сказочно. И ещё - ставьте камеру с инфракрасной подсветкой, обычная в темноте не тянет.
Подключил я её в разьём AV1 ТВ-тюнера.
Теперь насчёт самой музыки...
Саму Clarion'ку брал в торговом центре Москва, который не далеко от метро Люблино. Стоимость самого аппарата 24740 деревяшек. Там же сразу брался ТВ-тюнер.
Вид уже установленного аппарата тут:
http://www.alexrus101.narod.ru/P1000307.jpg
http://www.alexrus101.narod.ru/P1000308.jpg
http://www.alexrus101.narod.ru/P1000309.jpg
Инфракрасный датчик справа внизу, около магнитолы - это управление с пульта ТВ-тюнером.
Аппарат монтировал профессиональный электрик (хороший друг) так как никакого описания по распайке разъёмов я нигде не нашёл. Он прозванивал их и уж потом что-то колдовал.
Про саму магнитолу скажу следующее:
Управление с руля и управление ТВ-тюнером у неё есть, но никакого технического описания с ней в комплекте не шло, а в инете, как уже говорилось, я пока ничо стоящего не раскопал. Так что остаётся полнейшей загадкой (надеюсь, пока) назначение четырёх из семи разъёмов. Что касается звучания - я в восторге. Звук чистый, почти без урезания частот, даже со штатной аккустикой, навигация по меню удобная, аппарат шустро выполняет все команды (в отличии от некоторых моделей Prology или Alpine). Экран яркий, всё замечательно видно в любое время суток. Кстати, при включении габариток Хитрилы чуть уменьшается яркость и цветовая палитра экрана.

Ща на улице уже темно, а вот утром зафочу изображение с камеры И распошу того мужика, который мне всё это чудо устанавливал, насчёт распайки разъёмов.

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Скажу тебе по секрету за 2100 это не простейшая..хотя смотря где покупать...есть конечно камеры и за 500 грина но есть и за 50:-)
Кстати тут есть инструкция к твоей голове.Я не очень понял как ты ее умудрился без бумаг купить? www.music-car.ru/auto/model.php?mode=MAX675VD правда тут нет распиновки контактов, но на них обычно пишут что это за зверь.Один из неопознанных это точно контроль за движением авто и отрубанием видео изображения на ходу.Есть у Клариона такая фича...типа безопастность..ну в чем-то они правы.

А касаемо датчика управления тюнером ты мне кажется погорячился..зачем панель было портить..поставил бы его сбоку где-нибудь...

И вдогонку.... а что не поставил Clarion TTX7503z, и никаких пультов?
Все с экрана управлял бы я уже про чуствительность молчу:-) хотя конечно стоит денег!
Вот такое руководство и давалось вместе с девайсом, я очень огорчился, что контактная группа не расписана...
Панель я не портил, датчик висит на двухстороннем скотче... А пульт, в любом случае полезная весчь... У меня нет привычки во время движения отвлекаться на экран, а пассажиры нехай себе переключают...

Кстати, у тюнера чувствительность тоже нормальная... У меня висит активная внутрисалонная антенна на заднем боковом стекле багажника, её вполне достаточно для уверенного приёма сингала, просто гараж, где я фоткал морду магнитолы находится ровнёхонько под высоковольтной линией, поэтому и изображение не ахти... Хотя, о чём говорить? Под этой высоковольткой даже мобильники многие не работают. Типа - "нет сети" пишут...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 14:23.
Ответить с цитированием
zenat вне форума zenat    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan X-Trail
Старый #73   14.11.2007, 16:50
По умолчанию
Сегодня зашел в "М-Видио" и обратил внимание, что много голов от 3 до 7 тыс с аудио входом... И вспомнил, что видел в Перми в дилерском центре вставляли вторую голову и звук подключали на штатную систему... Для Х1 мне этого было не надо, подключал плеер через кассетник. качество звука очень-очень неплохое.. А для Х2 вторая голова наверно единственый выход в соотношении цена-качество. Плюсы:
1. Стоимость элементарной второй головы (по вкусу) - 3-7 тыс. руб.... К примеру 2-х диновая минимум 17-20 тыс
2. Возможность слушать МП3 диски+ кому надо, можно подключить чейнджер
3.Дополнительные настройки на станции FM
4. Купив компакт ДВДпроигрыватель - 3-7 тыс. руб, можно смотреть ДВД с хорошим качеством, а звук подключать к аудио ситеме машины...
5. Дизайн улучшиться однозначно
Минусы:
1. Работает только или штатная или новая голова
2. У новой головы небудет управления с руля

Вторая голова стояла ниже штатной, вместо бардачка

По гарантии не отвечу, но делали то у дилера ниссан..... По громкой связи - помоему, там построено было так, что работает либо одна, либо другая голова... и получается, что "голь на выдумки хитра". Как раз тот случай ))).
Как чумной хожу по отделам с аудио музыкой... все придумано людьми, а нам вкрякали..... Раскошеливайся по новой Ваня..
Интересно, а сколько стоит в нашем Х2 эта голова????? Хотя продать ее всеравно некому))))

Наверно что-то не догоняю.... Просвятите... Покупаю 2-х диновую голову, скажем за 25-35 рубликов... И что выигрываю??? Что???? FM-радиостанции вне городов отсутсвуют.... Всеравно надо цеплять чейнджер или мой 60 Гб плеер..Мне надо музыку на много-много часов)))) Про FM-модулятор говорить не будем - для меня он НЕГАТИВ.
Для мня нужен аудио вход. Я рассматриваю пока установку второй головы за 3-7 рубликов с аудио входом... Результат не хуже... А появятся еще и расширение возможностей )
Тормозит пока желание установки камеры заднего вида, что использовать в качестве монитора... Смотрю, что люди делают ))) Хочу эти два вопроса увязать
И пока не решил для себя - навигация нужная штука или нет...Тоже читаю форум.. Но это не сюда. Извиняюсь... Хотя тоже завязано на монитор и изменения в торпедо...
Да, давайте не будем обижать друг-друга... просто рассматриваем и обсуждаем варианты и возможности.. Без эмоциальных коментариев... Есть лучший вариант говори, знаешь огрехи -говори... А старое-новое, дешевое-дорогое все ведь относительно. Лично меня привлекает категория "цена-качество" ))))
Факт, что для Х2 предложений на форуме три:
1. FM-модулятор, но страдает качество звука
2. Замена головы, но проблемы с кнопками на руле, не факт что совпадут разьемы и финансы-финансы..
3. Установка второй головы с подключением к штатной аудиоситеме...
4. п.п. 2и3 можно объеденить с установкой камеры заднего вида, а также навигацией....

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2008 в 17:00.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #74   16.11.2007, 10:32
По умолчанию
5. Установка монитора и компа (2.вопрос не закроет, но остальное потянет)
З.Ы. кстати я думаю что интерфейс для руля и ГУ от брэнда типа Аля и т.д., появится в ближайшее время. Они там тоже зря не сидят
З.З.Ы. Рашит почитай эту тему, я проходил для себя весь путь от попытки присоединиться к штатной голове и посмотри чем закончилось (точнее продолжается)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #75   17.11.2007, 17:37
По умолчанию
Ребята, не надо ничего покупать навороченного.Делайте ТАК!!!
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=27486
Я считаю это решение!!! Ни разу кстати не ОФФ!!
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #76   17.11.2007, 19:32
По умолчанию
Господа, да что Вы... Дешевле, дешевле...
Если бы мы все ездили на ржавых "копейках" семидесятых годов выпуска и каждый день искали бы деньги на лишний литр бензина, то тогда можно было бы об этом говорить.
Но, надеюсь, я буду в чем то прав, мы все покупали Хитрилов, чтобы ездить с комфортом по нашим убитым дорогам, а комфорт в моём понимании - это качество и функциональность не только самого автомобиля, но, в том числе, и "музыкальной" его части. Я уже не говорю о возможности просмотра фильмов, телевизоре или, скажем, GPS навигации.
Вспоминая англичан, которые любят говорить о себе "я не такой богатый человек, чтобы покупать дешёвые вещи", ИМХО, нормальная музыка не может стоить 100 или 200 бакинских... Если уж на то пошло, то мне, как закоренелому меломану, просто режет слух звучание штатной башки или дешёвых Фунаев, Орионов и другой подобной техники, made in china-подвал.

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Ребята, не надо ничего покупать навороченного.Делайте ТАК!!!
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=27486
Я считаю это решение!!! Ни разу кстати не ОФФ!!
Сразу вопросик, если тот же CD-диск или файл МР3 имеет только стереозвук, как же человек умудрился его развести на полноценный 5.1?

А если уж на то пошло, есть аппарат
http://www.auto-gps.ru/catalog/compu...92274797.shtml ,
где встроено вообще всё, что я выше перечислял, да и наворотить его можно - "мама не горюй", так как работает он под управлением Microsoft Windows XP, то есть возможности здесь вообще ничем не ограничены. Звук, кстати, там именно полноценный 5.1. Стоимость 49990, но если посчитать затраты на покупку всего, что в нём напичкано, по отдельности, в любом случает получится дороже в полтора-два раза.
Вчера был на сервисе, мужику на Мерина ML320, ставили подобный аппарат, да ещё и софтинку для запуска двигателя от ввода 6-значного цифрового кода...
Злектрики-сервисмены были в отпаде...
Я даже сам пожалел, что не знал о таких аппаратах до того, как купил своего Клариона…

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Я их понимаю. Развести мужика на НОНЕЙМ двух диновую приблуду стоимостью в Кетае около 300 грина немного проапгрейженную и впарить ее владельцу МЛьки за 50 косых. Да еще и за установку слупить. Я бы тоже светился от счастья!!!
Ага, светились, только лично я, как компьютерщик с 16-летним стажем работы по "железу" уточню чуть-чуть:
подобный аппарат только по стоимости комплектующих на Тайвани обойдётся минимум в 974 мёртвых президента. И это в комплектации под стационарный комп. Не забывай про то, что мобильные или мини устроуства, типа ноутбуков или КПК, всегда дороже стандартной комплектухи из-за дороговизны сборки и сложности самих плат...
Почему говорю про Тайвань - у моих поставщиков прямой выход на 4 тамошние копмьютерные конторы...
Чисто ради "спортивного" интереса уточнял у знающих людей...
Так что - 300 бачей такой аппарат стоить физически не может, 300 бачей - это только стоимость планки памяти и сенсорного монитора...
Ессно, - это оптовая цена...

Кстати, насчёт НОНЕЙМ ты тоже чуть ошибаешься - контора Digital Auto довольно хорошо известна в США и некоторый странах Азии...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.12.2007 в 15:01.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #77   17.11.2007, 23:03
По умолчанию
Да, только это в ДВА раза дороже любого, аналогичного, нет, более мощного, ноутбука. Интерфейс там заточен под Мазду, хотя доработки... С руля управлятся не будет.
Я когда об этом услышал, пол года назад, тоже решил буду брать, потом подумал и посчитал... Монитор с входом от внешнего источника в 2DIN место и к нему лептоп с видео- аудио тюнером, да и конечно с ЖПС, ну и камеру заднего вида, любую, к примеру за 12 баксов. Если хочется меньшего размера, вместо лептопа UMTC. Полгода-год и они прийдут в разумную цену, да и сейчас дешевле Infill G4.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #78   19.11.2007, 14:08
По умолчанию
Да через годик всего это будет завались.

Особенно в двухдиновом факторе.
И навигаци я и ПК и все в одном флаконе.
Мне кажется он вообще сейчас получил очень большое распространение.

Мея только смутные сомнения терзают.Ведь не так сложн сделать авто ПК в двух динах.Почему это до сх пор не распространено.Может не все так просто.
Ну в плане надежности. Стабильности.

Винда же падает.
Требует перезагрузки даже в КПК постоянно.
Смарфтоны виснут.

А в машине вы готовы такое терпеть?

Я думал о ПК в машину, но в итоге за 35 тысяч рублей выбрал именно БЛОЧНУЮ систему из ГУ ТВ тюнера и БТ модуля и камеры..хотя за соизмеримые деньги можно купить ВСЕ В ОДНОМ.

Не знаю, прав ли я. Время покажет.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #79   20.11.2007, 20:56
По умолчанию
Читали в журнале за ноябрь сего 07 года статья про парня, который в X-traile музыку такуую накрутил )) Прочитайте )
http://www.5koleso.ru/articles/?article_id=2250

вот ссыль
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 14:28.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #80   20.11.2007, 23:27
По умолчанию
Ну мне кастом инсталация больше нравится.
Видимо я уже пережил тот этап, когда надо кого-то удивлять и поражать внешими атрибутами.

Идея раздельного усиления левой и правой стороны мне понравилась.
Но ИМХО для настройки системы это скорее минус чем плюс не перевешивающий некие преференции.


Две головы я не считаю хорошим решением. "Мистери" тем более.

Мешать Мистери с Альпайном тоже не фонтан, нельзя в одну упряжку впрячь коня и трепетную лань..так кажется у классика.

Обтягивать сабы кожей..ну я не знаю...в принципе демокар Мистери...что там Альпайн то делает?:-)
У Мистери нет такой качественной головы. Солгласен.
А кто сказал что у Митери есть соответствующее альпайну качественные остальные компоненты...у не знаю, ИМХО нет.

Хозяин барин:-))

Красиво одним словом.

Летом закончу свой кастом.
И стоить это будет не сильно меньше.
А автомультимедия составляющая намного более качественной ибо блочная и хорошо друг с другом совместимая. А какой будет звук посмотрим!

Мне кажется чел через год все снесет и переделает:-))

Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Molotov! А у тебя уже есть наработки? фотки есть?
Ну у меня сейчас вместо штатной головы стоит Кенвуд 7029Y к нему подключен блок ТВтюнера и блок БТ адаптера и камера заднего вида.

Блоки естественно не видны. Еще надо поставить блок навигации и наверное ченджер в штатное место над бардачком плюс еще хард диск в бардачке гигов на 80 для видео и музыки...диски вообще не нужны. Если только что-то новое посмотреть или послушать. Тем более часто слышал что Кенвуд не очень в плане механизма всасывания диска.Буду беречь.

А потом звукоизоляция и в штатные места нормальная акустика с хорошими усилителями и качественной проводкой. Саб прикручу.
Пожалуй только его и будет видно.
Я же говорю custom инсталяция не подразумевает что ее видно.

Вот и фоткать нечего. Ну разве что только голову.
6.95 дюйма экран. Ну и камеру. Это сфоткаю если кому надо.

Касаемо Мистери то я может быть их провода буду использовать и разъемы.

Ну уж никак не усилители ни акустику.

Сообщение от demox Посмотреть сообщение
http://www.avtozvuk.com/az/2007/09/072.html
вот в этом номере стр.072
Все по написанному случилось.На диске 600ма. Кенвуд отсекает на 500. Я в электронике ваще не понимаю ничего. Где бы взять второе USB питание для харда? :-(
Статья то супер. Автору респект. Тока я в описании блока половины СЛОВ не понял:-)

Всё решила пара веб-страниц радиомагазина «Чип и Дип», где мне попались на глаза приятные во всех отношениях DC/DC-конверторы, именно что конверторы, а не банальные стабилизаторы. Входное напряжение от 9 до 48 В, а на выходе — 5 В, как гвоздём прибитые, оно-то нам и надо. Прикупил, правда, вариант поскромнее (Chinfa RDD05-05S1), на входе 9 — 18 В, на выходе — 5 В, 1 А, аккуратный такой модуль (31 х 12 х 20 мм), залитый компаундом. К нему добавил электролит 10 мкФ/100 В на вход, чтоб компенсировать индуктивность длинных проводов питания, предохранитель для защиты от переполюсовки по питанию, и танталовый кондёр 10 мкФ/16 В на выходе конвертора, чтобы, значит, ВЧ-помехи не лезли. Включать и выключать всё это нехитрое добро я решил обычным герконовым реле (ECE EDR101A1200), из тех, которые в миниатюрных пластиковых корпусах (19 х 7 х 5 мм). Сигнал управления реле берём, разумеется, с «головы», тут всё понятно.
Собрал всё на макетной платке, включил — красота! Винт шелестит, музыка играет, знай себе джойстик на морде «Кенвуда» массируй. Так, теперь выключаем и... Не выключается! Точнее, «голова» выключилась, а винт работает, чтоб он лопнул! То не заводится, то хрен остановишь! И как ведь такое может быть — обмотка реле обесточена, а контакты по-прежнему замкнуты? Думаете, от большого пускового тока намагнитились и слиплись? Похоже на то, щёлкнешь по нему пальцем, они и размыкаются, пока снова питание на обмотку не подашь. Только я токи-то замерял, под нагрузкой вся конструкция — конвертор плюс коробочка с винтом — потребляет около 150 мА при 12 В на входе. А реле по паспорту должно коммутировать ток до 500 мА и держать до 1 А при тех же 12 В. Хорошо, допустим, что при включении возникает 10-кратная перегрузка, которая намагничивает лепестки геркона. Не поверите, но я заставлял это реле работать при токе 1,5 А, подключив балластный резистор вместо реальной нагрузки, и хоть бы один раз в нём что-нибудь слиплось. Я даже купил второй геркон, точно такой же, и, как только нагрузил его конвертором, он тут же слипся. Не помогли и 20 см воздуха между конвертором и реле — чем чёрт не шутит, вдруг какие наводки от ВЧ-трансформатора?
Танцы с бубном в мой арсенал не входят — первое не умею, вторым не обзавёлся. Поэтому я просто купил другое «фос дженерейшн слим лайн лоу профайл телеком релэй», как было написано в даташите, с обычными контактами, но меньше герконового в два раза (Axicom IM 06 12V DC, 10 х 6 х 5,7 мм). И с максимальным током коммутации 2 А при 30 В! Который удалось поднять аж до 4 А, запараллелив обе группы переключающих контактов. Само собой, платку пришлось переделать, и, закончив, я спрятал всё хозяйство в пластиковый корпус, добавив на будущее ещё один провод для разгрузки цепей управления «головы». Реле крутое, пусть отрабатывает свои деньги.

у меня у диска нет входа питания. У меня именно как у автора статьи с одной стороны мини УСВ а с другой ДВА стандартных УСБ разъема, но для всего хватает одного...а второй именно на такой случай или если бук старый. так что или бок искать с питанием и к его входу подбиратьподобную головку или мастрячить вышеописанную прибуду. Решим что-нибудь
__________________
----------------------------------

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2008 в 17:03.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook