Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kay вне форума Kay    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AT
Старый #61   29.09.2007, 12:50
По умолчанию
А еще интересно цепляется ли Kenwood DDX-7029 или JVC AVX800 на руль. На erta.ru переходников под конкретно эти модели нет и будет ли работать увеличение громкости от скорости?
Уже писал в начале ветки, у меня стоит DDX-6029 с Эртовским переходником. Работает всё гуд, есть с пульта кнопка MUTE (со штатной её не было). За год дооснастил Kenwood навигацией KNA-G420 и блютузом той же марки. От пользования полный кайф.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #62   29.09.2007, 13:03
По умолчанию
JVC не делает адаптеров и интерфейсов для Ниссан.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 22:05.
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #63   01.10.2007, 12:12
По умолчанию
2 molotov@ Насчет JVC - читал документацию: 1. USB 1.1 особенно у магнитолы по скорости потянет только переконверченные фильмы 2. в документации про usb упоминаются только звуковые форматы - что наводит на размышление. Но это все имхо. А вообще если kenwood цепляется на руль - я наверное все-таки остановлюсь на нем - если решу вопрос с пионерами
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #64   01.10.2007, 16:19
По умолчанию
X-Paul я тоже из доков на сайте прочел что и видео и картинки по USB кушает.
Это есть в инструкциях к аппаратам и в каталоге автомобильной техники, а именно в таблицах совместимости и в описании самих моделей.
Там есть два типа шины.USB G2 Visual i USB G1 Audio ну я не думаю что они сознательно вводят нас в заблуждение. Про протокол USB 1.1 или 2.0 инфы не встречал.

Был бы признателен если подкажите о какой документации идет речь.

Сылка на каталог автомобильной техники JVC 2007 http://www.jvc.ru/files/catalog/gene...logue_2007.pdf

Внимание, трафик 6 мегов практически.

Kay спасибо, да действительно не очень помогло.
Пока ломаю себе голову по поводу головы. у Кенвуда вышла новая двухдиновая голова со встроенной навигацией.

DNX7200 ИМХО супер, но в России пока нет. А на Украине есть и с картами Европы и почти двух десятков городов.
В очередной раз мировые корпорации ставят нас в разряд третьесортных стран в которые идут поставки топовых моделей или с задержкой или по остаточному принципу.((

Касаемо управления с руля) то прозвонюсь в ЭРТУ и спрошу что они могут по Кенвудам 7029 и 8029 могут предложить.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Kay вне форума Kay    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AT
Старый #65   01.10.2007, 17:40
По умолчанию
Касаемо управления с руля) то прозвонюсь в ЭРТУ и спрошу что они могут по Кенвудам 7029 и 8029 могут предложить.
Думаю то-же,что и для 6029. Главное что-бы у головы сзади "торчал" для этого проводок. Для инфы, совет: проверьте что-бы в DNX 7200 был слот для обновления карт. А вообще, я думаю,что набрать постепенно голова+навигация+блютуз, будет не так больно с тем-же результатом и за те-же деньги.:agree:
__________________
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #66   02.10.2007, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Kay учитывая что головые еще нет, ну я про 7200, то я так и сделаю скрее всего.
За проводок спасибо. Буду глядеть.
>>> у 2х диновых кенвудов обычный вроде розовый отдельный провод, у сидирессиверов канал управления интегрирован в разьем для передачи инфо на штатные дисплей пежо и ситроенов (нашел тычком) для кенвудов у эрты ТОЧНО все давно уже есть.
Ответить с цитированием
monstrik вне форума monstrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: NIssan Qashqai LE+
Старый #67   02.10.2007, 15:49
По умолчанию
тогда буду сравить такой вариант
Магнитола: AVH-P6800DVD 35000р
Адаптер для подключения к штатному ДУ на руле: RC-HW
ТВ антенна: AN-G3 2700р
ТВ-тюнер: GEX-P5700TVP 9700р
передняя акустика: Focal 165V Slim 10000р
задняя акустика: Focal 165CV 7500р
все PIONEER
++еще усилок на акустику 4-х канальный Kicker ZX650.4
моноблокKicker ZX1000.1 на саб Kicker VS10L74

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 14:10.
Ответить с цитированием
dddadv вне форума dddadv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 MKПП
Старый #68   02.10.2007, 16:18
По умолчанию
Магнитафон и динамики поставил. Смотрится красиво. Фотоотчета не будет, потому что не было сил 4 часа ждать. Все встало в штатные места. На динамики делали проставки. Поздно вечером наверное выложу фотки конечного результата. Сейчас ломаю голову какую камеру заднего вида вкарячить. Панелька со слов мастера просто срывается, так что ничего разбирать не нужно. Единственная проблема - перестала работать кнопка "i" бортового компьютера на руле. Благо еще есть на панели приборов, но думаю это можно как-нибудь решить.

Вот и обещанные фото...





Делал в autojazz. Адаптера на руль нету, надо искать, но я особо не парюсь по этому поводу. + ко всему перестала работать (на руле) кнопка переключения бортового компьютера. Цена вопроса установки и шумоизоляции передних дверей ~ 500$.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2008 в 11:08.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #69   04.10.2007, 10:06
По умолчанию
головы 2 car monitor with dvd-receiver DDX8027Y 38430.00
car cd-receiver XXV-01D 12070.00
уси 2 4ch XXV-02A 14460.00
monoblock XXV-03A 14460.00
телек 1 car tv pal/secam tuner KTC-V500E 9950.00
чейнджер 1 (пока) car cd-changer KDC-C719MP 5660.00
ц.канал с усем 1 KSC-510CTR 4120.00
акустика фронт 1 morel elate6 2comp 00000598 16530.00
тыл 1 morel elate5 2comp 00000603 15660.00
сумбуфер 1 ALP SWR-1242D 5742.00
нави carman i CB200 30450.00
ассесуары капаситор 1 helix DPC 1000 4275.00
линия 3 daxx R77 5.0m 1850.00
1 daxx R77 0.75m 1000.00
камера 1 проложи чек выбросил прибл. 6000.00
блютутх 1 соняэрик HCB 700 выбросил прибл. 5500.00
инжиниринг, работа по шумке и установке, мелочевка, консультации, рекомендации, заключительная настройка- 89063 рубля 25 копеек Доставленны позже:
KVA-S300 (селектор A/V 3in/3out), под мониторы в подголовники в будущем и KCA-S210A (адаптер) для правильного подключения сидюка к дивидюку и подключения второго чейнджера/айпода. На этом этапе все осточертело, да и место кончилось. В соревнованиях по автозвуку не участвую пренципиально т.к. фактически они превратились в соревнования установочных студий (читай- кошельков владельцев) хотя поглазеть- послушать это не вредно для понимания "нафига все это надо". С уважением, Дмитрий.

Гена, по поводу подключения харда через USB в одном из последних журналов СM или АЗ была отличная статья про подключение харда к кенвуду, там описано, что сначала хард не работал т.к. выход питания девайсов у USB ограничен 500mA , хард же при разгоне жрёт около 700mA, выход вырубается по защите. Если при старте помочь харду внешним БП, то дальше всё работает. Таким образом необходимо ваять БП от +12В к харду. Там есть схемами всё очень подробно описано. В доках к последним кенвудовским OEM+ командерам чёрным по белому описана возможность передачи видео через USB по протоколу 2.0 12Мб/сек., для 2din голов нужно проверить. Дмитрий.

http://www.avtozvuk.com/az/2007/09/index.htm
вот в этом номере стр.072

http://www.kenwood.com/usb
про подключение через USB

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.03.2008 в 17:36.
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #70   26.10.2007, 07:44
По умолчанию
Не судите строго, вот что получилось


Это усил под водительским, на акустику...



Это сабовый, вместе с емкостью 3Ф по пассажирским


Голову перенес, так мне меньше отсвечивает (раньше стояла сверху)



Все закрывается штатным карпетом и ковриком...


Еще раз, другой ракурс


Сиденье вперед сдвинуто до максимума, охлаждение хорошее...


Как будто ничего и нет....


Кстати, если кликнуть, можно посмотреть большое фото (через photofile.ru)

Буду рад услышать критику!

Крепил на двусторонний скотч, прямо к карпету, позже вкрутил еще саморезики небольшие в места крепления усилов. Держатся хорошо, ничего никуда не ездиит и не брякает, не хотелось делать что-то совсем уж капитального, вот и нашел такой способ.
Кстати, есть задумка поставить вместо этих бардаков монитор, а ДВД поставить в перчаточный ящик справа (который верхний).
Вот тока с монитором пока не определился....

Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Я когда так делал, через некоторое время началось проскакивание на землю и ужасные помехи в колонках!
Так что мой совет, подложить под усилки дсп обтянутую таким же карпетом. получится что-то типа ровного стола. к нему жестко закрепить усилок. так будет и правильнее и надежнее кмк.
Я думаю, "на землю" у меня проскакивать не должно, т.к. усилки кузова (т.е. железа) не касаются вообще, в том числе и саморезы, прикручено и прилеплено все к карпету, его жесткости пока хватает.

P.S. Спасибо за совет, посмотрю что можно сделать!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2008 в 16:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook