Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis63 вне форума Denis63    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T31 X-Trail 2.5 LE
Старый #231   10.09.2008, 07:15
По умолчанию
Ну у тебя Phantom, а я поставил Pioneer-88RS, там антенный штекер совсем обычный, пришлось разрезать, только вот с питанием активной антены не совсем понял.
Ответить с цитированием
Denis63 вне форума Denis63    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T31 X-Trail 2.5 LE
Старый #232   10.09.2008, 07:23
По умолчанию
Сообщение от Alexander-1 Посмотреть сообщение
Как подключить кроссоверы не сильно расплетая косу штатной проводки?
Затяни лучше новые провода, не надо ничего там расплетать, кроссоверы можно под панель запихать, места там хватит. и не забуть про проставки на новую акустику, чтобы за стекло не задевали.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.09.2008 в 10:46. Причина: не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #233   10.09.2008, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
тостый провод -это провод сигнала
абсолютно правильно!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.09.2008 в 10:46. Причина: не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Alexander-1 вне форума Alexander-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31 LE 2.5 CVT
Старый #234   10.09.2008, 15:53
По умолчанию
to Denis63
Т.е. новые провода снаружи косы вообще бросить? Кроссоверы под какую панель? Под торпеду или в двери?
Под акустику в любом случае буду делать что-то навроде подиумов. Я так понимаю, динамики надо поставить почти вплотную к решетке гриля. Может-ли при этом задевать стекло?
Ответить с цитированием
Denis63 вне форума Denis63    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T31 X-Trail 2.5 LE
Старый #235   10.09.2008, 16:20
По умолчанию
Если ты хочешь заменить только акустику, мне кажется, лучше не трогать вообще ничего, потому как вряд ли они будут играть лучше штатных(именно от штатного ГУ), а может даже и хуже, потому что тут все расчитано (мощность, чувствительность), а ты можешь поставить с бОльшим номиналом, и они будут на громкости выше среднего просто хрипеть по причине слабой мощности штатной магнитолы. А штатная музыка в Т31 не самая плохая. Надо начинать с того, что ты хочешь получить и какие финансовые возможности, а то заменив просто одну акустику будет жаль потраченных на нее денег...
Ответить с цитированием
Alexander-1 вне форума Alexander-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31 LE 2.5 CVT
Старый #236   11.09.2008, 16:34
По умолчанию
Да в общем я это все понимаю. ШИ дверей попутно делаю. Голову тоже собираюсь менять на более мощную и качественную (видимо JVC KW-AVX810). Поставил-бы с удовольствием Fantom DVM-1325 (удобно подключать и внешний вид хороший получается) но сильно не уверен в хорошем звуке и надежности данного изделия.
Идеальный для меня вариант, максимально оставить пока штатную проводку к акустике, врезав кроссоверы, но пока никто не сказал где разветвляются провода на штатные динамики.
На будущее поставлю усилитель и заменю провода на приличные.
Купил вперед Focal 165A1. У них достаточно высокая чувствительность чтобы работать от головы.
А между прочим нигде вообще не смог найти параметров штатной магнитолы.
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #237   15.09.2008, 18:11
По умолчанию
Всем привет! Теперь я могу поделиться своей инсталляцией:
1.ГУ «Kenwood DDX8022BT»
2.Блок навигации «Kenwood KNA-G421»
3.Фронт-« Morel ELATE 6 -3W»
4.Задние двери – «Morel Dotech Ovation 6»
5.Усилитель - «Audison LRx 4.5»
6.Интерфейс – «Nissan АРУ-2»
7. Конденсатор.
8.Камера заднего вида – «Falcon RC10»
9.Акустические и силовые провода – «Чернов»
10.Шумоизоляция- «Bimast Super,Bany-M1, Bit-5L, Bit-10L, Vib PB2»

Сразу из минусов
Интерфейс - (подключен через провод управления)
1.Кнопка Тел работает как Source, а кнопка Source работает как Mute, проблему решили, перепаяв сопротивление.
2.Появилась задумчивость в работе интерфейса, требует более длительного нажатия.
3.Отсутствие переключения при длительном нажатии (поиск станций радио и выбор диска, файлов) работает только переключение треков и станций
4.Отсутствует возможность просмотра телефонной книги и набора номера от кнопки Тел.
5.Микрофон-
Родной микрофон (Nissan) пришлось убрать, так как при его включении происходит хрип и искажение звука, скорее всего из за встроенного усилителя.

Большие плюсы, ради которых забываешь о минусах:
Преимущество новой ГУ-
1.Многофункциональность.
2.Блютуз.
3. Звуковой процессор….
4. 2 - USB выхода, один можно использовать под IPod , я использую 2 флешки по 8 гиг. Видио с флешек не читает.
5.Сенсорное управление навигацией.
Изменилось качество звучания, машина не просто заиграла она запела . При прослушивании появились новые инструменты, при проигрывании некоторых треков создавалось ощущение, что у меня в машине появился саб!! В перспективе использовать левую нишу багажника под саб.

Теперь об инсталляции:


1.В передние стойки были сделаны подиумы и зафлокированны под СЧ динамики размером 7,5 см и 2,5 см ВЧ. ВЧ динамики после долгих прослушиваний и споров были направлены на лобовое стекло так как середина сцены при других направлениях ВЧ отсутствовала.

2.Передние двери - изготовлены подиумы под 16,5 динамики и обшиты кожей. При проигрывании создалось впечатление, что чуть - чуть не хватает мощности усилителя «Audison LRx 4.5» для раскачки мидбаса и раскрытия потенциала этой системы. 3-х компонентная система имеет возможность двойного подключение по 2 канала с усилителя на кроссовер. Когда приедет по обмену «Lanzar» попробую изменить систему подключения. «Audison LRx 4.5» будет отвечать за фронт, «Lanzar» - тыл и возможно - сабуферный динамик в нише багажника.


3. Установка усилителя и конденсатора под пассажирское сиденье на платформе. При установке уся возникли проблемы, так как изначально был заказан Lanzar, с размерами (Ш х В х Д 168мм х 43 мм х 295 мм) он идеально входил в переднюю нишу сидения. К несчастью он оказался бракованным. А процедура обмена выходила больше 3-х недель. Поэтому был приобретен дополнительно Audison LRx 4.5, закреплен продольно на платформе под сиденьем, из этого пришлось обрезать часть воздуховода.

4. Задние двери - установка проставок под 16,5 динамики - дверная карта осталась без изменений, врезаны были только ВЧ динамики.
«Morel Dotech Ovation 6» великолепно вписались в задние двери, мягкий бас и четкие верха.



5. Установка блока навигации в бордачек.
6. Камера заднего вида устанавливалась как штатная над номером. Прекрасное качество изображения, не хватает только чуть - чуть верхнего обзора. При парковании к бордюру, как только бордюр смещается к нижней части монитора до бампера остается 10 см.
Проведена шумоизоляция 5 двери
7. После установки ГУ в рамке появилась щель, думаю чем аккуратно ее заделать
8.Антенна GPS была закреплена без отражателя возле воздуховода (не заметил разницы в приеме сигнала и количеством спутников с отражателем и без него

9.Микрофон закрепили возле козырька:
Замечания и дельные советы по инсталляции, схемы подключения - принимаются

Долго делали........почти 3 недели, 2 раза перешивали передние двери, плохо ложилась кожа, 2 раза перефлакировали стойки не поподали в цвет так и не попали - наверно собирусь на 3 раз камеру сфоткаю завтра

по поводу задних стоек посмотрели пробовали и так и эток режит звук для впереди сидящих, поэтому остановились на дверях, благо ГУ позволяет для каждого (DVD, USB....) устанавливать отдельные настройки, да и проц помогает.
Хотя для менее затратного инсталирования можно было бы использовать только Morel Dotech Ovation 6 с переди и с зади, динамики достаточно чуствительные и очень хорошо подходят по объему в двери, это без изготовлений подиумов- чтоб неуродовать обшивку и передние стойки...
Вот у меня проблемма в другом, приехал 2 усь и надо будет в субботу уже схему думать как они будут работать и за что какой будет отвечать и где его крепить.....

Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
а кто подскажет, глубина посадки колонок в штатные места в Т30 какая? чтобы не промазать с выбором колонок и не бежать срочно делать подиумы.
Кольца все равно придется ставить это 100% до 70 мм можно спокойно выбирать

Ну вот и обещаная камера заднего вида



Еще маленький глюк (отказ переключения треков) который время от времени у меня стал проявляться по кнопкам управления с руля, через некоторое время все стабилизируеться. Грешим на то что АРУ подключили через провод, сегодня будем пробовать через инфрокрасный диод.

Nissan АРУ-2 Технические параметры:

АРУ-2- адаптер рулевого управления автомагнитолой.
Предназначен для управления магнитолой со штатных кнопок руля

Перечень марок автомобилей и магнитол с возможностью подключения адаптера:

Ford
Honda
Mazda
Nissan
Opel
Subaru
Suzuki
Toyota
KIA, Hyundai
Chevrolet

Магнитолы:
Alpine
Alpine IR
Clarion
Clarion IR
JVC1
JVC1 IR
JVC2
JVC2 IR
Kenwood
Kenwood IR
Panasonic IR
Panasonic-DVD IR
Pioneer IR
Sony IR-DVD
Sony IR

*IR – для вариантов подключения с инфракрасным светодиодом
Nissan АРУ-2

Сегодня пробовали переподключить АРУ через инфрокрасный диод, для этого необходимо диод расположить рядом с ГУ, в плафоне не установишь не берет - вывод востановили управление через провод...

Сегодня поставил машину подключат 4 канальный усь на передок, будем слушать что получилось

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.10.2008 в 10:15.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #238   17.09.2008, 00:19
По умолчанию
Мне очень понравилась инсталяция. Идея трехполосного фронта мне тоже понравилась. Но для себя бы я не стал делать отдельный двухполосный зад. Я бы сделал трехполосную аудиосцену для себя водителя и все. Ну и саб сзади. А если остановится на предложенном, то может быть я подумал об установке задних твитеров в задние стойки... Но это не критика. Тут дело тока вкуса. Маладец и больше нечего добавить.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #239   17.09.2008, 09:07
По умолчанию
а кто подскажет, глубина посадки колонок в штатные места в Т30 какая? чтобы не промазать с выбором колонок и не бежать срочно делать подиумы.

zset без проставочных колец и не думал ставить колонки как проклейку двери обязательно проведу! 70 значт это хорошо, начнем поиск - хотя что искать вариант который точно хочу - уже знаю это будет Morel Dotech Ovation 6 а вот голову хочу от Пионера и пока тут не нашел информации какое устройство управления ставить, чтоб кнопки в моем Т30 на руле вункционировали

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.10.2008 в 10:16.
Ответить с цитированием
Alexander-1 вне форума Alexander-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31 LE 2.5 CVT
Старый #240   18.09.2008, 10:45
По умолчанию Ой, думаю одно, спрашиваю другое :)
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Саша там же видно заднюю дверь на последних фотографиях, и видно что обработана
Я имел ввиду съемную панель двери - карту. На ней ей места которые руки чешутся вибро и шумо изолировать. К примеру карман. Он их тонкого пластика и имеет плоскую поверхность.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook