Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jenicson вне форума jenicson    
Начинающий клаббер
Откуда: Полярные Зори; Авто: X-trail New
Старый #501   10.04.2009, 12:53
По умолчанию
Вот схема подключения:

Кнопки руля.jpg

Сделал на основе схемы от Flex.
R1 2k
R2 2,2k
R3 1k

Думаю вместо R1 поставить подстроечник и поэкспериментировать, понемногу уменьшая его сопротивление, может и избавлюсь от температурной зависимости.
Подробнее про эту зависимость:
Если программировать кнопки после того, как машина мерзла несколько часов на улице, они работают, пока машина не прогреется. Если программировать, когда машина прогрета, они работают, пока машина не остыла. Замеры напряжения на красном проводе (тот который от магнитолы к рулю) дают один и тот же результат - 3,15 В.
Похоже, надо использовать более низкоомные резисторы. Прослеживается четкая зависимость от температуры.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #502   11.04.2009, 21:09
По умолчанию
а какие конкретно числа на магнитоле? я наоборот говорю что надо большее сопротивление.
Ответить с цитированием
jenicson вне форума jenicson    
Начинающий клаббер
Откуда: Полярные Зори; Авто: X-trail New
Старый #503   12.04.2009, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
а какие конкретно числа на магнитоле? я наоборот говорю что надо большее сопротивление.

числа на магнитоле (copy 2).JPG

Я при настройке кнопок замерял не числа на магнитоле, а падения напряжения между белым и черным проводом при нажатии кнопок.
При неизменном значении R1=2 k, чтобы добиться требуемых падений напряжения пришлось R3 выставить максимум, т.е 1 k. R2 почти максимум, т.е. почти 2 k. Если уменьшать значение R1, то падение напряжения (при неизменных значениях R2,R3) будет меньше. Чтобы добиться преждних падений напряжения надо будет уменьшать R2, R3. Что и требуется, чтобы свести к минимуму температурную зависимость.
К сожалению, бумажка, на которой были записаны падения напряжения при нажатии кнопок руля осталась в гараже, под рукой нету.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #504   13.04.2009, 11:24
По умолчанию
Никто так здесь и не ответил из тех, кто поставил JVC KW-AVX810EE.
Решился все-таки купить за 22570р. При покупке спрашивал продавца, что еще надо приобрести для подключения. По совету продавца, еще был приобретен там же адаптер ISO (200р). Управление на руле и блютуз решил не устанавливать.
Сам ставить не рискнул (и правильно сделал). Поехал к установщикам по адресу, кторый дал продавец магнитолы. Установщики сказали, что адаптер, купленный в магазине не подходит. Расстроившись, собрался ехать опять в магазин, но установщики позвонили в магазин и другой адаптер привезли через 10 минут. Старый адаптер оставили себе в зачет нового. Кстати, требуется еще антенный адаптер.
Т.к. я собирался подключать к магнитоле внешний винчестер объемом 500Гб (магнитола для этого приспособлена, имея разъем USB), то сделали отверстие в верхнем бардачке, куда я положил свой винт.
После установки полностью не работают кнопки на левой части руля, включая кнопку "i".
Переходная рамка, идущая в комплекте, не потребовалась.
За установку заплатил 2000р, плюс 800р за новый адаптер.

Минусы (по моей оценке):
1. Все папки на диске, включая вложенные, кидает в корень, т.е. никакой иерархической структуры.
2. В самой папке в списке файлов видны только первые 16 символов названия файла. Т.е. если у вас имеется файл с названием типа "Пугачева Алла - Арлекино", то на экране видно только "Пугачева Алла - ". Получается, что из списка выбрать конкретный файл очень затруднительно. Придется названия файлов укорачивать.
3. Видеофайлы с USB показывает не во весь экран (см. прилагаемое фото). С DVD показывает во весь.
4. При включении USB очень долго считывает содержимое, около 1 минуты.
5. При работе с USB тормозит жутко. Листание на следующий видеоклип вызывает паузу на 10 сек.
6. Имеет слот для карт SD, но с него можно проигрывать только аудио-файлы. Ну это прямо производитель говорит в инструкции. Я об этом знал, когда покупал. Просто говорю тем, кто будет себе брать этот аппарат.

Плюсы:
1. Запоминает положение проигрываемой песни/клипа, т.е. после выключения и включения начинает проигрывать с того же места. Меня это очень интересовало, особенно по USB, когда слушаешь аудиокнигу. Однако разработчики это реализовали, хотя это и вызывает долгое чтение устройства по USB.
2. Звук после штатной магнитолы на 4. Ну это понятно, что со штатной акустикой многого не услышишь.
3. Понимает русские буквы, тэги в том числе.
4. Принимает карты SDHC на встроенном слоте. Проверял на SDHC 32Гб.
5. Все остальное.

Последний раз редактировалось ДиД, 13.04.2009 в 11:35.
Ответить с цитированием
jenicson вне форума jenicson    
Начинающий клаббер
Откуда: Полярные Зори; Авто: X-trail New
Старый #505   13.04.2009, 13:52
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
После установки полностью не работают кнопки на левой части руля, включая кнопку "i".
Ну, что могу сказать, вертайся назад к установщикам. Они тебе на руль не подсоединили массу. Вот поэтому кнопка i не работает. На нашем разъеме это контакт номер 15.

PS: А над магнитолой, это что?
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #506   13.04.2009, 16:04
По умолчанию
Сообщение от jenicson Посмотреть сообщение
А над магнитолой, это что
бортовой компьютер Multitronics RI-500
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #507   13.04.2009, 22:54
По умолчанию
Все таки разорился на Pioneer Avic-F900BT, хоть и сильно душила жаба, но после установки про нее забыл сразу, т.к. результаты превзошли ожидания. Звук отличный, а это и была моя цель, кто садился слушать спрашивали где стоит саб, а его просто нет. Ну и + бонусы приятные: блютуз, камера заднего вида(покупал отдельно), навигация. Задумчивое меню в некоторых моментах это как я понял болезнь всех сложных устройств. В общем я доволен.
Ответить с цитированием
Inhibitor вне форума Inhibitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail T31
Старый #508   14.04.2009, 10:00
По умолчанию
Подскажите плз по допустимой глубине акустики в передние двери.
Хочу поставить DLS R6A, у них посадочная глубина 75 мм. Ставить конечно на проставки.
Кто то ставил такие или другие с такой глубиной?
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #509   14.04.2009, 10:48
По умолчанию
Сообщение от jenicson Посмотреть сообщение
Я при настройке кнопок замерял не числа на магнитоле, а падения напряжения между белым и черным проводом при нажатии кнопок.
Класно мне такой разницы подстроечниками добиться не удалось, максимально значения бились с разницей в 3 единицы, от этого были ложные српабатывания, перепаяю на твою схему. Кстати у меня тюнер в райноен останкино ловит сносно (естесно на месте), а вот радио вообще растраивает в Москве хуже штатной ловит. И по блютус меня плохо слышно люди жалуются.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #510   14.04.2009, 11:40
По умолчанию
Продолжаю наблюдение за JVC 810
1.В аппарате начисто отсутствует информация о длительности песни. Время с начала дорожки есть, но изменить его на оставшееся не предоставляется возможным, как и нет информации о всей длине дорожки.
2. Режимы "Random" и "Repeat" не могут работать одновременно. Такого бреда я еще нигде не видел. Причем эти режимы сбрасываются при смене папки. Предположим вы хотите послушать альбом какого-то исполнителя в случаной порядке. Ставите "Random" для папки. Все играет до конца, а потом, после последней песни, происходит переход на другую папку и режим "Random" сбрасывается. Самое интересное, что эти режимы просто так не включишь в окне пригрывания: надо будет перейти на 2 окна вглубь.
4. Видео (для файлов avi и нестандартных разрешений) в полный экран не проигрывает. Единственное, что видно в полный экран это файлы mpeg2/mpeg1 с разрешением 704х576, 640х480, 352х288. Хотя само разрешение аппарата по паспорту 480х232. Причем, если для картинки с сотношением 4:3 можно ограничится этими установками, то для изображения 16:9, надо при кодировке файла указать обязательно Aspect Ratio 16:9, а в магнитоле выставить режим просмотра "Полный" и монитор "16:9". Битрейт при кодировке я беру не больше 2500, иначе картинка начинает тормозить.
Это информация для тех, кто хочет стать владельцем данного аппарата.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook