Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #11   24.01.2007, 15:50
По умолчанию Поздравляю!
кондёр полный автомат или через резистор включать? Дмитрий.
Я в смысле, что
если кондёр не автомат и заряжать нужно через лампочку, то под капот нужно обязательно памятку вешать для сервисменов, ну и для себя любимого, чтобы взрыва избежать при подключении АКБ. Дмитрий.
Взрыв называется
"большое КЗ". Незаряженный кондёр имеет сопротивление несколько Ом и при примитивном подключении к клеммам АКБ происходит эффект похожий на тот, как при ронянии больших пассатижей на эти клеммы. Плюс сама банка рвануть может. По этому к кондёрам без автомата даётся сопротивление (лампочка) для зарядки. Если у вас кондёр-автомат, то бояться нечего. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 11:29. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #12   01.02.2007, 17:56
По умолчанию
Привет всем!!! Вот сегодня поставил в свой трайл такой аппарат http://www.gtauto.ru/item_aq_mag____...ry_0_1680.html ничего смотрится.

Сообщение от irjik Посмотреть сообщение
Как в тёмное время, экран не слепит?
Или там регулируется яркость?
Нет совсем неслепит,он у меня полгода стоял в примьере,а вчера переставил в трайл.

Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
А регулировка освещения монитора есть? Ночью мешать не будет?
Регулировок всяких предостаточно,можно совсем отключить экран,звук все равно будет. Хочу еще камеру обгона поставить,раз взад можно то наверно и вперед можно и навигацию немешало-бы!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.12.2007 в 15:43.
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #13   19.02.2007, 18:32
По умолчанию
А я поставил Mystery MDD-7700DS и камеру заднего вида (устоновил вместо одной из подсветки номерного знака). Вроде пока нравится.
Только в "Автотеатр" на 47 км МКАДа не советую обращаться.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   07.03.2007, 08:45
По умолчанию Важно кмк!
нашёл у себя схему подключения адаптера эрта и кенвуда. Дело в том, что хотя номера контактов в разьёме на прилагаемой к адаптеру эрта инструкции указаны верно, цвета проводов в инструкции и в действительности разнятся. Итак: из адаптера выходят 6 проводов, красный (+12в. пост.), черный(масса), жёлтый(+12в. АСС), синий(выход управления головой), зелёный и серый(вход от штатного контроллера на руле). Т.к. к фишке контроллера также должна подключаться "масса" чёрный провод раздваиваем. В итоге получаем 3 провода питания (+12 пост.,+12АСС, масса), 1 выход управления к голове, 3 входа от контроллера. 3 провода питания я припаял к соответстующим проводам жгута головы, на всякий случай добавив пред. 1А на красный провод. Провод жёлтого цвета можно припаять к выходу управления доп. устройствами головы(REM) как правило синего цвета, тогда адаптер будет запитываться только после включения головы. Синий провод адаптера припаиваем к проводу управления головы (у кенвуда 8027 розовый). К разьёму контроллера припаиваем 3 провода (чёрный, серый, зеленый). Если смотрим в торец разьёма контроллера видим два ряда контактных групп: вверху 1-6, внизу 7-16. Нам нужны №4,№11,№13. Счёт на разьёме идёт слева на право. Зелёный от эрты припаиваем к №4 (фиолетовый), чёрный к №11(серый), серый к №13(светло зеленый). После этого всё по идее должно заработать. Добавлю, что 2din головы кенвуд имеют отдельный провод управления, тогда как в 1din головах он вынесен в отдельный разьём подключаемый либо к опциональному кенвудовскому адаптеру (аналогу эрты) для управления от штатного контроллера, либо к адаптеру для внешнего штатного дисплея. Про это в инструкции молчок и я нашёл контакт опытным путём. Если смотреть в торец разьёма (он круглый) расположив его выемкой вверх имеем по периетру 4 равноудлённых контакта. Нам нужен имеющий направление на 5 часов (по аналогии с циферблатом) напряжение на нём около 5.5в. Если инфо пригодиться, буду рад. С уважением , Дмитрий.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #15   09.03.2007, 08:30
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
но кто-нибудь встречал 2DIN магнитолы со съемной панелью?
ничего идиотского в вопросе не нашел.
2 din со съемной панелью
У вас в городе есть такая студия - отдел технической эстетики, там есть Виктор Иванов, если чего, можешь его спрашивать - он профи.
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #16   09.03.2007, 12:43
По умолчанию
насколько помню у 2 din снималась панель только у "эклипс" и то давно это было. Затычку можно заколхозить в любой студии звука, правда это мелочевка и придется уговаривать. Дмитрий.
Ответить с цитированием
j555k вне форума j555k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула-Koролев; Авто: Pathfinder 2009 2.5TD
Старый #17   11.03.2007, 08:52
По умолчанию
Я поставил правда 705, акустику не менял, все функции работают нормально, а для ТВ-тюнера надо думать куда антену лепить и лично для меня ТВ лишнее по этому взял 705.Да штатная балалайка тоже осталась рабочая.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   11.03.2007, 10:56
По умолчанию
Сообщение от j555k Посмотреть сообщение
Я поставил правда 705, акустику не менял, все функции работают нормально, а для ТВ-тюнера надо думать куда антену лепить и лично для меня ТВ лишнее по этому взял 705.Да штатная балалайка тоже осталась рабочая.
Смотря какую антенну ставить.Если обычную с четырьмя усами то как правило на заднее боковое стекло или в полость заднего бампера.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 13:36.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #19   27.03.2007, 11:34
По умолчанию
2 T()$
Хотел я себе ставить такую голову. но отговорили меня все.
Кстати. русские теги она читает только в формате UTF-8. то есть, если ты слушаешь музыку в WMP, то они читаться у тебя не будут, так как он при проигрывании песни преобразует тег в формат Windows (Кириллица). Аналогичная ситуация на смартфонах Nokia. чтобы корректо отображался текст нужно каждую песню переделывать в MP3tagEditor, а это не очень быстрая работенка. и не дай бог ты снова её послушаешь на компе, то её снова нужно переделывать!
по крайней мере, у друга в тазе стоит почти такая же магинтола. AVX-1 (чуть старее). там с тагами проблемма.
ещё ходят слухи, что это зависит от производителя. одни собирают в КНР а другии в Индонезии (или Малазии, не помню). кароче в какой-то из них читает таги, а в какой-то нет. Поэтому перед покупкой девайса обязательно засунь диск и проверь лично! писать многое могут, а на деле оказывается ...!

Что касается меня, я НАКОНЕЦ-ТО (почти воплотил мечту) сделал следующее:
1. место для 1Din (сигаретница иначе))) поставил голову ALPINE DVA 9861Ri
2. на место штатной магнитолы инсталлировал 7 дюймовый монитор Alpine TME-M780
3. Поменял все колонки тоже на Alpine , модель не помню точно, но одни из дешевых, так как денег уже было в притык.
4. Так как инсталлировали монитор, пришлось перекрашивать светлую часть передней панели и рамку около КПП. Покрасил в цвет, типа снежной королевы. будто под алюминий.
5. Проклеил все двери в два слоя.

Ощущения, выводы:
В целом мне очень нравится. Монитор смотрится как будто там находился с самого начала. но покрасили очень хреново. косяки почти на каждом сантиметре.(преувеличил чуть-чуть)))) Менеджер объяснил это отсутствием малярщика (в отпуске он). Также забыли покрасить и вставить рамку от самой магнитолы. Пообещали все исправить когда придет переходник для управления магнитолой со штатных кнопок на руле и появится малярщик этот.
Звук в машине изменился до неузноваемости. Звучанние очень четкое, никаких шумов и тресков. Но кмк уровень громкости упал. Мне объяснили это следующим: штатные колонки издают очень много шумов (я с ними не согласился, думаю да и вы все тоже), и якобы этот шум создает впечатление что громкость выше, и так же мотивировали отсутствием усилителя. С этим пожалуй я соглашусь. усилитель все равно планировал ставить, но не сейчас.
Качество картинки на этих мониторе очень приличное. разрешение 800х600. Ночью по глазам не бьет, так как в нем (как в магнитолах) есть диммер. (сравнивал с мистери, небо и земля. У кого Мистери не обижайтесь пожалуйста )

Что касается проклейки, в машине исчезло множество шумов. стало на много тише. я представляю как в ней будет если проклеить всю. Но из минусов скажу, сильно потяжелела машина. Двери жутку тяжелые. с непревычки при открывании изнутри не веришь что сидишь в совей машине. Прибавка в весе чувствуется проезжая по известным мне кочкам рельсам и т.д. и показалось что она стала валкой в поворотах, хотя здесь я наверное уже придераюсь))) Теперь я соглашусь со всеми, кому раньше не верил, что когда машину проклеишь полностью, приходится забывать о динамике и резвости. она начинает плыть.

Кстати, вот что получилось у меня.
не хотел выкладывать пока не переделают, но все же....
PS: прошу прощения за качество фотки! сотовый.


Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 13:34.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #20   02.04.2007, 00:22
По умолчанию
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять зачем DVD c экраном за 1000 с лишним бакинских, когда можно приобрести портативный DVD 10-13 дюймов за половину стоимости и подключить его к линейному входу магнитолы. К тому же основная цель DVD это его просмотр домочадцами.
Если у Вас цель посмотреть ДВД ну вернее чтобы домочадцы его смотрели, то именно так и надо поступитью.
Я просто писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё видение МУЗЫКИ(мультимедиа) в машине, то есть вел речь о том что ставить, устанавливать в автомобиль указанный в теме.
Можно и портативный телевизор на торпедо.Кто спорит то.

Но я СЕБе ХОЧУ примерно по схеме то что сделал себе HiM66, но я не знаю какой у него монитор, но себе я поставлю сенсорнный и это будет дисплей бортового персонального компьютера.
В котором будет и хард диск и навигация и просмотр всего чего только можно с болванок и жесткого диска и любые комьютерные интерфейсы и естественно интернет и по зубу через телефон и по Вай-Фаю через имеющиеся хот-споты. Это я так СЕБЕ вижу музыку в машине. Ну и голова будет для радио дисков и звуко_управления.

Я сам езжу. Домочадчев нет и следовательно задачи я решаю персональные. Можно назвать их отчасти эгоистичными.

И если прикинуть грязно, то смена штатной аккустики 350 грина. Комп 500, монитор около 400. Голова около 350-450. Провода, и усилки и саб.
Вторым этапом.
К осени покажу что я хотел.
Но это другая тема.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.06.2008 в 16:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook