Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #51   25.09.2007, 12:15
По умолчанию
по поводу апгрейда, ТВтюнер подключается в свой разьем, нави KNA-G 520 в свой с возможностью мьютинга и выбором динамика для трансляции сообщений лев/прав. остается чейнджерный разьем к нему подключаешь чейнжер CD/mp3 или DVD или сначала блютусхэндсфри KCA-BT100 (он проходной), а потом уже чейнджер или KCA-BT100 > KCA-S210A (блок расширения) > CD/mp3 и DVD одновременно. Можно вместо KCA-iP200V для аудио айпода или KCA-iP300V для видео айпода подключить KCA-iP500 вместо DVD чейнджера к блоку расширения и тогда к пустующему USB хард подцепить. Еще у кенвуда был твердотельный чейнджер. Еще отдельный вход для задней видеокамеры- автоматическое включение и переворот изображения. плюс три AV входа для внешнего источника которые при помощи комутатора видеосигнала можно превратить в пять. Короче не альп конечно, но тоже весело. Но самый большой недостаток отсутствие магазина, где можно всу это сразу купить. Я скакал по всей москве месяца два пока собрал все компоненты. Например KNA-G520 можно только в питере купить или за бугром. Поскольку это гармин, с картами проблем нет. Еще головы могут управлять процессором усей(усилителей) верхней линейки кенвуда. Дмитрий.

Олег, не надо)) Я про моск! И так с выбором головы, а следовательно и дальнейшей стратегии музыкального строительства в моем трэйле, от него (от моска) ничего не осталось.
Ведь голова это всего лишь первый шаг.
Потом шумка, потом смена акустики и установка усилителей.Расширение, всмысле масштабирование системы.

И затягивать нельзя, а то голова устареет и снова новый виток...
Вообщем до конца недели займусь представительствами JVC и Kenwooda по опросу функцирнала USB портов их устройст.Последний вопрос требующий пояснения перед покупкой.

А ещё на горизонте замаячил Clarion и внес сумятицу в истощенный анализом моск((

Tahoe, твой вопрос всех учаснегов касался или ты имел вид конкретную систему?

сразу надо определиться что в итоге строишь кинотеатр или консерваторию
в первом случае делаешь упор на качественный двд привод с процессором 5.1, равноценную аккустику и усилители для фронта/тыла. ещё придётся искать место для центрального канала а тыл желательно выносить максимально назад, саб опять же достаточно мощный нужен. во втором случае соответствено тыл не принципиален, саб может быть скромнее, соответственно проводка должна быть из более дорогих серий. башку соответственно из тех, что звучат. в отстроенную и звучащую аудиосистему элементарно добавляется 2диновый двд аппарат. 5.1 не получишь, но фильмы прекрасно и под 2 канала идут. я пошёл немного через задницу, сварганил 5.1 и к нему через AV подключил сидирессивер. выигрыша в звучании практически не получил. плус был в разгрузке двд привода т.к. сидюки крутил исключительно в сидирессивере. затем для улучшения картины переподключил сидюшник через эмулятор аудиовхода KCA-S210A. стало немного лучше. в итоге учитывая, что кино в авто нужно меньше, чем хороший звук, построй хорошее стерео и через него смотри двд. либо построй систему на статусном альпе, тогда и кино и стерео будет потрясающим, только в 20т. баксов это может обойтись и нужно ещё окончить курсы оператора атомной электростанции

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.03.2008 в 17:34.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #52   26.09.2007, 10:48
По умолчанию
Тахо. Моя не законченная уже потребовала следующих вложений:
1. ГУ 16900р
2. Провода, адаптер ДУ, разъемы и пр. 9100 р
3. АС на фронт и тыл 9630
4. Причиндалы для акустики (фанерки, пинотексы, шурупы, болты ипр.) 1500 р
5. Пиво 1500 р.
Итого 29530 р
Еще надо
1. 4-канальный усил (видимо ДЛС) примерно 8000 р
2. 2-канальный усил (того же произв) примерно 5500 р
3. САБвуфер примерно 5000
4. Расходники 10% от вышеперечисленного примерно 1800
Итого 20300
Итишкина жизнь, оно мне надо?????????
З.Ы. Еще материалы шумки 6608 руб
З.З.Ы. Оно мне надо !!!!!!
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #53   26.09.2007, 12:55
По умолчанию
Дима, Олег, Ваш опыт бесценен.Всем читать по несколько раз эту ветку кто хочет звук в Трейле замутить.
Дима, я согласен с твоей концепцией нормального звука , а на кино хватит и стерео.
Ибо 5.1 в машине ИМХО для того кому жить негде)) не вижу в этом никакого смысла.

Касаемо акустики, не знаю как кто, но меня учили что в двери надо ставить одинаковые двухкомпонентные системы до 80 герц, резанные а остальное на саб. Причем если на двери усилок 4 на 50 настоящих ватт, то на саб такой же но 2 по 100, ну в идеале.
Конечно есть вариант чистой трехкомпонентной системы ( твитеры в штатные, мидбасс в передние, бас в задние) + саб коробке в багажнике. На мой вкус это не моё. Но если кто так сделает или сделал...вэлком.
Ладно. Мечты в сторону. Пойду в инет решать по голове.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #54   26.09.2007, 13:51
По умолчанию
задние не меняй, не нужны они, точнее учитывая, что большинство современных голов 2х зонные можно их оставить, подключив к силовому выходу rear головы. А 4х канальник лучше использовать только на фронт, при поканальном усилении двухкомпонентных АС, т.е. каждый компонент АС к своему каналу. Только усь нужен с фильтром перекрывающем частоту раздела твитеров и мидбасов. "80Гц подрезать" и "100 или 200вт. на саб" это как курс доллара 25р/д. тоесь "средняя температура по больнице" тк есть мидвуферы отыгрывающие гораздо ниже. Например мой морель играет при распущенном фильтре во всём диапазоне даже при значительном уровне без слышимых перегрузок, хотя конечно есть и покруче миды, вмете с тем полно динамиков, которые и от 80 при средних нагрузках срут. усь саба либо после покупки саба брать, т.е. под конкретный саб, либо с запасом. оптимум без представления о будующем сабе я думаю 500вт. RMS. т.к. сабы которые нормально играют в относительно не больших обьёмах "жрущие" т.е. имеют довольно низкую чуствительность и тяжёлую подвижную систему. чтобы не ломать голову можно купить активный саб и доработать при необходимости (скорей всего это будет не лишним). короче получается "был бы я глухим, ездил бы на Муране" Удачи, отпиши, что прикупил. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #55   27.09.2007, 23:34
По умолчанию
Спасиба, Дима. Скоро в подпись эту фразу вкорячу:-))
Я пока не выяснил можно ли подключив к потру USB JVC KW-AVX800 переносной хард смотреть с него, с харда, кино.
И есть еще модель JVC KW-AVX900 там уже тв тюнер встроенный. Разница в цене не большая для тюнера.в остальном они одинаковые.
А вот в чем отличие Кенвуда 7029 от 8029 кроме того что в 8029 два USB, а в 7029 один. И можно ли к Кенвуду подключить хард.
Все с кем я разговаривал, мычат нечленораздельное.

Дима, я правильно тебя понимаю что ты советуешь подчключать двухкомпонентную акустику с четырехканальному усилку.
А чем плох встроенный кроссовер то? Если качественная пара , то никакой усилок кроме А класса не сделает это лучше, ИМХО.
Когда я писал о мощности я лишь имел ввиду примерное соотношение, а не абсолютные значения.
Я бы две Базуки воткнул 12 дюймовые по краям багажника и усилок двухканальный к ним по 150 на канал , надо посмотреть делают ли их еще, Базуки:-)
а с передом ну по акустике я даже голову пока не ломал.Надо посмотреть что Бостон в топовых сериях делает, кстати.

Нашел про USB в Кенвудах и JVC, если конечно интересно кому.
Кенвуды играют только музыкальные файлы через USB ну IPod Video в расчет не берем.Там свой переходник. Да, в 8029 два USB входа, один для IPoda второй для флешки. В 7029 или IPod черед адаптер или флешка втыкается.
Осталься последний белый пятн. Играет ли JVC видео файлы с HDD переносного. Ибо если играет, то я бы не долго думая взял бы 800 или 900 голову . Если чей моск повредил, то прошу прощения. Не специально.
__________________
----------------------------------

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.03.2008 в 17:35.
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #56   28.09.2007, 12:13
По умолчанию
Озадачился так-же поиском 2-din медиа-центра. Правда рассматриваю три варианта: JVC,Kenwood и Hyndai. Причем третий реально сбивает с толку ценой в 13т.р против 23 у первых двух. Из JVC и Kenwood склоняюсь к Kenwood ( в плюсах обои, реализация USB 2.0, а не 1.1, реальная поддержка поиска в базе композиций Ipod и видео). У JVC лучше только пульты и независимые шины для Ipod и USB 1.1 (видео по USB там нет). Но цена девайсов с кабелями и bluetoth улетает к 30 т.р., поэтому Hyunday очень привлекателен - хоть и интерфейс хуже и usb нет и звук наверняка хуже. Может кто напишет что-то про эти аппараты, может реально крутил кто ...
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #57   28.09.2007, 12:32
По умолчанию
Только что нашел что видео по USB В JVC 800/900 есть и DVix и MPEG 1/2 и JPEG. На руль есть переходники к штатному управлению, а есть отдельный пульт ИК цепляющийся к рулю. Ну это помимо дпугих пультов. Список совместимых моделей авто к которым есть адаптеры использующие штатные кнопки есть на сайте.
http://www.jvc.ru/knowledge-list.php?id=10

ИМХО покупать Хундай в Трэйл это просто выкинутые денги. Не правильно сказал.
Вообще Хундай покупать это деньги на ветер. Ну я про автомобильную технику. Хотя если Вы крайне невзыскательны, то наверное это способ потратить минимум.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #58   28.09.2007, 15:03
По умолчанию
Х-Пауль. В Эрте надо спрашивать прямо у них, на сайте всего не написано. По крайней мере год назад про Кенвуды они мне говорили, что какие то модели стыкуются. По поводу громкость скорость, маловероятно что можно скрестить ГУ с нашими датчиками, но некоторые ГУ имеют эту функцию внутри себя, знаю что у Блау (кажется Бремен) это работало.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #59   28.09.2007, 15:08
По умолчанию
Видео в этих форматах на JVC только с DVD, по usb только аудио в отличие от kenwood, а X-Trail в поддерживаемых авто по рулевому управлению для JVC нет. А идеального устройства из этих трех все-равно нет, поэтому hyunday за свои деньги может и выгоднее выходит, но по звуку вопрос
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #60   28.09.2007, 17:46
По умолчанию
X-Paul утверждение что видео в обсуждаемых моделях JVC KW-AVX800 и 900 по USB не идет основано на личном опыте или почерпнуто из каких-либо заслуживающих уважение источников?
Простите мне столь официальный тон, но просто я на выяснение этой темы потратил несколько дней детального поиска по сети и кое что нашел заслуживающее доверия.

Может и Вы поделитесь своей инфой?:-)


Из материалов предоставленных на официальном рускоязычком сайте компании можно сделать однозначный вывод что Видео (DVix, MPEG 1/2), Картинки(JPEG) и Аудио файлы с некоторыми органичениями по ACC формату, проигрываются указанными головными устройствами с DVD CD USB источников.
К сожалению я лично не проверял это, но и недоверия указанная инфа не вызывает. Есть ограничения по подключению некоторых HDD я полагаю больших размеров, от 80-100 гигов и выше.
Но если удасться протестировать свой 160 гиговый и отпишу.

Касаемо поддержки родного управления с руля, JVC с Трэйлом действительно не дружит, даже больше скажу со всеми Ниссанами. Касаемо Кенвуда, я интуитивно чувствую что дружит, но документального подтверждения этому пока не нашел.
Практического опыта, есно нет ибо и головы я еще не купил:-)

Идеальных устройств ВООБЩЕ нет.
Но уж если сравнивать JVC 800/900 c Kenwood 7029/8029 то они хотя бы в одной лиге и ценовой категории, и выбирая между ними надо иметь ввиду их некоторые функциональные различия и те задачи которые могут быть поставлены при дальнейшем масштабировании системы.
Детали опущу...ибо это уже не тема нашего обсуждения...
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook