Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #21   02.04.2007, 10:32
По умолчанию
по мне так СУПЕР!!!
А что за монитор и голова и поподробнее про все остальное..Или если Вы уже писали, то где искать?:-)
Смотри страницу №5 этой темы. там описано какая голова и монитор. НЕ стал ставить сенсорный монитор, так как:
1. Пожалел 500 баксов.
2. у Сенсорного монитора от Alpine диагональ 6,5 дюймов. а у этого 7. Другие марки не рассматривал, так как в прямом сравнении видно превосходство изображения данной модели.

Так же у этого монитора 4 входа. то есть к нему можно запитать не только двд, но и камеру заднего вида, (приотм которая будет показывать по нажатии кнопки на мониторе, не зависимо в каком положении R или D), и тот самый Car-PC, про который ты говоришь, разрешение позволяет. Кстати, отличное место под CarPC - это в верхнем бардаче.

Что ещё понравилось в этой голове: возможность смены заставки на мониторе. и как я понял, при записи музыки на болванку, к нему можно днлать свою заставку. (правда это ещё не опробовал)

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 21:40.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #22   02.04.2007, 11:49
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Смотри страницу №5 этой темы. там описано какая голова и монитор. НЕ стал ставить сенсорный монитор, так как:
1. Пожалел 500 баксов.
2. у Сенсорного монитора от Alpine диагональ 6,5 дюймов. а у этого 7. Другие марки не рассматривал, так как в прямом сравнении видно превосходство изображения данной модели.

Так же у этого монитора 4 входа. то есть к нему можно запитать не только двд, но и камеру заднего вида, (приотм которая будет показывать по нажатии кнопки на мониторе, не зависимо в каком положении R или D), и тот самый Car-PC, про который ты говоришь, разрешение позволяет. Кстати, отличное место под CarPC - это в верхнем бардаче.

Что ещё понравилось в этой голове: возможность смены заставки на мониторе. и как я понял, при записи музыки на болванку, к нему можно днлать свою заставку. (правда это ещё не опробовал)
Спасибо. Дельные мысли.
В принципе трекбол лоджитековский заменяет сенсор и экономит деньги.

Про размер и разрешение и количество входов я вообще молчу и так все очевидно.

Да над бардаком места навалом.
Туда и думаю поставить.

Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Даааа, ну это уже не музыка - это офис на колесах.
Я бы тогда еще сканер и принтер добавил, тогда уже будет полный комплект на все случаи. Но такой комплект, на мой взгляд надо ставить в бизнес седан. (Мое ИМХО)
А сколько времени ты проводишь за рулем, если не секрет?
Алексей
Ну сканер и принтер мне не нужны, по крайней мере пока. Но при желании и их можно поставить. Иронию уловил.
За рулем провожу последние 22 года в среднем по 30000 км в год. Мне нравится когда у меня под рукой все к чему я привык.
Может кому-то это не критично, а мне удобно так жить.
За 40К можно было купить Теану в топе(42) кажется..седан бизнес класса?:-)
Но для меня седан бизнес класса это Трэйл...вот такое у меня представление о бизнес классе:-)
На самом деле, кажется Майский писал, что машинка просто располагает что-то в нее поставить.
Она создана для звука, в моем случае еще и для мультимедиа:-)
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #23   02.04.2007, 13:37
По умолчанию
[quote=HiM66;378103]2 T()$

2. на место штатной магнитолы инсталлировал 7 дюймовый монитор Alpine TME-M780

Качество картинки на этих мониторе очень приличное. разрешение 800х600. quote]

Дабы ради корректности подправлю.
Монитор 16:9, разрешение не может быть 800х600.
Правильное значение 800х480

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Иронию уловил.
За рулем провожу последние 22 года в среднем по 30000 км в год. Мне нравится когда у меня под рукой все к чему я привык.
Может кому-то это не критично, а мне удобно так жить.
Нет, я не иронизировал. Я не понимаю необходимости DVD для водителя, в особенности с touch screen, так как это просто будет опасно для окружающих.
А такой набор вполне имеет право на жизнь, я его просто обозвал "офисом" - это то как я вижу его направленность.

А время за рулем в день какое выходит? На сколько я понимаю такой комплект еще будет располагать посидеть в авто без передвижения, чтобы что-то сделать (поработать).

Алексей

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 16:30.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #24   03.04.2007, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Нет, я не иронизировал. Я не понимаю необходимости DVD для водителя, в особенности с touch screen, так как это просто будет опасно для окружающих.
А такой набор вполне имеет право на жизнь, я его просто обозвал "офисом" - это то как я вижу его направленность.

А время за рулем в день какое выходит? На сколько я понимаю такой комплект еще будет располагать посидеть в авто без передвижения, чтобы что-то сделать (поработать).

Алексей
Нет, работать за рулем я не собираюсь. Просто мне нравится когда у меня под рукой некий набор скажем так средств коммуникации и мультимедиа. Не стоит искать тут нечто рациональное. Привычка. Может даже зависимость. Я ДВД в дороге смотреть точно не буду.Это не главное ни разу. Лишь одна из возможностей.

Интернет. Выбор музыки без связи с болванками и коммуникация. Вот основные направления. И только.И тач скрин скорее лишь удобство, но можно это обойти и минимизировать расходы трекболом,я уже писал.
В машине получается по 3-4 часа в день минимально.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #25   05.04.2007, 18:46
По умолчанию
Хочу отучить штатную музыку (однодиновый cd ресивер) от зажигания. Электрик в сервисе не против, но пугает, что сделал так уже одному клиенту, но батарейка села за пять дней стоянки.
Что подскажет коллективный разум?
Я считаю что не нужно было "тому клиенту оставлять" радио включенным на пять дней. у меня при проигрывании дисков на всю катушку тоже батарейку за 2-е суток вытягивает!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #26   02.05.2007, 10:45
По умолчанию Громкая связь, подключение к шатной голове
Так как относится к (частично) к музыке, пишу сюда. Дано: голова вот такая
http://www.erta.ru/base/nissan/ch340.shtml
Громкая связь Нокия CK-7W. Микрофон приклеил к передней левой стойке, динамик привернул к нижней обшивке в ногах пассажира (между мотором отопителя и жгутом проводов), блок поставил за приборную панель, кнопку ответа приклеил левее климат-контроля. Теперь подключение, все врезки сделал у головы:
1. Минус на болт рамы крепления головы.
2. Постоянное питание к "Желто-зеленому " проводу на верхнем большом разъеме (см. ссылку)
3. Подключаемое питание "Серо-синий" провод, на этом же разъеме.
4. Приглушение звука "Белый" провод на нижнем разъеме (см. ссылку).
Теперь при приеме звонка и наборе номера на дисплее загорается надпись "PHONE" и звук отключается.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #27   03.05.2007, 08:20
По умолчанию
разобрался полностью,
декоративная панель магнитолы и климата держится на 8ми пластмассовых белых клипсах и их можно заказать, грили твитеров держатся на 2х белых клипсах каждый, немного большего размера. Клипсы грилей не имеют внутри усиков для защёлкивания, но имеют сквозное отверстие прямоугольной формы насаживаются на выступы, которые расплавлены на выходе. Таким образом именно грили идут в сборе с клипсами и стоят около 70$ каждый. Облицовка приборного щитка так же держится на клипсах, подобных торпедным, т.е. заменяемых. Металлических там нет вообще. Дмитрийй.
я думаю гриль прекрасно будет держаться и на маленьких клипсах, там размеры в принципе не сильно разняться и то только по ширине, а критична высота. Без нервов и спешки все снимается без повреждений. Я например еще ничего не сломал. Все что сломано- это помошнички за деньги
Дмитрий.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 13:33.
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #28   21.05.2007, 11:29
По умолчанию
Установил магнитолу ALPINE CDA 9883R , прекрасно адаптируется под управление на руле, причем своими силами! Главная проблемка найти в разьеме вытащенном из родной магнитолки все необходимые провода, в том числе идущие на руль - 3 штуки. После подключения всех концов, через меню в автомагнитоле включить режим програмирования функций управления на руле и запрограмировать так как Вам удобно.
Получилось очень хорошо!
Да забыл добавить - на Alpine должны присутствовать три провода, которые и подключаются к управлению на руле, два коричневые, один черный.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #29   22.05.2007, 20:57
По умолчанию
После подключения всех концов, через меню в автомагнитоле включить режим програмирования функций управления на руле и запрограмировать так как Вам удобно.
Что-то я в своем Alpine не нашел такого меню! а у них обычно все меню настроек построены одинакого! Скажи название этого меню?

Кто-нибудь ставил головы JVC, которые по словам производителя работают с управлением на руле? Будет управлятся?
Сам сначала хотел ставить JVC AVX2.
Вообщем на тот момент когда я узнавал, реализовать управление на руле было невозможно! как сегодня не знаю.

Там в инструкции написано: ВОЗМОЖНО подключение к штатному управлению. видимо в слове "возможно" подразумевается "Маловероятно")))

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 21:41.
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #30   23.05.2007, 08:38
По умолчанию
В меню ALPINE CDA-9883R пункт называется STEERING, его надо вызвать и поставить с OFF на ON, но напоминаю, что магнитола должна иметь ТРИ провода специально предназначенные для подключения на руле, как я понял это есть не на всех моделях ALPINE, а именно на последних.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook