Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #221   08.08.2008, 11:32
По умолчанию
Доброго времени суток уважаемые!
Как и обещал, попробую поисать замену штатной головы на новую. В наличии имелось:IVA-W202R, Helix HXS236\G-2 шт., контроллер рулевого управления "Омега" Версия 3.2 и естетственно огромное желание получить из всего этого мало-мальски нормальный звук.
При снятии головы стационарной согласно одному из моих требований, нужно было установить шахту под новую. Тут немного поразмыслив мозгами это можно было сделать, что собственно и получилось. причина в необходимости шахты - не желание при профилактики головного устройства снимать обшивку/рамку с последующим поиском мк клипс, которые при каждом снятии постоянно проваливались, а доставание их вызывало мягко сказать недовольство. Установив голову начались качели с подключением контроллера, а именно, то что там написано по разпиновке для подключения - не соответствует реальности, и благодаря стараниям Олега , который запустил ветку и посоветовал где взять всю инфу по разъёмам, эта процедура заняла гораздо меньше времени и нервов. Собрав это всё вместе включили звук - получилось не плохо, но хотелось по лучше.
Следующим шагом была звукоизоляция четырёх дверей и замена штатных динамиков в передних дверях на Хеликсы, а штатных пищалок-на твитеры Hertz HT 25 и кроссоверы 3W10. Вот только после этого стало гораздо приятнее и лучше. В качестве тестового диска был запущен DVD-Audio Led Zeppelim с пятью первыми альбомами, на основании которого и были сделаны выводы - не хватает саба и уилителя , хотябы трёх канального.... Вот собственно и фсё.... Ежели будут вопросы - чем смогу помогу, обращайтесь...
До новых встреч, Уважаемые!)))

Да ещё - функциональность всех кнопок на рулевом управлении осталась прежней, единственно, что добавилось - при кратковременном нажатие на вкл/выкл - резко уменьшается громкость, а затем при повторном нажатии востанавливается на исходную. Удобно при звонке на телефон и при разговоре по нему.

Если интересно - посмотрите
http://photofile.ru/users/poison/951...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/poison/951...38504/#breadcr
http://photofile.ru/users/poison/951...38621/#breadcr
http://photofile.ru/users/poison/951...38649/#breadcr
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.10.2008 в 10:30.
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #222   17.08.2008, 21:31
По умолчанию установка Phantom DVM-1325
Итак, приобретя данный девайс (Phantom DVM-1325), решил его сам установить на даче с пивком.))

Вот так выглядит набор головного устройства:


А это блок навигации:


Снимаем центральную консоль. Она установлена на пистонах, поэтому смело тянем вначале за верхний край:

Потом за нижний, а затем немного приподнимаем её вверх и вытягиваем на себя:

Далее необходимо открутить 4 винта крепящие корзину с магнитолой (на фото видны только 3:

Для того, чтобы снять магнитолу с корзины, откручиваем еще по 4 винта с каждой стороны (5-ый, обведенный красным, крепит подмагнитольный бардачок). Не знаю, у кого как, может, у меня руки кривые, но крепежные отверстия Фантома не совпали со шататными и пришлось доработать отверстия надфилем + прикрепить только на 3 винта с каждой стороны.

Для встроенного ТВ были куплены две антенны. Рекомендуемая производителем внутренняя Calearo
и в пару к ней внешняя (хотя её тоже можно разместить на внутренней стороне стекла) Prology
Для удобства прокладки проводов антенн и навигации снимаем бардачек. Он крепиться на 8 болтах. 2 внизу, 2 наверху, 2 внутри наверху по середине и 2 крепят скобу замка, одновременно тоже служат крепелением всего бардачка.
Антенну Calearo и антенну GPS проводим по правой стойке. Для этого отгинаем уплотнительную резину и снимаем обшивку стойки крепящуюся на пистонах
Антенну Calearo приклеиваем на стекло в правый верхний угол
А антенну GPS в правый угол торпеды на двухсторонний скотч (в комплект не входит)
ТВ-антенну Prology я решил вывести на крышу к самой крышке багажника. Для этого отщёлкиваем передний и задний пороги прокладываем по ним провод, а сзади поднимаемся к крыше вкладывая провод в разрыв обшивок багажного отсека
Блок навигации я решил установить внутри бардачка
Вот теперь когда провода все прокинуты и полмашины раскурочено осталось как-то это собрать и подключить)))))
На самом деле по коммутации особых проблем нет. Даже без схемы понятно что куда подключается. Я не понял только одного - как подключить управление руля. Провод для соединения есть (самый левый на первой картинке), разъём под него на Фантоме тоже есть, а вот куда обратную часть проводов прикручивать так и не понял. Буду на неделе рабираться. Еще пришлось прокинуть один провод "земли".
Всё собираем на место в обратной последовательности и готово!
Было так:
А стало вот так:
Теперь что касается работы самого устройства и первых впечатлений. Для себя я выделил плюсов гораздо больше чем минусов. Качество картинки вполне приемлимое. Появилась куча различных настроек. Например, теперь можно регулировать громкость каждой колонки отдельно. Навигация работает вполне прилично. Кто-то писал здесь, что у него мало спутников ловит навигатор. У меня по дороге с дачи и уже до дома в Москве он держал от постоянно от 6 до 12 спутников, а 80% всего времени было 8. Управление и карта вполне приемлимы. Немного напрягает только значёк активного соединения Блютуса, который перекрывает показатель скорости движения по GPS. Как-то он пару раз у меня пропадал (не разрывая соединения), но пока зависимость я не выяснил:

Микрофон магнитолы оказался далеко не так плох, как я ожидал начитавшись отзывов на форуме. Сделал 4-5 контрольных звонков различным людям - все сказали что слышат меня очень хорошо. Телефон по Блютусу может проигрывать и музыку записанную в нём, что штатная магнитола не умела. Может это и не очень нужно в повседневной жизни (во всяком случае, мне), но мелочь, а приятно. В процессе обращения с телефоном удручает только отсутствие в Фантоме записной книжки. вместо неё есть некий журнал входящих, исходящих и непринятых (по 5 штук). Зато появился сенсорный номеронабиратель.

Что касается ТВ, то за городом этих двух активных анетенн недостаточно. Телевизор не ловит воообще ничего. В Москве каналы ловятся, качество средненькое.

Еще из негатива это долгий старт устройства. После заведения двигателя проходит не менее 15 секунд прежде чем начнется воспроизведение. Также пристутствуют паузы, если включена картинка навигатора, а на заднем фоне играет радио или ДВД, в этом случае любое касание экрана в режиме навигации дает прерывание музыки секунд на 3-5.

Но в общем и целом, я вполне доволен! Осталось только подключить руль))))) Кстати, бортовой комп у меня теперь тоже не управляется из-за этого.

Сегодня тестил этот девайс целый день.)) На что обратил внимание:
- проезжая тунели даже в течении 2-3 секунд - идёт потеря сигнала со спутниками GPS, но по выезду из него практически сразу восстанавливается.
- диск MP3 воспроизводится очень интересно. Во время заглушения двигателя я магнитолу не выключал, воспроизведение не останавливал. Поэтомму воспроизведение должно начинаться после поворота ключа. оно и начинается, но только всегда с преовго трека диска, который звучит секунду-полторы, а потом перескакивает сразу на то место на котором выключили зажигание.))

Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
Несколько вопросов:
1. Сколько обошелся весь комплект?
32990 за голову+GPS (это с учётом скидки для нашего клуба); 2300 за антенну Calearo и 1900 за Prology
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
2. Где приобрести?
можно ЗДЕСЬ, а я покупал ЗДЕСЬ
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
3. И как быть с гарантией на авто? (Мне ОД сказал, что гарантия приустановке слетает.)
"Не читайте перед обедом советских газет"" (с)
Во-первых, почитай вот ЭТО
А, во-вторых, откажут в гарантии, только если они ДОКАЖУТ, что неисправность вызвана косяком установки.

Последний раз редактировалось К001, 21.06.2009 в 20:03. Причина: добавил название девайса и кое-где запятых
Ответить с цитированием
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #223   26.08.2008, 12:29
По умолчанию
А я сейчас приглядываюсь к новому Pioneer AVIC-F900BT http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...0BT/index.html

Ценик примерно такой же как и Фантома g130 ~32.000р. Но качество должно быть лучше... В живую пока не видел, но в и-нет магазинах во всю продают уже... Больше всего меня интересует возможность подключения управления с руля... кто-нибудь узнавал уже за такое?

Фотки в интерьере тут http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...0BT/media.html там есть для Кашкая и T30
Ответить с цитированием
dancefil вне форума dancefil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #224   26.08.2008, 17:01
По умолчанию
В Митино Pioneer AVIC-F900BT есть - симпатично, вопрос только в картах. Насколько я понял - там вариант на тему iGo8 но спец.- пионеровский. С российскими картами у Igo не очень.
А переходник найдется в эрте...
Ответить с цитированием
GIN вне форума GIN    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Х -Трейл new, 2,0
Старый #225   27.08.2008, 12:07
По умолчанию TV авто
Привет всем!
Решил узнать ваш опыт по использованию ТВ антен в частности и ТВ вообще. Личноя сейчас столкнулся с выбором активной антены для установки внутри салона автомобиля. Полазил по интернету и ответа не нашел, так как "каждый кулик хвалит свое болото". Лучше все-таки практический опыт товарищей.
Так что если есть, чем поделиться - высказывайтесь.
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #226   27.08.2008, 15:37
По умолчанию
Мне кажется по сравнению с радио приём ТВ в машине на ходу вообще не имеет смысла. Стоит поездить, посмотреть и убедиться самомтоятельно. На стоянке еще можно настроить нормальный приём. По-любому, как мне кажется, антенна должна быть наружняя, т.к. внутри авто сигнал сильно ослабляется железом машины.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #227   04.09.2008, 21:18
По умолчанию
GIN могу сказать что хорошего приема в движении ты не увидишь никогда на аналоговом сигнале. Но в пробках смотреть можно.
Лучше антены внешние, но все равно они должны быть очень качественные. У меня ТВ тюнер Кенвуд там свои внутренние антенны которые рекомендуется размещать на лобовом стекле изнутри, в районе козырьков противосолнечных. Две слева и две справа. Тюнер там выбирает откуда брать сигнал. В Трейле , если ставить внешние антены, то я бы поставил на задние концы рейлингов. Но мне сказал не один установщик, что сильного качественного сдвига не будет, против родных.

Есть активные антены по 400-500 баксов, они дадут лучшее качество и дальность приема. Но имеет ли смысл такое ставить в тачку?
по любому решать тебе самому.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Denis63 вне форума Denis63    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T31 X-Trail 2.5 LE
Старый #228   09.09.2008, 13:56
По умолчанию
Привет всем!
Вопрос к тем, кто сам колхозил с подключением штатной антены при смене ГУ, перечитал всю ветку, но не совсем понятно, хотелось бы уточнить: там в колодке 2 провода, оба черных, разного сечения, так вот тостый провод -это провод сигнала, насколько я понял, а который тоньше, на него подается +12В для питания активной антены с головы при ее включении, и нужно при замене толстый провод цеплять к антене на новой магнитоле, а на тонкий подавать +12 для питания при включении. Поправьте меня,если я не так понял... Т31 2.5 LE
Ответить с цитированием
Alexander-1 вне форума Alexander-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31 LE 2.5 CVT
Старый #229   09.09.2008, 15:27
По умолчанию
Привет!
Хочу заменить компонентную акустику в передних дверях Т-31.
Подскажите кто знает: куда лучше пристроить кроссоверы? Как физически разведены провода к штатным передним динамикам. В каком месте они соединены? Как подключить кроссоверы не сильно расплетая косу штатной проводки?
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #230   09.09.2008, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
Поправьте меня,если я не так понял... Т31 2.5 LE
Я тупо воткнул старый "джек" в разъём новой магнитолы...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook