Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #371   04.02.2009, 12:17
По умолчанию
Да, это не Pioneer и возможно, что и не аналог, мы же начинку не знаем. Просто я, сколько не искал про эти девайсы информацию, ни разу не видел название аппарата чьим аналогом он является. А гордая надпись аналог Pioneer или аналог JVC мне мало о чем говорит. Конкретные родные модели не указываются, что вызывает некоторые вопросы .
Ответить с цитированием
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #372   04.02.2009, 21:43
По умолчанию
Решил сделать небольшой ап-грейт штатной музыке, той, что без МП-3. Заменил переднюю акустику на 2-омные JBL, провел акустические провода, сделал шумоизоляцию(!) дверей СТПшкой. Звук стал лучше ЗНАЧИТЕЛЬНО! Сочнее, мясистее, прозрачнее высокие, глубже и мощнее бас - фирменная фишка JBL. Кстати, заметил на штатной магнитоле, кроме надписи КЕТАЙ, есть надпись Клэрион, а на твиттерах (пищалках), надпись Блаупункт: странный венигрет? Родные колонки внешне как от бабушкиного радио-посмотрите на магниты. При замене появилось вопросы: чта за неподключенный разъем на магнитоле, слева от основного и подойдет ли в Х-трейл 13 модель с МП-3 (у меня 11) с сохранением всех функций: ВТ, управление на руле, штатная проводка. Как направить пищалки на стекло, ведь придется сверлить доп. дырки в накладках, что имхо-колхоз. Замена грилей (декоративных решеток)на дверных картах: как воплотить? Вырезать старые и прикручивать новые? От каких колонок что бы не выглядело инородно? Например от JBL они с серебристыми вставками и красным лого, получится хач-тюнинг. У кого есть соображения, поделитесь плиз. С фотками-ваще супер!
Ответить с цитированием
brous вне форума brous    
Начинающий клаббер
Откуда: tula; Авто: x-tr/2005г.в.
Старый #373   05.02.2009, 22:28
По умолчанию
а цена то шоколад на пионер
хочу тоже поменять головное устройство на подобное
что то можно порекомендовать дешевле 50тр?
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #374   06.02.2009, 06:14
Вопрос А вот эти аппараты?
С тем псевдо пионером понятно.. Вероятнее всего Г. и не стоит. жалко будет потраченных денег когда можно было бы добавить четверть и купить что то поприличнее.
Вот думаю про эти два аппарата, хотя если про вот этот: Phantom DVM-130G более менее удалось отзывы найти, здесь хотябы: http://alarmx.ru/item_aq_mag_____Phantom_0_4186.html.
То вот на этот: Prology MDN-2630T, который мне больше впринципе нравится вообще не могу найти никаких отзывов.
Никто не вкурсе стоит он чтобы быть купленным и радовать владельца или этот аппарат не оправдает ожиданий?
Мне что в нем нравится что на морде и вход для диска, и USB (значит с флешки можо песни играть (это самый классный вариант)), и кардридер тутже, а следовательно нет никаких движущихся моторизированных дисплеев, значит если електроника глючить не будет, то ломаться нечему .
п.с. вродь прологи нормальная фирма, хотя я в этом не шарю могу и ошибаться.
Ответить с цитированием
Dimsan2 вне форума Dimsan2    
Начинающий клаббер
Откуда: Сортавала; Авто: Х2 2.0 МКПП СЕРЕБРО
Старый #375   06.02.2009, 11:55
По умолчанию
Замена грилей! Вырезай не бойся, лобзиком как по маслу! Фото сброшу на след. недели, х в ремонте. Поставил DLS, грили прикручены через карты к подиумам, жесткость супер! Подиумы набирал из фанеры 10, на каждый по 4 шт. Прикупил усь, буф, собирать буду через пару недель.
Сообщение от DIM29 Посмотреть сообщение
Замена грилей (декоративных решеток)на дверных картах: как воплотить? Вырезать старые и прикручивать новые? От каких колонок что бы не выглядело инородно? Например от JBL они с серебристыми вставками и красным лого, получится хач-тюнинг. У кого есть соображения, поделитесь плиз. С фотками-ваще супер!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.02.2009 в 13:28. Причина: не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #376   07.02.2009, 18:29
По умолчанию
Сообщение от DIM29 Посмотреть сообщение
Решил сделать небольшой ап-грейт штатной музыке, той, что без МП-3. Заменил переднюю акустику на 2-омные JBL,
а что за модель 2-х омной акустики и куда ты её подключил, на сколько я помню родные стоят на 4 ома не спалишь внутренний усь н родной магнитолке
Ответить с цитированием
jenicson вне форума jenicson    
Начинающий клаббер
Откуда: Полярные Зори; Авто: X-trail New
Старый #377   08.02.2009, 13:07
По умолчанию
А никто не пробовал ставить себе китайский аппарат? На X-Trail у китайцев есть моделька. Я сам заказал себе. Через недельку буду ставить. Описание аппаратов здесь: http://www.dvdplayer.com.cn
Вот модель для X-Trail: http://www.dvdplayer.com.cn/search.asp?text=8100GB
На схеме подключения есть отдельные входы для инициализации камеры заднего вида при включении задней передачи. Навигация - Навител3.5 и ИГО8.3. Аппарат полностью руссифицирован. TV, DVD, mp3 - все в наличии. Управление с руля все 6 кнопок программируются.
Ну и конечно же есть минус - разъемы под X-Trail не предусмотрены, провода придется резать и перепаивать. Ну да кого и когда это пугало :-)

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 09.02.2009 в 09:49. Причина: Удалил рекламные вещи, когда установишь себе тогда и отчитаешься
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #378   08.02.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от jenicson Посмотреть сообщение
А никто не пробовал ставить себе китайский аппарат?
Кмк,пост,реклама в чистом виде.....
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #379   08.02.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Doc095 Посмотреть сообщение
на сколько я помню родные стоят на 4 ома не спалишь внутренний усь н родной магнитолке
Чего-то мне тоже кажется что это не совсем правильно. Мало того что действительно спалить можно - нагрузка на выходной каскад резко увеличивается, так еще и АЧХ должна меняться от изменения нагрузки. Вот если с частотной характеристикой это для ушей, может она субъективно улучшится, то с 2-мя Омами это для усилителя, а ему вполне может поплохеть.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #380   09.02.2009, 15:05
По умолчанию
Сообщение от jenicson Посмотреть сообщение
А никто не пробовал ставить себе китайский аппарат?
Я себе почти такой заказал (без слота DVD с кнопками), у русских диллеров, будет через 4 дня. Аппарат реально крутой (не знаю что у него со звуком меня это не волнует). Можно поставить несколько навигаций сразу. На кашкай клубе его уже давно ставят дефакто http://qashqai-club.com/forum/viewto...er=asc&start=0 . Не надо не чего резать, преходник под него стоит 300р. Наши толкают его за 22 000 ... 23 000, че стоит в китае заказать? Как там на сайте покупать (можно в личку)?



Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 09.02.2009 в 15:42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook