Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #661   13.07.2009, 09:55
По умолчанию
На выходных смотрел куда прицепить камеру и на 5-й двери нашел два не задействованных разьема, один помечен М88 и знаком диода (2 пина), другой 4 пина. Кто знает что это? Один я думаю что штатная камера но он не как себя не выдал при включении задней передачи.



Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #662   14.07.2009, 13:33
По умолчанию
Вот поставил себе камеру заднего вида. Модель HL-D506 (Toyota).
http://www.dvdplayer.com.cn/img.asp?...&title=HL-D506



Вид накладки с внутренней стороны. (при выборе камеры мне этого фото очень нехватало)



Отверстие под камеру делал бормашинкой, благо у меня была. Тут есть один момен: я решил ставить на штатное место и как инжинер просчитал угол на который надо сместить ось камеры от оси авто. Итог: промазал. Делать надо так: подключать камеру и по месту найти нужное положение, очертить контур маркером.



Вид с наружи очень аккуратный.



Тест на бутылке:



Изображение на мониторе:



Вывод: Я очень уважаю парктроники (предпочтение отдаю отечественным, лутшим считаю сПАРК) камера конечно здорово но визуально определить растояние по бокам авто не просто . И дело не в привычке, там изображение сильно искажено. Камера точно будет грязниться, изображение на экране можно плохо видеть из-за бликов. Парктроник в этих условиях чаще всего работает и точно определяет дистанцию по бокам в сантиметрах. Камера конечно не конкурент парктронику. Мое мнение это как пиво и водка. И там и там есть плюсы и минусы. Сейчас очень здорово видеть зад и слышать дистанцию до обьекта. Дурацкий штатный парктроник я когданибудь заменю на нормальный.

з.ы. Заодно поставил дополнительные прокладочки на накладку что-бы избежать корозии на двери.

Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 14.07.2009 в 13:55.
Ответить с цитированием
gach вне форума gach    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail T31
Старый #663   15.07.2009, 15:14
По умолчанию
Помогите советом!
В общем такая ситуация. Купил Alpine CDE-W203Ri.
Устанавливал в мастерской. Установили хорошо. Но вот в чем проблема. Адаптер альпайновский для руля не подошел. мастер сказал мол в инструкции к альпайну, на x-trail таких проводов нет. в инструкции одни в x-trail другие. он там что-то прозвонил. сказал мол не будет работать. переходник Alpine APF-S100NS.
что посоветуете?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #664   16.07.2009, 09:33
По умолчанию
Мастера менять, если не умеет с проводами разбираться
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #665   17.07.2009, 11:04
По умолчанию
Вот кстати нашел еще одну камеру заднего вида Daystar DS- 9563C . Специально для Х-а и кашака. Крепление вместо фонаря подсветки номера, с сохранением подсветки.
Прикольный вариант для тех кому бабосов не жалко. http://sdmpark.ru/index.php?productID=1220



А что-бы провода не тянуть пользовать такую штуку: приёмник и передатчик аудио / видео сигнала http://www.autobort.ru/productID_1246621652.html



Я знаю место подключения к заднему ходу только в багажнике , кто сжает место подключения ближе к магнитоле?

Нашел не плохой выбор камер: http://pleervox.ru/index.php/cPath/3...t_order/page/1

сейчас я наверное выбрал бы такую. Благодоря круглому сечению крепления простота в установке и возможность коррекции.


Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 17.07.2009 в 12:03.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #666   17.07.2009, 12:33
По умолчанию
Точнее такую, круглый дизайн не катит Х-Trail: http://pleervox.ru/product_info.php/...ts_id/1024/amp





Ну почему я все это нашел когда себе уже установил ?
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #667   20.07.2009, 12:15
По умолчанию
Я себе наверное эту http://pleervox.ru/product_info.php/...roducts_id/443
поставлю.

Стояла уже похожая года два.
Или с линиями парковочными. Не решил еще))
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #668   20.07.2009, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Стояла уже похожая года два.
У меня была возможность сравнить 140грд с подсветкой и 170 грд без подсветки. Мне лично больше понравилась 170. А смысл подсветки вообще не ощутил. Пятнышко подсветки било метров на 5 но на мониторе был один сумбур.
А парковочные линии можно добавить на любую камеру http://pleervox.ru/product_info.php/...roducts_id/977.



Вот разьем куда цеплять задний ход (у меня был примотан прям над розеткой), зеленый провод.

Ответить с цитированием
Gorynch вне форума Gorynch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2005г. 2500см3 АКПП
Старый #669   21.07.2009, 11:02
По умолчанию
to Бессмертный:
Прошу прощения за такую задержку. Фоток нет, поэтому буду рисовать словами. Относится к управлениию новыми Pioneer. Если я не ошибаюсь - старые управлялись по 3 проводам.
В блоке кнопок на руле (управления магнитолой) есть две платы: на одной кнопки, на другой резисторы. Соеденены сежду собой двумя шлейфами (по 3 и 4 провода). Нужно отпаять шлейфы от платы с кнопками, т.е. чтобы шлейфы остались на плате с резисторам. На плате с кнопками со стороны кнопок есть нумерация отверстий. Нам понадобиться 6 резисторов, которые необходимо впаять в отверстия : 2.1k - 4отв., 7.5k - 5отв, 13k - 8отв., 16k - 6отв., 20k - 9отв. и 35k - 7отв. Какое отверстие какой кнопке соот-т я не записал сразу, а сейчас забыл. Свободные концы резисторов соединяем между собой и припаиваем к среднему контакту 3-хконтакного разъёма, который вставляется в "руль". Отверстие 10 соединяем с правым контактом 3-хконтактного разъёма, если смотреть на него со стороны проводов кнопками к себе. Ну а к магнитоле подключается через miniJack stereo. Хотя подключается 2мя проводами, mono Jack не подойдёт.
Будут вопросы - постараюсь помочь )

Последний раз редактировалось Gorynch, 21.07.2009 в 11:54.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #670   21.07.2009, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
У меня была возможность сравнить 140грд с подсветкой и 170 грд без подсветки. Мне лично больше понравилась 170. А смысл подсветки вообще не ощутил. Пятнышко подсветки било метров на 5 но на мониторе был один сумбур.
А парковочные линии можно добавить на любую камеру http://pleervox.ru/product_info.php/...roducts_id/977.
Меня подсветка ночью, особенно зимой очень радовала.

170 лучше 140. А вот приблуда с линиями имеет смысл если камера уже есть но Без линий. сейчас имеет смысл покупать уже камеру с линиями..ИМХО..хотя 1710+2100 лучше чем 5100))
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook