Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #31   23.05.2007, 10:26
По умолчанию
Сообщение от абубекинт Посмотреть сообщение
16 см. в диаметре и желательно компонентную т.е. отдельно низкочастотник и подключаемый через кроссовер (фильтр) высокочастотник, двери изнутри все-же желательно проклеить вибропластом.
С компонентной проблема - карты пластиковые на них вешать нельзя - - качество звука нормальных калош сводяться на ноль - эфекты реверберации (уф! какое сложное слово)начинают возникать - -пластик всеравно играет, даже если его усилить, а высокочастотники внутри карты - не звучат ваще! Но! ВОт что хочу сказать - как сделал у себя - На JBL и что-то более приличное баблосов не хватило, поэтому удовлетворился Кенвудом, который в магазине подбирал дооолго и придирчиво - -пока звукоизоляции тоже нет - - особого дома для ушей нету (не то конечно, но решил машину оспользовать для езды а не для создания органного зала).Так вот - назад поставил широкополосные динамики для создания ровных тылов - -в принципе из-за универсального кузова - - пасажиры все-равно обделенные либо ставить 3 ряд колонок и вууфер в багажнике - -либо не заморачиваться вообще вопросом - пустота багажника постоянно на затылке пасажира. Вперед поставил кенвуд но с встроенными пищалками.Как по мне полусилась для такого бабла оптимально (150 $) , А еще планирую поставить нормальные твитеры в стандартные места слева и справа на торпеде (кто не знает - -они там под тряпочками ) вот туда я воткну через кондеры от передних динимаков. ПО опыту - -наличие разделенных твитеров на торпеде просто сумашедше преобразует ауру звука в салоне.
А и вот еще что - - требую выкинуть пластиковые грили из карт - -они катастрофически душать звук колонок... Ставьте нормальные грили (у меня к сожалению не получилось - -не хватило времени поставить - - но выкину обязательно) ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #32   23.05.2007, 12:01
По умолчанию
Что сделал я! Открутил штатные динамики от двери, они сделаны вместе с, если его можно назвать подиумом. Всю сердцевину этой конструкции я выдрал, а края изнутри обработал на наждаке, получился приличный подиум,а на него уже закрепил новые динамики и вся эта конструкция встала на родное место.Получилось очень прилично и главное прочно без резонансов.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #33   05.06.2007, 14:39
По умолчанию
мне грили делали на заказ, из материала, который я назвал бы эбонитом , такой толстый вонючий материал, очень жесткий и не боится воды, грили ставились на мастику и кучу болтиков, под ними на заглушенной скорлупе двери линзы фенеля, между подиумами и обшивкой валики-кольца из плотного поролона. грили не наборные, а выфрезерованные из цельного куска. спереди morel elate 6 comp 2, сзади такие же, но пятерки, обьем не выгораживали т.к. двери достаточно плоские, обшивку тоже глушили по возможности. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #34   05.06.2007, 14:55
По умолчанию Серьезный подход :-)
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
мне грили делали на заказ, из материала, который я назвал бы эбонитом , такой толстый вонючий материал, очень жесткий и не боится воды, грили ставились на мастику и кучу болтиков, под ними на заглушенной скорлупе двери линзы фенеля, между подиумами и обшивкой валики-кольца из плотного поролона. грили не наборные, а выфрезерованные из цельного куска. спереди morel elate 6 comp 2, сзади такие же, но пятерки, обьем не выгораживали т.к. двери достаточно плоские, обшивку тоже глушили по возможности. Дмитрий.
И по эбониту и по аккустике . Дим просети неразумного, что такое "на заглушенной скорлупе двери линзы фенеля"? если не трудно. И еще глупый вопрос, побюджетнее в пределах 5-6 тр, компонентное вперед, посоветуй. Ну и назад коаксиальное, если можешь за отдельные деньги. С учетом того что голову менять не хочу

В результате рысканий в Инете понял что это и зачем это, и даже нашел несколько вариантов , вот здесь один из них обсуждается
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=5235
чем дальше читаю, тем больше грущу все говорит о необходимости замены штатной головы. Не то чтобы я "жлоб", но не хочу ее менять. Кстати, интересно где бы ее характеристики посмотреть?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 13:39.
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #35   08.06.2007, 15:57
По умолчанию
Я подключал сам, кнопочное управление у нас имеет три провода, я определил их прозвонкой - открутил управление на руле и отрезал штатный разьем в месте установки магнитолы и таким образом нашел три конца, а у магнитолы тоже имеется три конца, вот их и соединил, а затем через меню магнитолы запрограмировал соответствие кнопок на руле функциям магнитолы. Но насколько мне удалось выяснить , именно эта система подключения к управлению на руле имеется только у ALPINE начиная с модели CDA - 9883R , но может и ошибаюсь.
Ответить с цитированием
ZayaZ вне форума ZayaZ    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail 2.2 DCI
Старый #36   09.06.2007, 20:48
По умолчанию
Сообщение от абубекинт Посмотреть сообщение
Но насколько мне удалось выяснить , именно эта система подключения к управлению на руле имеется только у ALPINE начиная с модели CDA - 9883R , но может и ошибаюсь.
Ты прав, например на новых магнитолах серии CDE такой функции нет. Есть на 9883 и на 9885 и ещё на какой-то. А проводки я нашел по английскому мануалу (правда пока не подключал). У меня в однодиновой штатной магнитоле 2 штекера - один большой, а другой маленький, к которому подходят только 3 проводка. Так вот эти 3 проводка и есть управление на руле.
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #37   15.06.2007, 12:07
По умолчанию
Сообщение от абубекинт Посмотреть сообщение
Да действительно, но по теории длина антенны должна стремиться к длине волны, чего на практике мы себе позволить не можем, но можно пропорционально уменьшать длину антенны в 2, 4, 8 и тд. раз.
Штатная антенна не совсем штыревая, там внутри пружинка, посему длина волны будет считаться несколько по другому.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #38   18.06.2007, 12:11
По умолчанию Продолжаем улучшаться
После окончания работ по ШИЗу, приступил к звуку. Основная задача - улучшение звучания, без замены штатной головы с достаточно небольшим бюджетом. Подобраны АС Focal 165 A1 2 комплекта. Начал с задних дверей (там проще тренироваться). Для начала протянул кабель Velas VSC-16100. Затем вырезал 2 кольца из фанеры 12 мм , размеры следующие внутренний диаметр обоих 141мм , наружный маленького 190мм, большого 230мм.

Скрепил их саморезами

Примерка в дверь , обязательно с установленой обшивкой чтобы отцентровать, отмечаем как должно стоять и крепим

Примерка динамика, опять же после крепления вешаем обшивку проверяем.

После примерок снимаем конструкцию, разбираем, клеим на ПВА, сворачиваем саморезами, 2 раза (можно больше) покрываем Пинотексом, клеим Битопласт под динамик и устанавливаем в дверь

Для установки использовал кровельные саморезы. Подключил через кроссоверы срезав ВЧ-составляющую. Кросоверы положил под ковролин (один под водительское другой под пассажирское сиденья), там столько места, что прижелании можно вбухать сабвуфер. Пока оставил грили штатные, но в дальнейшем сетку в них поменяю. Следующим темпом передние двери и пищалки. На данном этапе заметно улучшение качества звучания НЧ.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Primar, 25.06.2007 в 12:27.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #39   02.07.2007, 14:24
По умолчанию
Итак добрались до фронта. Как писал выше АС Focal 165 A1 , 2 компонентная. Задача с минимальными затратами и переделками улучшить качество звучания. По канонам звука, фронтальные АС (в дверях) надо устанавливать направлено на слушателя, но без переделки обшивки этого с делать не удается, а обшивку переделывать я нехочу, так что ставил просто на проставки без доворота.
1. Начнем с пищалок. Это штатные пищалки

2. Направленность получается оптимальная с точки зрения звуковой сцены (для моего слуха), поэтому новые установлены в том же направлении.

3. Кольца в двери делал из 12 мм фанеры. Верхнее наружный диаметр 190мм, внутренний 141 мм, нижнее наружный 220, внутренний 141. Так как передняя дверь более "кривая" (многопрофильная), пришлось заднюю часть по месту в нескольких места "фрезеровать" на наждаке (на фото вид снизу, того что прижимается к двери)

4. Естественно все примерки и фрезеровки выполнены до покраски, но так или иначе примерка в дверь

5. Примерка АС

6. Проверка обшивки

7. После этого доводим до ума обшивку, сначала клеим Вибропластом

8. Затем Битопласт и кромку тканью.

Собираем все на место, настраиваем ВЧ тракт (отрезав на кросовере 3дБ) и удивляемся тому, что оказывается есть масса инструментов и звуков которые до этого не слышали
По моему субъективному мнению (сравнивая с предыдущими моими доработками) даже со штатной головой, в этой работе я добился наилучшего качества звучания, чем было на всех моих предыдущих машинах.
Что не устраивает в штатной голове?
1. Низкая дискретность настроек
2. Отсутствие режима тонкокомпенсации
3. Отсутствие линейных входа/выхода.
Третью проблему решу, после чего видимо установлю Сабвуфер, таким образом частично решив и вторую проблему. С первой придется смириться
Спасибо всем кто консультировал по данной теме! Особенная благодарность Gravity и Demox

Сообщение от Kirill_S Посмотреть сообщение
Олег, скажи, а передние стекла магниты не цепляют?

У меня акустика 1 в 1, но почему-то водительское стекло немного задевает, не сильно, только тонировку царапает...
Я тоже когда примеривался, даже слегка испугался что придется сильнее выставлять наружу (еще через кольцо), а это повлекло бы переделку обшивки (правда тогда я бы их довернул). Но когда все подогнал собрал между магнитом и стеклом в крайнем нижнем положении получилось около 12 мм. Так что все в порядке. Поставь еще проставку, можно из штатного Фокаловского гриля , там миллиметра 2 выиграешь

Сообщение от X.O. Посмотреть сообщение
Олег, а саб ты куда планируешь ставить?
Но рассматриваю 2 варианта.
1. В багажнике справа в нише над домкратом.
2. Попробовать впихнуть под водительское или пассажирское сиденье. Здесь конечно сложнее но элегантнее

Сообщение от X.O. Посмотреть сообщение
Понятно, но терять нишу с домкратом тоже не хочется, а под сиденье если ставить там вроде воздуховод в ноги задних пассажиров - мешаться не будет? и еще усил -под соседнее сиденье? Если будешь в багажник делать будешь корпус из фанеры делать?
Если в багажник, томожно больше объем ящика сделать, можно сделать съемным, чтобы не терять нишу, но полюбому надо делать формой в нишу значит придется изгаляться со стеклотканью.
Если под сидушку то сразу впоремся в то что динамик больше 8 дюймов врядли вставим, да и куда его направлять, а воздуховод там идет выше поперечной балки, так что запас от пола до вуздоховода есть. В общем надо думать
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 21:43.
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #40   04.07.2007, 13:12
По умолчанию
У меня саб стоит в нише вместо домкрата (раньше стоял в задней двери - переделал), POLK MOMO, влезает туда только десятчик (делал горизонтально), шел по простому пути, поэтому сделал корпус из ДСП литров на 18. Саб поставил магнитом вверх, так по очучениям было лучше чем внутрь. Саб 800 Вт, не хватает.

ИМХО надо ставить саб в корпус ФИ минимум киловат в пике, лучше полтора и ставить его что-бы играл на отражение от заднего стекла.

Щас думаю поменять на алпайн Р-ку 12" и усилок взять алпайн мрп-м850 под него, а это бабосики...., блин, заманался с сабом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook