Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #41   05.07.2007, 15:03
По умолчанию
А какой усилок и под каким сиденьем? Я просто подумываю в дальнейшем Саб под сиденье засунуть, так его если что под водительское надо пихать (там пространство больше)
Стоят два двухканальных усилка Audisson под двумя сиделками! если нужно, могу сфоткать и выложить! звучание супер! Саб не ставлю из-за собаки, которая очень часто ездит в багажнике!

А под ситденбе влезит разве что очень слабенький саб! да и воздуховоды придется наверное убрать!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #42   06.07.2007, 14:41
По умолчанию
имхо 8ми дюймовый саб, как 8ми сантиметровый член, в смысле только пописать. поставь сдвоенный правильный фронт и это будет басить на порядок лучше. насчёт 20л. под сидением я сильно сомневаюсь. даже если это так, то 20л. хватит только дла 10ки, и то не всякой. басить она будет в поролон сидения, что убьёт весь бас. можно сделать фазик и вывести порт вперёд, но 20л. фазик это фантастика. для 10ки это как правило 30-40л., для 12ки 40-70. хочешь давление, расчитывай на клоуз бокс-30ку. и голову долларей за 300-400. минимум 12ку. так что либо багажнику кирдэц если намертво прикручивать. либо делать сьёмный ящик. Мне баса в машине хватает за глаза. в поле конечно получается без фанатизма, но всё равно нормально. У меня закрытый ящик 26л. виртуально раздутый до 28. голова альп р1242 , усь кенвуд-мноблок xxv-03d на 2ома больше кило. Можно овербуст включить, но тачку жалко она вся дребезжать начинает, не смотря на эстипи. так что советую забыть про стационарный саб, у нас же не субурбаны. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 21:57.
Ответить с цитированием
Diacon вне форума Diacon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #43   09.07.2007, 11:24
По умолчанию
Всем здрасте!
Поставил себе такую штуку: http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-BT1EE&catid=100075
Магнитолка очень радует оснащенностью, а в основном наличием bluetooth с выносным микрофоном. Но в процессе установки были выявлены некоторые трудности:
После того как все было собрано, и все вроде бы правильно подключено, штатная антенна стала вести себя, как штырь, торчащий из крыши, т.е. усилитель сигнала как бы не работал. При этом принимались 5 станций из FM-диапазона, а при движении слушать радио было невозможно из-за помех.
На следующий день вернулся к установщикам с предъявой. Они долго ковырялись и вынесли вердикт, что усилитель сигнала спрятан в штатной магнитоле (магнитола - 1DIN), соответственно надо ставить новую антенну с усилителем. Попытка №2 заключалась в выковыривании из приобретенной активной антенны (таблетки) микросхемы и встраивании ее между антенной штатной и магнитолой - после таких махинаций система вроде бы заработала, станции в FM ловились все, но при движении опять же сильные помехи и всякое отсутствие возможности нрормального прослушивания.
Попытка №3 - купил новую таблетку, убрав нафиг все от п.2. прилепил на лобовое стекло - все работает. Но явно лишняя запчасть на лобовом стекле смущает и портит эстетику
Кто с подобным сталкивался - подскажите как выходили из положения???
Ответить с цитированием
zakim
Старый #44   14.07.2007, 21:00
По умолчанию Аудиофилы,Mеломаны,X-Trail
Всем привет!
По поводу "хорошей" музыки в X-Traile.Слушаю все-классика (и живьем то же), джаз, рок и т.д.
6 месяцев подбора компонентов + 6 месяцев тщательной установки с заменой некоторых компонентов + 4 месяца настройки и доводки.
Результат -1 место по методу FSQ в классе 600-900 вт финал 2005 г. Екатеринбург.Этапы подготовки можно посмотреть здесь http://www.alarmomsk.ru/ustanovki/ustanovki-11/nissan-x-trail?offset=14. И сейчас буду где-то среди первых.
Принципиально с музыкой больше ничего не делал. X-Trail пробежал 80000 -замена стоек месяц назад и все-тьфу 3 раза через левое плечо.Расход: город 11-12,5 (кондюк/печка,музыка и т.д.) трасса (130/140 средняя)-8.Езжу каждый день.С запуском по автотаймеру спокойно пережил -45 по С.Правда ездил не быстрее 60 км/час-боялся проблем с сальниками и т.д.
по деньгам сбился со счету-пытался считать-бросил .~ 8-10$. Компоненты + доп. материалы( шумоизоляция - 42 листа + всякие доп материалы) + кожа (со второго захода пришла шкура более менее подходящая по цвету) + алькантара (нужную искал 2 месяца) +корпуса под СЧ и т.д.
саб и передние двери -отдельная тема (вставить 9 дюймов и закрепить идеально жестко - сложно) Результат который получился-музыка ,оформление салона- очень близко к тому чего хотел.
Минус-машина серьезно потяжелела ~ 200 кг но терпит и не жалуется и расход в пределах заявленного .








































Кстати пересмотрел архив Автозвука ничего не нашел
http://www.caraudio.ru/
Ткни пальцем плиз.
№7/2005
022 Субъекты федерации • Майская серия соревнований ЛАС
последнее фото-багажник с сабом

№11/2005
026 По уральскому счёту
Финальные состязания сезона ЛАС 2005
http://www.caraudio.ru/az/Az_1105/fsq_pics/P9100218.jpg
двери укатаны по максимуму- 4 слоя наружная шуба +2-3 слоя внутренняя
+2 металлических кольца хитрой конструкции с фиксированным углом наклона(долго подбирали угол),
обжимающие внутреннюю поверхность двери(изнутри/снаружи) стянутые болтами
+распорки (внутр.мет.кольцо/труба жесткости или безопасности внутри двери)
для увеличения жесткости обжатой поверхности (в итоге не идеал)
+текстолитовое кольцо с выборками под динамик обтянутое кожей ,
а также привязывались к любому изгибу который мог выполнить роль ребра жесткости(внутренние поверхноти,
карман обшиви двери-довольно жесткий и поверхность большая -то же усиливали
Получилось относительно жестко для мидбаса
Про эффект линзы Френеля думали но отказались из-за того что несмогли придумать как обеспечить идеальную жесткость
поверхностям двери ,а корпуса под такой динамик не запихать-маловато места .
Сабовый усь и проц стоят под седушками под обдувом-при включ.кондюке хорошая вентиляция и охлаждение -
можно нагружать(хотя я не любитель нагружать-но все просят)

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 13:55. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #45   23.07.2007, 13:30
По умолчанию Итак замена ГУ (точнее добавление)
После переделки АС все-таки решился на замену ГУ. Штатную не снимал, пусть торчит для пионеров. Поразмыслив и посовещавшись выбор пал на Альпайн 9855 (о чем не жалею, она того стоит).
1. Снимаем декоративную панель выдергивая ее на себя. Она на защелках (см. фото 3), оторвав ее отсоединяем сзади 4 разъема.

2. Вот так она выглядит Анфас

3. Вид сзади, красные стрелки -зажимы, зеленые разъемы

4. Собственно то что скрыто панелью, нас интересует бардачок, точнее нас он не интересует мы его отворачиваем

5. Все, его нет

6. У бардачка отворачиваем уши с двух сторон

7. И прикручиваем их к магнитоле (винты в комплекте Альпайна были)

8. Ставим на место бардачка Голову, предварительно подключив разъемы (об этом ниже). Т.к. бардачок прикручивался на 2 самореза, добавил в имеющиеся отверстия еще 2 винта с гайками - красные стрелки.

9. Закрываем все панелью и пользуемся с удовольствием

10. Теперь собственно то что интересует многих , а точнее что к чему цеплять. Вот фото штатного ГУ (СН340) сзади. Цифрами обозначены разъемы для удобства чтения фото 11.

11. Ну и напоследок распиновка разъемов (симбиоз из Мануала и моего опыта ), на схеме обозначены только те которые я использовал для подключения (есть еще провода скорость, иммобилайзер их я оставил в покое и в схеме не отразил)

Управление с руля подключил через Альпайновский адаптер (ЭРТА отдыхает ) хотя судя по виду, упаковке и мануалу на адаптер делают его где-то у нас.
Для разборки понадобится Торкс 20. На распиновке видно что МИНУС на разъемы штатной головы не подается, он берется с корпуса, так что минус новой головы на болт и на корпус (отверстий внутри много). Всем удачи

В схеме нового ГУ (прилагается к ГУ) есть описание, где написано какой провод с ГУ что дает. Например (из описания на АЛЮ):
На картинке изображен провод (надпись СИНИЙ - АВТ.Антенна) его мы подключаем к ЖЕЛТО / КРАСНОМУ проводу (разъем 1 М 108 ) на фото 11.
И так далее. Если к у тебя есть схема (описание) того аппарата который ты будешь включать, зашли мне я тебе распишу подробно что куда.
На примере указано как подать питание с нового ГУ на штатную антенну, а сам сигнал с антенны втыкается в антенное гнездо ГУ (там отдельный кабель - сложно перепутать). К рулю цепляется через вот это
http://www.muzbazar.com/index.php?a=...elid=58&id=258
Выглядит как маленькая плата (закрыт кожухом) из нее выходят 4 цветных провода и один проводок со штекером. Один (КРАСНЫЙ) подключается к прерываемому питанию ГУ, а 3 других к проводам на 3 разъеме (М 41). В адаптер вложена бумажка на которой написано какой из 3 (там 3 цвета -зеленый, синий, черный) к какому проводу разъема 3 подключается.
Уточняю (для Х-Трэйла)
Адаптер СИНИЙ - М 41 СИНИЙ /ЧЕРНЫЙ
Адаптер ЗЕЛЕНЫЙ - М 41 СИНИЙ / КРАСНЫЙ
Адаптер ЧЕРНЫЙ - М 41 ЧЕРНЫЙ.
После этого провод со штекером от Адаптера (шекер похож на разъем от наушников) втыкается в гнездо на ГУ (В Але слева внизу, там опять же сложно перепутать, больше таких раземов нет) и все работает от кнопок на руле.
З.Ы. ВНИМАНИЕ! Цвета проводов соответствуют только Х-Трэйлу, на других Ниссанах цветовая маркировка другая.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 14:02.
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #46   31.07.2007, 09:38
По умолчанию
Ребят, а куда лучше САБ засунуть, по бокам или по центру сразу за сидушками? Может вопрос идиотский, но я в этом деле полный чайник
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #47   31.07.2007, 09:52
По умолчанию
Оптимально , если можно, его подвигать и послушать как больше нравится тебе и после этого крепить. Я на Омеге караван недели 2 его по багажнику гонял . Ну и конечно учитывать массу нюансов. Чтобы не мешал багажу, чтобы багаж не бился в динамик и т.д.
З.Ы. Не забудь проложить толстый кабель питания
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 31.07.2007 в 10:32.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #48   24.09.2007, 23:54
По умолчанию
перечитал ветку в связи с желанием поменять штатную голву вообще.
Идея моя тут высказываемая касаемо CAR PC не нашла отклика в моем же сердце. Думаю или о дисплее 7 дюймовом альпайн или Кенвуд и ДВД рессивере соответсвующей марки.
По мимо всего прочего ищу двухдиновую медиастудию.
Честно говоря альпайн меня по цене не очень устраивает.

Что народ скажет про Kenwood DDX-7029Y ?
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #49   25.09.2007, 09:18
По умолчанию
я пользую 8027, в целом доволен, матрица хорошая, звук нормальный, переферия, цена не завышена. недостатки: первое с чем столкнешься многоуровневое корявое меню, но к
этому привыкаешь, через год возник фирменный глюк кенвуда- заедание компакта при загрузке/выгрузке, правда говорят, что лечится самостоятельно закреплением плохо зафиксированной пружинки привода. у 8027 встроенный процессор 5.1, у 7029 нет, но к нему зато можно подключить блютус хэндсфри и менять обои и экран не 6.5 а почти 7.0. также можно подключить фирменную навигацию gvn-520 и камеру заднего вида . альп конечно лучше, но гораздо дороже. пионер авик3 тоже хорош, но не понятно что будет с обновлениями карт. так что на базе 7029 можно собрать отличный мультимедийный комплекс. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #50   25.09.2007, 11:09
По умолчанию
Спасибо, Дима. Я и сам уже практически выбрал Кенвуд.
Касаемо дисков. Я не разобрался еще можно ли к 7029 подключить Камеру, Ченджер и Нави и Блютус адаптер одновременно или не хватит коомуникации? Ибо ченджер решает вопросы с дисками. Кстати не знаешь USB только под Ipod или туда можно и флешку с музыкой воткнуть.
Кстати, в этом плане меня JVC KW-AVX800 чем удивила, что туда в порт USB можно даже переносной хард подключить.
Вот только будет он с харда видео играть я пока не понял.

Мне самому понравилась возможность масштабирования Кенвуда.
Только вот пишут что 520ую навигацию не возят уже.
Не нашел в сети .
может искал плохо.
Только я не понял какие карты она кушает.
Я в этом вопросе полный профан.
Ну касаемо ПО навигационного.Только начинаю вникать.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook